2.3м планер с механизацией за 47$ - ХоббиКинг

J_MoToR
VVS2:

В голый пенопласт при таком удлиннении не верится

В крыле - карбоновая или люминивая трубка.
Балка - считают, что вклейки боуденов достаточно.
А вообще у них довольно жесткий пенопласт (часто - легко клеится обычным циакрином, похож на элапор)
Парочка кусочков карбона, армированных скотч + простой скотч… почему бы и нет?

Присматриваю на замену моему Rogue 1.9 (аналог Изика) купленному там же.

Komandante
VVS2:

В голый пенопласт при таком удлиннении не верится…

Cularis - 2,6 м отлично летает.
НО конечно и там и там не голый пенопласт. Как правило минимум есть лонжерон из карбона в виде трубки. Иногда в районе элеронов идут вставки из стекла/карбона.
Упс… уже ответили

Serpent
VVS2:

Неужели только пенопласт? ни лонжерона ни усиленного лобика? А как же флаттерные свойства?
Че там за пенопласт такой? В голый пенопласт при таком удлиннении не верится…

По описанию - два усилителя из стекла + алюминиевая железяка:

twin Carbon Fiber tubing plus an alloy insert

Говоря “два усилителя” возможно имели в виду по одному на крыло, а алюмяшка - в фюзе для соединения?

Spai
Serpent:

Если бы еще доставка стоила поменьше - честное слово, сам бы купил парочку…

Прошу прошения, но сколько же все таки оттуда стоит доставка хочу планерок заказать…

J_MoToR

Зайти в раздел “Postage Table” и выбрать Рашу - вера не позволяет?

Air Parcel (RUSSIAN FEDERATION) 2500g - 2999g $48.44

Lёlik

А флажок-то немецкий на киле! Наверное для солидности. Маркетинг, понимаешь!

PABAH

Если учесть, что при заказе 1шт:
EMS Express to Russia (MAX 3kg) $74.37 400g left.
Air Parcel (RUSSIAN FEDERATION) 2500g - 2999g
$48.44 399g left.
а при заказе двух:
Air Parcel (RUSSIAN FEDERATION) 5000g - 5499g $74.44 299g left.

  • то просто скооперироваться на двоих, живущих в одном, например, городе. По 37$ на рыло уже терпимо.

Кстати, из питерских никто не хотел бы испытать новинку?

al90100

Уже заказал - на попробовать. Непонятно сколько весит сей агрегат в пустопоржнем состоянии… Пишут что ЕРО пенопласт. Брал у них ASW-28 из пены - писали что “из того же материалу”. Недели через две с половиной - три приедет - будем поглядеть.
Кстати - количество имеющихся на складе близится к нулю… В 5 вечера было еще 29 шт…

ehduarg

Алексей отпишитесь когда получите желательно с фото до склейки. Я тоже прикупил для ФПВ но уже в минусе был.Похоже вы сдесь первым обладателем будете.

al90100

Странно - опять в стоке появились у них… – А мне до сих пор – заказ в процессе сборки…

ehduarg
al90100:

Странно - опять в стоке появились у них… – А мне до сих пор – заказ в процессе сборки…

Я их письмами закидал пока отписываются ждите.

al90100

Я тоже сообщил им о своем недоумении по поводу задержки сборки заказа… И неоднократно сообщил. В автоответе грозились 48-72 часа потратить на решение вопроса.
Первый раз с ними такое безобразие у меня происходит.

ehduarg

У меня тоже впервые. Я им даже отзыв пообещал написать а они мне рекламу кинули.

Serpent

Сегодня модель на ХК в свежих поступлениях - кому надо, заказывайте.
Вроде и Новый Год у китайцев должен закончится.

wavecarver

Добрый день. А все таки, кто нибудь его уже опробывал?
Подскажите, что конкретно из этого к нему, лучше заказать на ХК? Я начинающий планерист, точнее возраждающийся:)
ЗЫ.Да, зарядки нет, если можно подскажите по зарядке.Ибо есть еще вертолет, комнатный MCX. Зарядка стоковая.
----
Required:

Motor: 28xx 900Kv Brushless Motor
 ESC: 25A Brushless ESC
 Servo: 6 X 9g Servo, 1X 17g Servo
 Battery: 11.1v 1300mAh~1600mAh

ehduarg

Ну китайцы молодцы поздравили с праздником так поздравили- дали трекномер. Всех с праздником.

Nik_N52

Ура, и мне наконец дали трек номер) С праздником всех!

Кирилл333

хочу заказать, но движку какую заказывать не знаю посоветуйте пожалуйста побыстрей а то разберут! и что еще надо (все кроме движки вроде есть,ту комплектацию которую они пишут)

Serpent
Кирилл333:

не знаю посоветуйте пожалуйста

Это зависит от того, что Вы собираетесь делать с этим аппаратом. Например если летать на склоне в слабый ветер, то моторчик нужен полегче и с малым током, чтобы не таскать с собой большую и тяжелую батарею, лишь иногда включать мотор для подлёта из зоны безветрия (чтобы не топать ножками)…
Для подьема в термики нужен мотор помощьнее, не опять же не слишком - иначе тяжелые батарея и мотор не дадут вам воспользоваться даже сильными термиками.
Допустим можно попробовать вот этот моторчик, а токи (и вес требуемой батареи) попробовать подогнать винтами.
Если же вам нужен хотлайнер - гм, ну наверное скорее всего стоит купить другой планер (хотя и паритель из него наверное не очень качественный - что поделать, цена)…