Kulbutin - кто нибудь летал?

zema62

Я делал съемный стаб на 3Дслопере, но он у меня не вращается на 90град, правда это связано не с крепежом, а лень было заморачиваться с приводом. Если на словах: 1) вырезаем в фюзеляже отверстие четко под размер стаба +1мм (подложить фанерку, типа пилончика), 2) В центральной, неподвижной части стада сверлим 2 отверстия (я вставляю пластиковые болты М4), в переднее заподлицо загоняем мебельную гайку и такую же гайку загоняем в фюзеляж соосно заднему отверстию.
Если надо подробнее,доберусь до планера, сфоткаю. Чтобы ничего не люфтило, выточил латунную втулку под карбоновый пруток, соединяющий обе половинки стаба.
Жесткости хватает заглаза

wavecarver
zema62:

Если надо подробнее,доберусь до планера, сфоткаю.

Да. Если можно. И крепление крыла MS тоже:) Еще не делал центропланов. Обычно сверху крепил резинками…

zema62

Дело в том, что у меня планер бальзовый, а Вы, как понимаю собираетесь делать и потолочки (правда со стеклом), поэтому, если система крепления стаба Вам скорее всего подойдет, то с крылом - не уверен, смогу сделать фото не раньше среды. Вот еще: попробуйте поискать инструкцию на PROTECH : SLOPEMASTER-3D, я, к сожалению, не понял, как сюда загрузить pdf файлы

Вот нашел ссылку на инструкцию, может поможетebookbrowse.com/protech-t0385-slopemaster-3d-instr…

SAN
zema62:

к сожалению, не понял, как сюда загрузить pdf файлы

Заархивируйте его. Или просто поменяйте расширение на допустимое форумом 😃

wavecarver

Изучил чертеж. На нем только профиль концевой и корневой нервюры. Видимо под резку из пенопласта. Подскажите, как высчитать промежуточные?

max83_05

для изготовления трапециевидной консоли нужно только 2 разный шаблона(корневой и законцовочный) Хоть наборное, хоть из пенопласта сердечник вырезать! Для наборного нужно набрать пакет из заготовок в нужном количестве, с обеих сторон этого пакета шаблоны.

Джамиль

для изготовления промежуточных шаблонов в программе profili2 задать требуемое количество нервюр, но вполне достаточно двух - корневой и концевой

самоделкин

у меня стаб на 4 мм угольной трубочке ,которая проходит через 6 мм кусочек угольной трубки (вынул из разбитого крыла E-HAWKa) отклонение вниз вверх где то 80 градусов и сам узел чуть переделал (на 3 фото должно быть видно) Еще за зиму хочу сделать из той же серии Le Fish называется Он для слабого ветра хорош

wavecarver
max83_05:

Для наборного нужно набрать пакет из заготовок в нужном количестве, с обеих сторон этого пакета шаблоны.

В детстве, лет двадцать пять назад:) Вспоминаю… Делали из алюминия 2мм шаблоны двух нервюр. В них два отверстия. Потом брали фанеру 1мм. резали на пластинки, тоже в них сверлили отверстия, нанизывали, все скручивали гайками. Потом все это стачивали драчевым напильником, потом более мелким… Но это в 80е,и из фанеры. Мне надо из потолочки набор сделать. Догадываюсь, что можно так же, но нежная она… И наверное лучше опять же струной резать, но у меня нет пенорезки, и дома вонять я не могу. Может есть технология?

Джамиль:

программе profili2

А это что за программа? Можно где то скачать?

самоделкин:

хочу сделать из той же серии Le Fish называется Он для слабого ветра хорош

Интересно… А где почитать про него?
Вот этот? www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=1164885&g…
Но, так понимаю что он только безмоторный?

wavecarver

Нда… Все такое вкусное! Как же выбрать?😃 Сегодня был на склоне в Крылатском с моей модифицированной Цесной. Хорошо дуло… Так я почти без мотора так и летал.Камерой поснимал. Но такое редко бывает, мотор нужен. Думаю, что и Кварк можно с мотором сдеалать.
Скажите, вот заметил что у планеров этого семейства, очень длинный и широкий фюзеляж. Это для чего? У меня, версия такая: что для полетов на ноже?

wavecarver

Да, интересно конечно со склонов летать, оказывается бывает это у нас в Крыле когда дует хорошо. Посмотреть бы, как без мотора летают. Вроде где и в Мск.

SAN
wavecarver:

Посмотреть бы, как без мотора летают. Вроде где и в Мск.

Почитайте тему Динама в Москве

25 days later
самоделкин

собрал МадСлайда Так как центровка получилась сильно задняя вместо маленького акка поставил потяжелее но весу прибавило прилично сейчас 750 г при 23 дм.кв думаю летать будет только при сильном ветре или я не прав?подскажите а то опыта ещё малоB-)