Электропланера теперь FAI класс!

FVA
PVA:

Поясните пожалуйста! Уже ни один год слышу противоположные мнения и отзывы довольных пользователей этих планеров. Владимир Гаврилко моим знакомым лично рекомендовал АВУ как планер “летающий сам” и на сколько я знаю, на прошлой Вильге на авах летали довольно успешно. Очень удивлен подобным высказыванием.

Усё очень просто: с руки кидаете АВУ и пытаетесь хотя бы сделать пару кругов вокруг себя. Потом повторяете тоже самое с Супрой. Разница будет очевидна.
PS К тому же интересно было бы познакомиться с довольными пользователями “пересевших” с Супр и им подобных на АВЫ и достигших бOльших результатов. Познакомьте ! 😃

PVA

Не, ну все как бы понятно 😃, удивительно другое, почему Владимир Г вопреки общественному мнению занимается производством и модернизацией планеров семейства АВА???😃 Ну да Вам виднее.
В моем понимании это два совершенно разных типа планеров под разную погоду и возможно разные задачи. Не все летают для каких-то результатов на соревнованиях. Вы забываете, что АВА , как справедливо подметил Александр, сделан при “высочайшем качестве изготовления” может доставить море удовольствия простому , НЕ СПОРТСМЕНУ ,моделисту и летными характеристиками. Не думал, что придется заступаться за АВЫ 😁

P\s друзья по аське прислали : Слав, чемпион европы Ф5Ж РОК Венгр летал на аве
2010 года
www.rcgroups.com/forums/attachment.php?attachmenti…
я правда не знал)))

FVA
PVA:

друзья по аське прислали : Слав, чемпион европы Ф5Ж РОК Венгр летал на аве 2010 года www.rcgroups.com/forums/attac...mentid=3472174 я правда не знал)))

Дык летал то по правилам для “сварочников”: за 20 сек и высота за 600 метров.
Силовая у него огонь ! Hyperion 45 C 6S 1800 Mah Lipos.
Так шо не надо лукавить, раньше да - свалиться из космоса за 10 минут, то АВА чемпийон, а ща с 200 и ниже, увы…

PVA

Лукавства ни какого с моей стороны нет!!! У других спортсменов планера могут быть заряжены не хуже. На соревнования такого уровня спортсмены приходят с примерно одинаково заряженными аппаратами. Иначе все было бы очень просто. Если есть твердое убеждение, что ава не летабельна даже переделаная под элеронную, то дальше говорить просто не о чем. Пусть каждый останется при своем мнении.

FVA
PVA:

Если есть твердое убеждение, что ава не летабельна даже переделаная под элеронную, то дальше говорить просто не о чем.

Вы не поверите, но была в хозяйстве и переделанная под элеронную… Летал, соревновался, знаю, не спорю, прав. 😃

asw

Мне очень хотелось АВУ, очень красивый парусник, уникальный вес, супер качество изготовления… при этом в хозяйстве было уже несколько Супр.
Вова сказал кратко:

  • оно тебе не надо…
    я все понял и сразу успокоился.