Наконец-то закончил!

БАнатолий
vikar:

Привет.
Как и обещал привожу размеры… 😊

Ненадо разводить много шуму по поводу качества рисунка. Это не чертеж, а всего лишь справочные данные. Рисовал утром, перед работой.

Удачи.

С Ув.

Да, данные просто супер!!
Доп вопрос- можно?? Хорда на центроплане постоянная или есть сужение? Центровка-%? Диаметр хвостовой балки за крылом и перед стабилизатором? и последний Угол уха от центроплана?
Да заканцовку изображённую на схеме как приподнимал к верху?

17 days later
vikar

Всем привет!!!
Ну вот наконец то удалось полетать!!!
Дожди прошли, отпуск закончился!!!
2 дня на свежем воздухе.
В субботу удалось немного полетать вечерком, термы уже небыло.
Раз 7-8 прыгнул с резинки и все.
В воскресенье подул долгожданный восточный ветер и мы выбрались на гору. Но сила его была не очень, 3-4 м/с, да и часто переходил в штиль. Под облака залезть неудалось. В итоге около 5-6 полетов по 15-20 минут.
Но - удовольствие все-же получили!!!
Смотрите фотки.
И в конце немного Фоток ГРАФИТ2 и Параплан.

Удачи!!



С Ув.

Val
vikar:

Ну вот наконец то удалось полетать!!!

Виктор, если не затруднит, поделитесь опытом юзания больших планеров…
Конкретно не спрашиваю “что”…
Что на душу ляжет, это иногда лучше, чем… конкретика…
Ну и ТХ планера… интересно…

Заразился, однако… 😃… вот начал делать 2,5 м…

Спасибо.

P.S. Фото супер…

БАнатолий
vikar:

Всем привет!!!
Смотрите фотки.

Удачи!!

С Ув.

vikar отличные снимки!! 😃

Какое разрешение выставлял по пикселам на фотике?
И есле можно, пожайлуста, дополни данные по параметрам своего красавца, доп вопросы посмотри ниже?
Val - получается я не один западаю на классные аппараты!! 😎
С ув, БА

vikar

Всем Привет!!!
Постараюсь ответить на все вопросы сразу.

Значит я люблю Планера, люблю Фотографию, как вид исскуства, и очень люблю красивые вещи. Часто мы думаем, что красота напрямую зависит от кол-ва вливаемых в нее денег. Но ето (на мой взгляд) заблуждение. красивые вещи можно делать и самому. Как то, взять простую модель и украсить ее симпатичным декором. Или взять фотоаппарат и снять красивый снимок. Сам я умею как-бы всего понемногу. Немного умею рисовать, фотографировать, и т.д… Вот и стараюсь любую “обычную” вещь приукрасить, переделать, посмотреть на нее под другим углом. Это я делаю не ради того чтобы показать вам какие крутые у меня модели (модели довольно простые и недорогие), а в первую очередь получить удовольствие от самого процесса “создания” и последующего пользования, ну и Вам, уважаемые, показать что суть не в ТТХ, не в метрах, граммах, дециметрах (это важно лиш для спортсменов). У нас очень много классных (действительно классных), но безликих моделей!!! А ведь совсем несложно немного попыхтеть и сделать модель, которая радует глаз и приносит эстетическое удовольствие от пользования ею. Для многих, самый важный показатель - ето неубиваемость!!! 😲 Но, извините, мы ведь Авиамодели делаем, а не бронебойные снаряды. На сайте довольно много людей умеющих из ничего создать “шедевр”, будь - то мессер из потолочки или еще что. И к этому надо стремиться!!! Избитые до боли слова “Красота спасет мир” действуют!!! Даже жены начнут по другому смотреть на моджелизм (проверено на моей). 😃

И еще, довольно сложно сделать хорошие фото моделей в полете. Нужно быть фотографом, чтобы поймать нужный момент. Сам вроде как умею, а другим, иногда довольно сложно объяснить как надо снимать чтобы и пилот попал в кадр и модель… Поэтому, меня мало на снимках… 😕

Вот…

Так - что суть не в параметрах модели!!! Модель летает классно!!! Но то что она еще и выглядит красиво добавляет ей еще немного летных качеств!!! Доказано!!! 😃

Фотоаппарат у меня довольно древний по нынешним меркам 2 Мрх, фото получаются 1600 х 1200. Здесь привожу в размере 800х600

Всем красивых моделей!!! Хороших полетов и Максимум кайфа!!!

Красота Моделей спасет мир!!! 😊

Удачи.
С Ув.

Val
БАнатолий:

Val - получается я не один западаю на классные аппараты!! 😎

Уточню, на планеры вообще… а то счас еще делить будм классные - не классные…

Чем больше инфы, тем легче сделать свой 😃
Меня вот уже мелкие перестали устраивать… ветра у нас хорошие, термики тоже и маленький планер я далеко (высоко) уже плохо вижу…

to vikar

И еще, довольно сложно сделать хорошие фото моделей в полете. Нужно быть фотографом, чтобы поймать нужный момент.

Угу… 😦

Да и для моделей фотик желателен с быстрым затвором…