Что-то не так с логгером

Udjin

Скорость порта выставьте максимально возможную.
Как ни странно, но при очищенной внутренней памяти, процессор логгера действительно долго “обнюхивает” память и ищет свободное место.

chester

Пробовал и так и сяк менять все настройки при подключения и при скачивании - итог нулевой.
На логере записано уже несколько полетов, я не думаю что память его пуста, да и при скидывании информации выжидал приличное время

Udjin

Какую скорость порта показывает контрольная панель/система/СОМ-порт?

Udjin

Не дожидаясь ответа …
Настройте в панели управления - система - ком порты скорость порта на 115200
А в программе, которой сбрасываете логи (AltiS) - нужный порт - 921600
И логи сбросятся.
Я сбрасывал логи с помощью как маркус-контроллера, гиперион-контроллера и родного, от логгера, контроллеров порта.

лерыч

… и номера портов пусть проверит… так, на всякий случай.

Komandante
chester:

Но при скидывании данных программа не видит логер и данных на нем

Сталкивался с таким. У меня вылечилось просто - подсоединяем переходник, ЛОГЕРР НЕ ПОДКЛЮЧАЕМ(!!!), запускаем программу AltiS, проверяем, что комп видит переходник, настраиваем порты, скорость и т.д., затем открываем окно для считывания логов и ТОЛЬКО ПОСЛЕ этого подключаем логгер. Программулина немного подумает и покажет логи полетов. Должно все получиться

chester

Спасибо всем за помощь, но все равно ничего не выходит 😦
Порт в программе выставил который задействован на ПК, скорость порта тоже исправил, в программе все настройки еще раз проверил.
Сначала включал прогу и запускал загрузку и только после этого подключал логер, выжидал очень много времени, даже бывало больше 30 минут давал. И все равно все мои попытки не увенчались успехом.
Заметил такую особенность, парук раз бывало, что когда включаешь-отключаешь логер, показывает что скачивается несколько байт памяти, а после снова тормозится. А в основном, пишет, либо подключите логет, либо 0 байт в памяти.
Выходит придется обращаться к Мише Тумбзику за коментарием о происходящем

12 days later
Komandante
Вячеслав_Михеев:

облет состоялся с новой системой питания ил нет?

Облетывать не стал, проверил на земле -😈 все еще хуже. Отключать отключает, но вот через 10 секунд… правильно опять включает и дальше тока силовые провода или питание логгера… Вообщем вернул как было. Жду обновления или может просто куплю у чехов…

MihaD
chester:

Выходит придется обращаться к Мише Тумбзику за коментарием о происходящем

Каждую неделю завтраками кормит. 😦

FVA
Komandante:

может просто куплю у чехов…

Для информации- свой продаю который rc-electronics.org…

1 month later
Komandante

Пока не пробовал, даже не перешивал…
Пока печатал - обновил прошивку. И так для тех кому лень читать мануал:

  1. Подключаем кабель и переходник к компутеру. САМ ЛОГГЕР НЕ ПОДКЛЮЧАЕМ
  2. Распаковываем архив в какую нибудь папку (например MultiLoger_V4).
  3. Открываем папку FlashTool и запускаем программулину (под 7-й виндой лучше от имени адина).
  4. Готовим логгер и прикидываем как будем его ОЧЕНЬ быстро подключать.
  5. Жмем на кнопку Flash и быстро подключаем логгер.
  6. Ждем, если все срослось с начала загорится КРАСНЫЙ СвД и логер пикнет, вот тут внимание - ничего не отключаем и не закрываем ЖДЕМ, логер пикнет еще раз и загорится ЗЕЛЕНЫЙ СвД
    ВСЕ.
    ВАЖНО - логи всех полетов при обновлении прошивки будут СТЕРТЫ
Alex141
Кужовник_Антон:

У меня все заработало как надо

аналогично 😁

taim

Это хорошо, для информации в перспективе будет сделана прошивка под Словацкие правила и ФАИшные правила.

Komandante

У меня была где-то, постараюсь найти.
нашел - кому нужно мыло в личку 😃

MihaD

А я вчера с Мишей встречался, поменял логгер, прошил, он немного криво поработал и на глазах у меня сдох.
40 Мгц не любит? Ну, теперь до весны много времени разбираться есть. 😃