nine eagles sky climber

poletun

Вчера полетал на своем Альпинисте! Класс!!! После Red Bulla отдых и кайф. даже ручки можно оказывается бросить. Тренировался посадить к ногам. Пролтает зараза. тумблер, что опускает элероны вниз не помогали. По крайней мере эффект был маленький. Может скорость большеватая. В следующи йраз посмотрим. Сервы гудят конечно, но люфта пока не вижу. Класс!! Класс!! Класс!! Класс!!

Маус

Облетал сегодня своего альпиниста, порадовал.
Идёт ровно и уверенно, не болтает и не кидает порывами ветра.
Мне показалось, или на нём стоковый двигатель действительно слабоват?

Регулятор для охлаждения вывел на борт.

briz-s

На своем Sky climberе поставили такой мотор hobbyking.com/…/__8139__Turnigy2836_Brushless_Outr…
На стоковом винте на пол газа - под градусов 50 тянет неслабо.
И еще, сдвинул немного назад центровку от заявленной производителем (65-70мм), время планирования значительно увеличилось! В общем и целом планером довольны!

Маус
briz-s:

На своем Sky climberе поставили такой мотор

Как встал вместо штатного, ничего не пришлось дорабатывать?

briz-s
Маус:

Как встал вместо штатного, ничего не пришлось дорабатывать?

По креплениям подошел как родной, пришлось только вал перевернуть в другую сторону.

Маус

Сергей, а регуль родной оставили или тоже поменяли?

briz-s
Маус:

Сергей, а регуль родной оставили или тоже поменяли?

Я заказывал планер без начинки, доукомплектовывал, что было в наличии…😃
Регулятор поставили такой:
Работает нормально, греется умерено.

briz-s

Полетал сегодня на своем Sky climberе на горе. Как для первого раза - впечатления очень и очень положительные!!!😃
Гора у нас небольшая, около 25 метров высотой, ветерок около 5-7м/с показался для первого раза стремноватым… Но, повзирав немного на окружающие красоты пейзажа, решили стартовать! И почти 1.5 часа почти безмоторного полета!!! (пришлось включить мотор пару раз, когда отлетал далеко от горы, чтоб не бегать вниз:o)
После некоторого перерыва снова больше часа в воздухе над склоном и уже без включеня мотора! Все таки тренировки в симуляторе ОЧЕНЬ и ОЧЕНЬ помогли!
Из минусов -

  1. В крыльях стоят сервы HXT500, для горы явно слабоваты… Хоть и отработали без сбоев, но чувствуется, что на пределе своих возможностей. Будем менять на что-то помощенее. Но если летать на равнине, то вполне можно и оставить.
  2. Посадка… Тут все оказалось не так все просто без опыта. В первом заходе немеряное число раз прицеливался, пока получилось, во втором - немного меньше, но все таки…
    Из плюсов - В динаме летает!, даже с моим скромным опытом.😒. И главный плюс-опыт добыт самостоятельно, планер цел и готов к следующему полету!
    P.S. Сорри за много буков, эмоции все еще держат!
    P.P.S. Видео, к сожалению, не снимали, но фото прикреплю через пару дней…
Маус

Час-полтора без мотора, очень впечатляет!

19 days later
briz-s

Вот фто с разных крайних полетушек на горе

10 days later
Vасилич

Кто знает, откуда тащить KIT?
Вся Украина ими завалена, а в России не нашел.
Полностью готовый не интересует. Хочу только тушку.

Маус
anton-z:

а какой там разьём под аккум

Вот такой Т-коннектор:

anton-z
Маус:

Вот такой Т-коннектор:

спасибо

1 month later
Dimaner

Здравствуйте.
Подскажите пожалуйста с вопросом.
Я как и вы стал счастливым обладателем этого планера, но в одном из полётов с высоты примерно: 1 метр, планер упал винтов вниз, и сразу начал пищать двигатель и не хотел запускаться. Все заново переподключил, но всё равно постоянно идёт писк от двигателя, что я только не делал. Сам планер в полном порядке, работают все рули и т.д. а двигатель ни как не хочет… В чем может быть проблема?

Serpent

По моему нас просто дурят…
Приёмник то где?

Dimaner

Дмитрий спасибо, что напомнили про приёмник, иначе бы так и думал в чем проблема…
В общем все получилось, все работает=))

MaxIgor

Подскажите, где взять без начинки, пустого так сказать. Замучился искать. В глазах уже рябит…