Sonic 185 glider

Necrom

Всем привет

Наткнулся тут на планера и загорелся… Выбор пока пал на sonic 185, внешне неплохой, крепление крыльев понравилось ну и в полете красив. Вроде как по крашеустойчивости неплох. Есть собственно пока 2 вопроса:

  1. Какие есть альтернативные планера? нашел тушку соника за 3000 р. новье в магазине, соответственно желательно в этих пределах

  2. Кто может конкретно, даже желательно с сылками на ХК привести что еще нужно купить (двигатель, винт, сервы, регулятор)

PS желательно бюджетного плана, но не совсем уж г… 😃

Komandante

Соник летает нормально. Был у меня такой. Материал типа ЕРР от МРХ. Мотор вполне пойдет 3530, батарея у меня стояла 2200 и 1800. Регуль от 30 А, РМ НХТ900 по кругу. Винт зависит от оборотов мотора. На 1000 кВ вполне будет 9х6 или 10х6 (только не ставьте с ХК - г-но полное). Усиливать ничего не нужно, достаточно аккуратно обтянуть переднюю кромку армированным скотчем. Удачных полетов.

Necrom

Спасибо за ответ. впринципе все понятно насчет электроники. На мотор можно ссылку какую нибудь, не очень понял какой это. Скажите вы покупали кит набор, в комплекте есть ли тяги, качалки…?

ehduarg
Necrom:

нашел тушку соника за 3000 р

За такую цену альтернативы нет. Планер хороший. тяги качалки есть. Летал на моторке 2830 900 об.

Komandante

В комплекте все должно быть (у меня было и даже клей два тюбика). На ХК в поиске задайте 3530 и он вам вывалит список мотров.

Necrom

Все, матор нашел, спасибо. Больше ничего мне ненужно будет для сборки? переходники, удлинители проводов или что то еще? Сейчас список получается следующим:

модель
4 машинки
аккамулятор
регулятор
двигатель
аппаратура (пока на руках нет но ищу турнигу 9ти канальную с приемником)
зарядка есть
руки 😃

Necrom

Что за удлинители, с таким еще не сталкивался… Можно намек? а так называемый V образный переходник брать (ну или как он там называется)?

Necrom

Спасибо, понял. Ну пока вроде все заказываю потихоньку. Как самолет куплю сделаю отчет что почем и т.д.

Komandante

Если аппаратура больше 6 каналов то у-кабель не нужен. Удлиннители это провода с разъемом мама/папа можно просто провода и паяльником удленнить. Народ пользует провода мгтф.

Зы такие длинные как по ссылке вам не нужны. Нужны будут пара 30-40 см и пяток 10-15 см.

Udjin

Если планируете строить много, то рекомендую прикупить Crimping tools. И на том же хоббикинг наберите комплектов для разъемов, папы и мамы.
Экономия на деньгах и весе + культура сборки и уверенность в надежности.

Necrom

у кого нибудь есть инструкция по сборке в электронном виде или кто то знает где скачать? Хочется пока посмотреть что да как…

Necrom

Спасибо, немного не то но хоть что-то )

ehduarg

Спрашивайте, подскажем. Не ясности фотографируйте и снова спрашивайте.

Necrom

Привет, пока модель не куплена, поидее сегодня. Видел тут видео, где на сонике 4 элерона на крыле, ну или как правильно называются еще 2 незнаю. 2 справа, 2 слева. Это как так, зачем и для чего. Нужно ли (хотя если да, то машинок мне не хватит)

odessit
Necrom:

Привет, пока модель не куплена, поидее сегодня. Видел тут видео, где на сонике 4 элерона на крыле, ну или как правильно называются еще 2 незнаю. 2 справа, 2 слева. Это как так, зачем и для чего. Нужно ли (хотя если да, то машинок мне не хватит)

Внешние это элероны, внутрение это закрылки, отклоняются в низ на очень большой угол и выполняют роль тормозов. Но летать можно и без них, естествено зафиксировав.

Necrom

Спасибо. модель куплена вчера )) ждемс 2 посылки с апаратурой и электроникой.

Komandante

На Сонике изначально закрылков нет. По опыту их прорезания и пользования - толку особого не увидел. Для уверенной посадки к ногам достаточно приподнять оба элерона вверх на 10-12 мм. При этом Соник сразу теряет высоту и скорость и нормально притирается к полосе.

22 days later
Necrom

Всем привет, долго отсутствовал, ждал электронику и апу. Все приехало. Сразу же первая проблема как прикрепить двигатель? Взял турниджи 3530, как его прикрепить к мотораме то??

Komandante
Necrom:

Взял турниджи 3530, как его прикрепить к мотораме то??

Винтами 😉, вклеиваете мотораму, двигатель валом вперед внутрь и четыре винта с крестовой отверткой вам в помощь

Necrom

Все равно как то странно, этот мотор крепится винтами сзади (т.е. вал вперед смотрит). Моторама вклеивается держащей плоскостью наружу. И вот как так его развернуть то.

PS сори если туплю. Пока только надумали один вариант вклеить в мотораму заднюю стенку из бальзы

leons

Дмитрий вал нужно переставить задом наперёд