Parkfun Fusion или Sonic 185

zenin

Бодрый день!
ПРошу вас помочь с выбором RTF планера для начинающего.
Поиском пользоваться умею, все что как-то связано с этими моделями прочитал, но картинка не сложилась. Угадал все буквы, но не угадал слово…
Причем столкнулся с некой закавыкой - оказывается есть Sonic 185 Parkfun и Sonic 185 Dynam. Fusion упоминается как Fusion 400.

Привлекает относительно небольшая цена готовых наборов (Sonic в районе 8 тыр, а Fusion в районе 6 тыр).
Я рассматривал также варианты Easy Star, но отказался от него из-за отсутствия элеронов. Смотрел Easy Glider - вроде как вещь достойная, но придется начинять самому, а на круг без передатчика выходит где-то тыр. 11.
Да и нет у меня пока нужной квалификации для качественной сборки и настройки ARF комплекта.

Вообщем посоветуйте пожалуйста из этих двух моделей Parkfun Fusion & Sonic 185.
Или все-таки замахнуться на ВильЯма нашего Шекспира и купить тушку Easy Glider? Взять у друзей передатчик смогу, на первое время хватит. Но не очень уверен в прямоте своих рук.

С нетерпением жду вашего совета, ибо день рождения уже прошел на прошлой неделе, денюжка жжет карман, а небо ждет красивого планера! 😃

Спасибо.
С уважением, Владимир.

Tryalist

Рекомендую Easy Glider
нужны доводы?
rcopen.com/forum/f37/topic110543

настраивать там особо нечего
а самолёт очень качественный

советами по сборке могу помочь без проблем (3 изиглайдера собрали)

zenin

Спасибо за ответ!
Почитал - крыша вообще уехала…
Если можно прям по пунктам из того что нужно для Easy Glider для комплекта, кроме передатчика (ребята вроде обещали дать порулить). Просто из ветки по вашей ссылке, я в итоге ничего не понял… Почти… 😃
Дело в том, что ПОКА ЧТО я не настолько спец во всякой бортовой электронике.
Я пока не готов пилить-строгать. Пусть будут не самые выдающиеся полетные характеристики и не самое дорогое железо. Главное - чтобы вставало в родные крепления (ниши) без напилинга. 😃
А как только закуплю все - точно буду мучить как и чего куда вставлять! 😃
В свою очередь, могу много разного рассказать про GPS-навигацию Garmin. 😉
Еще раз спасибо за ответ!
С уважением, Владимир.

Кстати, сегодня звони на Братиславскую, сказали что есть Easy Glider. Но к нему нет двигателей и регуляторов.
Есть только сервы.
А в ветке про двигатель народ про какие только движки не рассказывает, но по бОльшей части моторы просто так не встают на штатное место и народ их умело вкрячивает…

И вот еще нашел (не реклама) www.hobbycenter.ru/product_info_25845.html
больно похож на Easy Glider и все в комплекте включая аппу на .4
Владимир

Tryalist

для старта надо:
сам самоль
двигун (вполне подходит avonix 35-30 1100)
регуль практически любой апмер на 30
4 микро серво
аккумулятор 3s, ёмкостью около 2200
передатчик-приёмник
и 5-7 часов симулятора

проблем с “вкрячиванием” двигунов в изигладйра ни разу не испытывал
пишите в личку, скажу чё где купить