Mini Sonic

Replika2

Собственно прилетело с Хоббей сообщение о новом летающем крыле. hobbyking.com/…/__44780__HobbyKing_Mini_Sonic_Flyi… . Прошу не счесть за рекламу. Я в диком восторге. С получки закажу обязательно. Думаю есть место для тюнинга. Батареи 3S 400 или 500 есть в наличии. Регов 10 и 12 А у меня полно. Может кто уже может похвастаться таким в ангаре? Какие впечатления? А если нет…то чего ждать от этого. Скажем меня wing wing в размахе 680 в хорошем тюнинге заставляет восторгаться уже с начала лета 😃

Replika2

извеняюсь…в размахе 845…хочу меньше…для масштабу…

1 month later
xander_kej
Replika2:

извеняюсь…в размахе 845…хочу меньше…для масштабу…

Откуда такая дизинфа?
Wingspan: 588mm

Как думаете, можно ли и вставить туда камеру и передатчик от V3 teleporter?

Replika2
xander_kej:

ткуда такая дизинфа?

речь про винг винг. \меньше которого мне б и хотелось самолетку. Специально подошел и замерил…830 мм ( усох наверно 😃 . \Мой ещё не приехал. Праздники и т д…походу до весны ждать 😦

DarkAn

Блин… китайский маркетинг в очередной раз рулит…

нет, ну вот вы мне разумно объясните чего вот в нем эдакого за 38 баксов??? Фпв на него конечно вкорячить можно, только нужно будет все самое-самое мелкое и самое-самое лёгкое, а это ишшо бабки и немалые, плюс, летать после вкорячивания фпв он будет конечно же будет, но наподобии кирпича с крылышками ибо размах у него такой… За аэродинамику я лучше ваащпе промолчу… Ибо нет её там.

Ежели хочется мелкого и в любом месте в любую погоду тады Кесл за условно бесплатно и за два вечера, а за 38 баксов я бы на вашем месте заказал целого Фалькона от берцев (ну ни разу не реклама), оснастил бы его полноценным фпв набором ОСД-автопилот и летал бы себе как угодно и где угодно, хоть далеко и высоко хоть низко и близко…

Все вышесказанное - сильно консервативное ИМХО…

xander_kej
DarkAn:

Блин… китайский маркетинг в очередной раз рулит…

нет, ну вот вы мне разумно объясните чего вот в нем эдакого за 38 баксов??? Фпв на него конечно вкорячить можно, только нужно будет все самое-самое мелкое и самое-самое лёгкое, а это ишшо бабки и немалые, плюс, летать после вкорячивания фпв он будет конечно же будет, но наподобии кирпича с крылышками ибо размах у него такой… За аэродинамику я лучше ваащпе промолчу… Ибо нет её там.

Ежели хочется мелкого и в любом месте в любую погоду тады Кесл за условно бесплатно и за два вечера, а за 38 баксов я бы на вашем месте заказал целого Фалькона от берцев (ну ни разу не реклама), оснастил бы его полноценным фпв набором ОСД-автопилот и летал бы себе как угодно и где угодно, хоть далеко и высоко хоть низко и близко…

Все вышесказанное - сильно консервативное ИМХО…

Ну вопервых не 38 баксов, а 64 😃
hobbyking.com/…/__44777__HobbyKing_Mini_Sonic_Flyi…

Во-вторых - не каждый себе может позволить держать 1,5 метровое крыло дома 😦

А что за Кесл или Фалькон? Можно ссццылки на кашерные цену?
И вообще, какие есть мини крылья под фпв?

DarkAn

Да уж… говорю же, китайцы вконец нюх потеряли…

Про Кесл читайте тут: http://forum.rcdesign.ru/f94/thread236295.html

Про Фалькон смотреть тут: www.bevrc.com/falcon-epo-fly-wing_p132.html и читать в соответствующей ветке. Размах у него около 130 см., и при этом это на самом деле хорошее крыло.

В общем - не читайте советских газет перед ужином обращайте внимания на все что вам присылает НК

DarkAn

Все зависит от вашего бюджета. Если она (т.е. жаба) не квакает где то во глубине сибирских руд души, то можно и соник PNF за 70 баксов. Можно ещё Мини свифта попробовать (ссылку к сожалению не дам, т.к. уж очень много про него написано…)

Вжика опять таки попробуйте… у меня до сих пор это ФПВ крыло «на каждый день», для любого места и погоды. НК Тек Сумо тоже вроде ничего, народ летает…

Ну а ежели семейный бюджет подразумевает под собой жену со всеми её шмотками, кремами и прочими женскими радостями да плюс два спиногрыза со своими же запросами, то возможности выбора мини крыла под фпв становятся просто безграничными… 😃

xander_kej
DarkAn:

Можно ещё Мини свифта попробовать (ссылку к сожалению не дам, т.к. уж очень много про него написано…)

Бюджет вроде не сильно ограничен

Мини свифт этож не крыло? Да и места там под фпв вроде не дюже…

Вжика не хочу, не хочу ничего пилить, крутить… Вставить приёмник, батарейку, фпв и вперёд

плотник_А
xander_kej:

Вжика не хочу, не хочу ничего пилить, крутить… Вставить приёмник, батарейку, фпв и вперёд

Если не самодельный , меньше метра , лучше не покупать для таких целей .
У моего знакомого есть такое крылышко banned link.
Начинку на модель лучше покупать отдельно , а не покупать в полном комплекте .

Replika2

здравствуйте господа теоретики. Я заказал потому что нравиццо. Дизайн. Размах. По мне так скайвокер летающая бутылка 😦. Да и нет у меня ещё ничего похожего. Есть лучше. Возможно есть и более летучие. А мне нравиццо этот . И не за 70 уе а что то за сотку уёв с пересылом обошелся…Нет пока ни у кого? Жаль. Мне остается только ждать. Ну и по приходу сравню с ВИНГ ВИНГ…оба кетайци 😃 😃 😃

п.с. Считаю категорически НЕЛЬЗЯ говорить на ту или иную модель что она плохая или до какой то не дотягивает. Для кого то она самая лучшая. Остальные полем…лесом…😁

плотник_А
Replika2:

здравствуйте господа теоретики. Я заказал потому что нравиццо. Дизайн. Размах. По мне так скайвокер летающая бутылка 😦. Да и нет у меня ещё ничего похожего.

п.с. Считаю категорически НЕЛЬЗЯ говорить на ту или иную модель что она плохая или до какой то не дотягивает.

Здравствуйте !
Я не покупаю ЛК , а делаю сам . Как-то делал мини - Вжика 50 см , бешеная муха летающая на скорости .
Заявленный полётный вес мини Соника будет намного больше , обычно продавцы занижают вес ( около 200 грамм ) , а упаковки завышают , данных аккумуляторов хватит на 3-5 минут полёта . А если грузить более объёмным аккумулятором , то малые скорости противопоказаны .
Хорошее мини FPV оборудование дороже чем обычное .
Да и летать в радиусе 200 метров быстро надоест ( обычное FPV оборудование и аккумулятор не позволят дальше ) .
То есть получается если использовать такую модель для FPV - то очень близко .ИГРУШКА .
Нравиться модель вам , хорошо ! Когда полетаете , опишите поведение , а лучше видео ?
Артем спросил какое крыло можно купить для FPV , вот и предложил такое так как сам летал на таком ( давали полетать ) .

Replika2

По мне так ФПВ самолетка должен быть большим. Ну не видно ничего в камеру на мелком. Ну разве что как експеримент или действительно игрушка 😃. Я сам начинал летать на крыльях. И сам делал и покупал и в наличии 3 штуки. Интересно…а какое самое мелкое ЛК можно сделать? (купить 😃 ). …признаюсь заждался уже. Между делом заказал батареи www.rcmyair.ru/product.php?id_product=131 не реклама.

Dziama

извините, что влезаю в чужую тему, но!
hobbyking.com/…/__31412__Wing_Wing_Z_84_EPO_845mm_…
купил себе такое крылышко, но вот проблема!
пару метров летит, дальше камнем вниз! все оборудование стоковое! винты тоже сток 5*3, есть подозрение на акки (пришли вздутые) и на регулятор - может он не выдает нужной мощности, может еще кто что подскажет? еще раз сори за офтоп, но раз тут разные крылышки обсуждают 😃
до этого летал на Bonsai, ракета! неубиваемый, но маленький очень!

Replika2

проверьте рули и центровку . Как раз это лк у меня сейчас фаворит. Летает супер. Иной раз не посадиш …летит и летит. Ну и управление бы проверить. Не в реверсе ли флапероны. Правда у меня оно запилено на скоростные рекорды…батарейка нано на 2200 ма рег 50 а и т д…родная только тушка …Бонсай как раз хочу поменять на мини соник .

Dziama

центровка по мануалу, даже чуть назад сдвинул, флаппероны нормально, регуль стоковый, вроде 10А, но не точно, на нем ничего не написано.
батарея 1600 2s, тяги похоже мало на родном пропеллере, может поменять его вместе с регулем?

Replika2

У вас батарея тяжеловата. Отсуда он и клюёт мордой. Играйте центровкой. Зад загрузи чуток. Ну и выкос. Его родная заточка выкоса очень верна. Не попутал ничего при сборке? Вообще этот крыло очень летучее. Ей мотор вообще не нужен чтоб лететь. Если интересно опишу свой сетап. Там и мотор и батарея подобраны с аптечной точностью (не мной) 😃 😃 😃 Но будет бешаная табуретка…сам её боюсь…

xander_kej
Replika2:

здравствуйте господа теоретики. Я заказал потому что нравиццо. Дизайн. Размах. По мне так скайвокер летающая бутылка 😦. Да и нет у меня ещё ничего похожего. Есть лучше. Возможно есть и более летучие. А мне нравиццо этот . И не за 70 уе а что то за сотку уёв с пересылом обошелся…Нет пока ни у кого? Жаль. Мне остается только ждать. Ну и по приходу сравню с ВИНГ ВИНГ…оба кетайци 😃

как получите, напишите пожалуйста размеры трея для батареи, интересно, может туда чтото и по-крупнее влезет

Dziama
Replika2:

У вас батарея тяжеловата

батарея www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… одна из самых легких из 1600 mAh, примерно как и 1300 по весу, отличие всего может грамм 10-20
центровку назад сдвигал после первых падений. при сборке там путать нечего, заказывал с евросклада с предустановленной электроникой! бонсай на таком же пропеллере вырывался из рук на полном газу, а этот какой-то вялый!
а что за электроника у вас?
может из-за того, что акки вздутые у них токоотдача маленькая?
был еще кстати неприятный момент - пропсейвер немного открутился, на поле подтянул, правда насколько хорошо вопрос остается открытым)))

Replika2

Серво hobbyking.com/…/__45442__Turnigy_TGY_50090M_Metal_… рег www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… мотор www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… батареи hobbyking.com/…/__32647__Turnigy_nano_tech_2200mah…. Вообще тема есть про винг винг. Предлагаю на этом прекратить обсуждать винг винг. Ежели чего то в личку.

П.с. Винг наверно в 2 раза тяжелее чем бонсай. Тяга определить просто. Я ставлю самолет мордой в небо и газ в пол. Если сам себя поднимает то для начала хорошо. Ну а проверить как закреплен винт это вообще святое…

Replika2

Про винг винг сам не нашел. Видимо внутри посторонней темы обсуждалось. Извеняюсь и ВЕЛКОМ. Тему можно переименовать…например ЛК 900 мм и менее.

11 days later
screamy
Replika2:

Серво hobbyking.com/…/__45442__Turnigy_TGY_50090M_Metal_… рег www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… мотор www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… батареи hobbyking.com/…/__32647__Turnigy_nano_tech_2200mah…. Вообще тема есть про винг винг. Предлагаю на этом прекратить обсуждать винг винг. Ежели чего то в личку.

П.с. Винг наверно в 2 раза тяжелее чем бонсай. Тяга определить просто. Я ставлю самолет мордой в небо и газ в пол. Если сам себя поднимает то для начала хорошо. Ну а проверить как закреплен винт это вообще святое…

Здравствуйте!Много прочитал инфы про это крыло, очень нравится внешне и заказ делаю вот никак не могу точно понять ,на данном моторчике, в описании рекомендуют использовать : 7x4(2S) ~ 5x5 (3S) , вопрос в том если брать к примеру 6x4 или среднее значение между ними,какую батарею использовать тогда с винтом 6x4 2s или 3s ,также про батарею если брать 2200 что указали вы ,2200 mh это нормально по весу для ЛК будет ?у вас опыт уже есть ,обьясните пожалуйста как сделать лучше чтобы мотор был в нормальном рабочем режиме,просто если взять не тот пропеллер у многих мотор и регулятор начинают грется,стокльок всего пишут а толком как быть ?

Replika2

Промежуточные винты я не ставил. У меня стоит 5х5. Ставил 6х5…греется. Вообще весь сетап ( у меня ) довольно тяжелый…но и летает он не как бабочка…а как могучий ястреб 😃 . Если батарея 2S то уйдет центровка. На место её вставить или заменив мотор или догрузить мусором нос модели. Речь про винг винг. Соник меньше и ещё в пути.