Mini Sonic

xander_kej
Replika2:

здравствуйте господа теоретики. Я заказал потому что нравиццо. Дизайн. Размах. По мне так скайвокер летающая бутылка 😦. Да и нет у меня ещё ничего похожего. Есть лучше. Возможно есть и более летучие. А мне нравиццо этот . И не за 70 уе а что то за сотку уёв с пересылом обошелся…Нет пока ни у кого? Жаль. Мне остается только ждать. Ну и по приходу сравню с ВИНГ ВИНГ…оба кетайци 😃

как получите, напишите пожалуйста размеры трея для батареи, интересно, может туда чтото и по-крупнее влезет

Dziama
Replika2:

У вас батарея тяжеловата

батарея www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… одна из самых легких из 1600 mAh, примерно как и 1300 по весу, отличие всего может грамм 10-20
центровку назад сдвигал после первых падений. при сборке там путать нечего, заказывал с евросклада с предустановленной электроникой! бонсай на таком же пропеллере вырывался из рук на полном газу, а этот какой-то вялый!
а что за электроника у вас?
может из-за того, что акки вздутые у них токоотдача маленькая?
был еще кстати неприятный момент - пропсейвер немного открутился, на поле подтянул, правда насколько хорошо вопрос остается открытым)))

Replika2

Серво hobbyking.com/…/__45442__Turnigy_TGY_50090M_Metal_… рег www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… мотор www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… батареи hobbyking.com/…/__32647__Turnigy_nano_tech_2200mah…. Вообще тема есть про винг винг. Предлагаю на этом прекратить обсуждать винг винг. Ежели чего то в личку.

П.с. Винг наверно в 2 раза тяжелее чем бонсай. Тяга определить просто. Я ставлю самолет мордой в небо и газ в пол. Если сам себя поднимает то для начала хорошо. Ну а проверить как закреплен винт это вообще святое…

Replika2

Про винг винг сам не нашел. Видимо внутри посторонней темы обсуждалось. Извеняюсь и ВЕЛКОМ. Тему можно переименовать…например ЛК 900 мм и менее.

11 days later
screamy
Replika2:

Серво hobbyking.com/…/__45442__Turnigy_TGY_50090M_Metal_… рег www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… мотор www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… батареи hobbyking.com/…/__32647__Turnigy_nano_tech_2200mah…. Вообще тема есть про винг винг. Предлагаю на этом прекратить обсуждать винг винг. Ежели чего то в личку.

П.с. Винг наверно в 2 раза тяжелее чем бонсай. Тяга определить просто. Я ставлю самолет мордой в небо и газ в пол. Если сам себя поднимает то для начала хорошо. Ну а проверить как закреплен винт это вообще святое…

Здравствуйте!Много прочитал инфы про это крыло, очень нравится внешне и заказ делаю вот никак не могу точно понять ,на данном моторчике, в описании рекомендуют использовать : 7x4(2S) ~ 5x5 (3S) , вопрос в том если брать к примеру 6x4 или среднее значение между ними,какую батарею использовать тогда с винтом 6x4 2s или 3s ,также про батарею если брать 2200 что указали вы ,2200 mh это нормально по весу для ЛК будет ?у вас опыт уже есть ,обьясните пожалуйста как сделать лучше чтобы мотор был в нормальном рабочем режиме,просто если взять не тот пропеллер у многих мотор и регулятор начинают грется,стокльок всего пишут а толком как быть ?

Replika2

Промежуточные винты я не ставил. У меня стоит 5х5. Ставил 6х5…греется. Вообще весь сетап ( у меня ) довольно тяжелый…но и летает он не как бабочка…а как могучий ястреб 😃 . Если батарея 2S то уйдет центровка. На место её вставить или заменив мотор или догрузить мусором нос модели. Речь про винг винг. Соник меньше и ещё в пути.

xander_kej
Replika2:

Mini Sonic Собственно прилетело с Хоббей сообщение о новом летающем крыле. www.hobbyking.com/hobbyking/s...88mm_ARF_.html . Прошу не счесть за рекламу. Я в диком восторге. С получки закажу обязательно. Думаю есть место для тюнинга. Батареи 3S 400 или 500 есть в наличии. Регов 10 и 12 А у меня полно. Может кто уже может похвастаться таким в ангаре? Какие впечатления? А если нет…то чего ждать от этого. Скажем меня wing wing в размахе 680 в хорошем тюнинге заставляет восторгаться уже с начала лета

Ну что там? Пришло крылышко?

xander_kej

или наши…
создавайте issue в resolution center, пусть начнут инициаировать расследование

мне так тоже не приходило, потом выслали повторно EMSом абсолютно нашару

Replika2

оплачено простой картой. отправлено самой дешовой почтой. Возникать вроде некуда…кстати батарейки уже прилетели из Москвы…2s 460ma нано теки…

26 days later
Replika2

Прилетело!!!Часа через 4 распакую коробку…отпишусь про впечатления. Пока в восторге от того что всё цело и невредимо ( почтальон доложил)

Replika2

первое впечатление-мелкий. Ну совсем мелкий. Купил уже оклееный и полностью собранный комплект. Наклейки-скорее переводки. В одном месте отвалились…и как приклеить ума не дам…Собран креепко. провода врезаны в крылья…болтаются Ну да не проблема. На термо закреплю точечно. Машинки 2.5 гр. мотор 1306 на 3100 об.мин. рег 6а. Внутри места ну вообще нет. Как туда ещё и ФПВ пихают…незнаю. Я пока озадачился…как туда приемник вкорячить. У меня только 6 канальный. Карбона нет вообще. Смотрел на просвет…прозрачный как медуза. и вот ещё…нахлынуло. Ежели пробовать заказать голую тушку и дособрать самостоятельно то намучаетесь. Шибко уж там всё мелко и точно. Ну разве что есть опыт и комплектующие. Я поначалу только тушку думал купить…потом мотор не тот…машинки 2 и 1.5 гр у меня…рег 10 против 6 у оригинала. Вобщем думаю комплектуха оптимальна в стоке. Как чего гудит опробую завтра. Фото прилагаю.

DarkAn

Собран креепко. провода врезаны в крылья…болтаются Ну да не проблема. На термо закреплю точечно

Только учтите, что термоклей на морозе становиться хрупким и отваливается сам собой… Плохо видно как элевоны навешенны… если как обычно, просто тоненький пенопласт, срезайте и вешайте на петлю из обычного скотча, сервы проживут намного дольше.
Проп я так понимаю из комплекта? А размер какой?
Наклейки попробуйте сначала водичкой прислюнить… если не получиться - ухупором их… или титаном, токмо его лучше разбодяжить спиртом, дабы пожиже был…

Replika2

По поводу петель мысль кажется здравой. Шибко уж хилые машинки ( на вид) . За наклейки париться не буду. винт 4.5 х 4.47 (по памяти) . Что насторожило это то что винт не на пропсейвере висит. Сломаю этот…переделаю на резинку.

Replika2

Пособирал чуток. 6 канальный приемник никак не лез в отсек с батарейкой. Пришлось его врезать. Под ним приютился рег. Думаю всётаки вклеить карбон рейку по низу самолетки…как то не привычно без него. Моторчик тянет уверенно. Машинки в норме. Петли изобретать пока не буду…прорежу окна в местах изгиба элевонов…Такое крепление показало себя не плохо. На фото процесс.

dadvic
Replika2:

Думаю всётаки вклеить карбон рейку по низу самолетки…

Если тушка цельнолитая, усиливать поначалу не надо. У моего еще меньше малька Radjet 420 Micro консоли крыла стыкуются к фюзу и приклеены. После нескольких вылетов одна половинка крыла в месте стыка стала качаться. Вклеил полоску 3х0.2 мм(отрезал от карбонового листа).
А надумаете вклеить, рейка карбона 3х0.5мм поперек и не на весь размах подойдет думаю.

Да напишите, какой полетный вес будет у вашего mini Sonic?

Replika2

Вес с батарейкой что на фото 121 гр. Взлётный. Тушка цельнолитая. Послушаю Карбон пока вклеивать не стану. Помимо бешаных пролетов нравиццо меееееедленно …с чувством. После первого полета отчитаюсь 😃

dadvic
плотник_А:

Заявленный полётный вес мини Соника будет намного больше , обычно продавцы занижают вес ( около 200 грамм ) , а упаковки завышают , данных аккумуляторов хватит на 3-5

По поводу времени полета. Radjet 420 Micro(80гр. полетный, акк 260мАh новый) 9-10 мин летит. До отсечки может и чуть больше, привык летать по таймеру. Вообще не понимаю устоявшееся мнение, что мальки плохо летают. Да нормально они летают! Только к перегрузу они более чувствительны, это да. И в ветер до 6м/с Radjet летает.

121 гр. нормально. Можно легче акк попробовать, но тут центровку надо смотреть - может уйти. И двигать вроде некуда.

27 days later
Replika2

Собственно облетал. Неудачно. Для начала. Настройки расходов 100%. ЦТ по инструкции. Всё ровно и затянуто. Крылья запускаю методом броска и перехвата правой рукой стиков управления. Скажу наперёд…эта техника для мелкопузых не канает. Первый раз плюхнулся из за расходов. Убрал до 50%. Второй раз хряпнулся посильнее…не успел выровнять (перехватить управление). Почему то резко вниз клюнул. Отлелета крышка батарей…потащила за собой накладку на фюз. Короче примотал на резинку и продолжил. С третьего раза полетел. Дёргано. Скорее не падал чем летел. Газ в пол…резко клевок вниз…Приноровился чуток. В планировании так себе. Не понравился. Понял что нужно выкос поменьше сделать. Подложил под низ крепления мотора 4 слоя бумаги. И следующий бросок оказался финальным…сломал винт. А он у меня один. Как то так. Вывод: летает…но после винга тоскливо. Когда научу этого ссссуслика летать…продам.

поиск винта результата не дал. Прошу помощи. Заграница и предоплата не рассматриваю.

dadvic

Обидно конечно, что сразу не полетел.
Пока в топку не отправляйте, появится винт - попробуйте еще. Не всегда же все сразу летит.
На полном газу очень вертлявые они(мелкие). Экспоненты надо побольше ставить.
Может еще быть, что ЦТ не тот должен быть, как в инструкции прописано.