Validol DLG (металки по нашему)

max83_05

Олег на Вильге будет возможность воочию посмотреть сей девайс в полёте, и в руках покрутить?

Oleg_Ox

Макс, я надеюсь на Вилге не одна таблетка будет летать, Андрей может сам успеет с IHLGF вернуться
кстати кто в ФБ не видел, Валидол в числе спонсоров тхе IHLGF

kapraldmb07

Грузить надо любой самолет 😃. Главный вопрос для чего!
Если по делу , то мне пока нравится я расчитывал на большее количество отзывов , когда делал протатипы и первые серии , но к сожалению достаточно мнений еще не имею и не могу утверждать , чем лучше или хуже , чего либо. Для меня главное самолет жосткий , позволяет летать далеко, не падает как бревно, сезон покажет.
Существует версия кевлар и карбон , возможно появление в мае версии д-бокс. Во всех моделях стоят мощьные лонжероны , модели жосткие на кручение , способны выдержать бросок любой силы в не зависимости от версии. Изготавливаются в алюминиевых формах , пресованием с фрезерованным сердечником.

Oleg_Ox
kapraldmb07:

Если по делу , то мне пока нравится я расчитывал на большее количество отзывов , когда делал протатипы и первые серии

Да, и Ричард и сам Олег Головидов как полетали на валидоле так ушли в себя 😃

Oleg_Ox

уже как робот выгрызаю очередные дырки под сервы

и задумался, тягу втыкать в первую или вторую дырку?

во вторую - нудно будет крышку с обтекателем клеить, а первая - боюсь тормозами частично пожертвовать

kapraldmb07

Плече качалки машинки 4,5 мм , тогда все влезет и под комплектные качалки крыла(8,5мм ) все подойдет. Я выставляю сервотестером машинки в нейтраль, ставлю ровно качалку на машинку , опускаю флапы на 4 мм вниз и в таком положении вклеиваю машинки.

FiLial
kapraldmb07:

Я выставляю сервотестером машинки в нейтраль, ставлю ровно качалку на машинку , опускаю флапы на 4 мм вниз и в таком положении вклеиваю машинки.

Где ты раньше был,только вчера кабанчики вклеивал.Андрей, а вообще то надо бы мануальчик сочинить общими усилиями-много вопросов отпадёт(я Олега своими вопросами по сборке наверно притомил)

Oleg_Ox
FiLial:

я Олега своими вопросами по сборке наверно притомил

нет

FiLial:

а вообще то надо бы мануальчик сочинить

очень много фото выложил Олег Головидов в соотв.теме на рцгпупс, он ставит на первую дырку 😃

FiLial
Oleg_Ox:

он ставит на первую дырку

плечо кабанчика у него какое?

Oleg_Ox
FiLial:

плечо кабанчика у него какое?

так стандарт же!

kapraldmb07:

Плече качалки машинки 4,5 мм , тогда все влезет и под комплектные качалки крыла(8,5мм ) все подойдет

olgol

О, класс. Спасибо, Олег, за пропаганду 😃

Вот тут фотки крайней попытки установить машинки в крыло: www.rcgroups.com/forums/showpost.php?p=21146528&po…
Я делаю плечо качалки на машинке самое маленькое, т.е. около 4.5мм, на элероне Андрей нарезал классных кабанчиков, плечо 8мм, если не ошибаюсь. это стандартная уже геометрия для установки ‘спрятанных’ машинок с тягой элеронов через крыло с выходом наверх. В потоке торчит кабанчик и немного тяги управления.

Oleg_Ox

смотрю я на очередной валидольный киль и думаю надо шаблон сделать чтобы каждый раз черчением по скотчу не заниматься

но грызет одна мысль, в прошлый раз сделал специальновалидольные зажимы чтобы сервы вклеивать (с соблюдением профиля 😃))) )

так Олег с Андреем тут же сервы за лонжерон перенесли! 😃

max83_05

а почему такой серьёзный агрегат, а без стаканчика в киле под балку?

Oleg_Ox

настоящие мужчины используют стаканчики по другому назначению
с шаблоном оказалось быстрее чем по скотчу рисовать с 2х сторон 😃
40 минут между сообщениями а уже все…

шаблон - сложенная пополам обложка для презентаций
нарисовано с одной стороны а прорезано насквозь

kapraldmb07

я это делаю так.
стаканы в киле и площадки заодно с фюзом в прошлом, клиенту оставили возможность выбрать плечи и конструктив по душе, ну и детали можно использовать для других моделей.
завтра выложу как площадки и тяги ставил 😃

ViktorF

Другими словами пусть клиент сам трахается с отнимающей время нетехнологичной мелочевкой 😃

Oleg_Ox

это смотря как называть все наше хобби
фюзеляж Валидола длиннее высокотехнологичных классик и можно подобрать плече по вкусу, перебрав пару самолетов 😛
пс
я отмахиваю 2-3 см от балки, отрезаю под углом чтобы острые углы ушли в пену киля

ViktorF

Хобби оно и есть хобби, зачем его еще как-то называть.
Не понятно, зачем подбирать по вкусу в просчитанном самолете. Разницу-то заметил между 2 и 3см? 😃

Samlab

А площадочку под стаб можете сфоткать , а то интересно как конструкторы поступили с этим елементом?😃

Oleg_Ox
ViktorF:

Разницу-то заметил между 2 и 3см?

да, разница в длине как минимум

Samlab:

А площадочку под стаб можете сфоткать , а то интересно как конструкторы поступили с этим елементом?

фото Олега с рцгрупс www.rcgroups.com/forums/showpost.php?p=20244794&po…

max83_05

как то такB-). Можно по балке подвигать, но вот опять лишняя склейка с установкой:)
Олег меня опередил