Validol DLG (металки по нашему)

Oleg_Ox

как всегда скромно Питер, культурная йоптыть столица, представляет скромный планер Validol

Фармакологическое действие

Валидол оказывает умеренное рефлекторное сосудорасширяющее действие, обладает седативным эффектом.
Действие препарата в значительной степени обусловлено рефлекторными реакциями, связанными с раздражением чувствительных нервных окончаний. Раздражение рецепторов слизистых оболочек сопровождается стимуляцией образования и высвобождения энкефалинов, эндорфинов, динорфинов и пептидов, играющих важную роль в регуляции болевых ощущений, проницаемости сосудов и других процессов. Под влиянием раздражающих веществ высвобождается ряд других эндогенных физиологически активных соединений (гистамин, кинины и другое).
При сублингвальном применении действие препарата развивается через 5 минут.

Официальная страница планера и вся правда о разработчике olgol.com/Validol/

Многие уже успели почувствовать раздражающий эффект Валидола в прошлом сезоне и в качестве прививок начали сами употреблять Валидол в малых дозах 😃 Поэтому пришло время и на рцдезинге пообмениваться опытами применения.

начнем - спешу поделиться радостью, сегодня начинаю очередную сборку очередного Валидола, который надеюсь меньше чем через месяц начнет нарезать круги над полями белгородчины…

через меня прошли уже несколько … 7 по моему Валидолов, крайние, из новой матрицы, удивили отсутствием разброса в граммах по всем деталям, Андрей прогрессирует под зорким ОТК Олега Головидова 😃

ставить буду как обычно даймонды
вес будет около 270гр

max83_05

ну расскажите про профиль(как модель ведёт себя по сравнению с классикой)интересно поведение в ветер, стоит ли грузить, или и так пробивает. Из каких материалов делается? что за лонжерон в крыле? нет ли версии с углём по передней части крыла? ну и естественно цена?

Larik

По сравнению с моей VF меньше высоты теряет в “мертвом” воздухе, там где класика падает Валидол продолжает висеть

Oleg_Ox
max83_05:

ну расскажите про профиль(как модель ведёт себя

вся надежда на создателя, что придет Олег к нам и расскажет почти все секреты 😃
а на мой взгляд Валидол взлетает высоко и пробивает ветер как штайгайзен, но в управлении как классика
я часто гружу грамм 35 даже в слабый ветер - ему только лучше от этого, в смысле сыпаться в 0мс не начинает, но летит еще лучше
есть версии с углем по всему крылу 😃

max83_05

Олег на Вильге будет возможность воочию посмотреть сей девайс в полёте, и в руках покрутить?

Oleg_Ox

Макс, я надеюсь на Вилге не одна таблетка будет летать, Андрей может сам успеет с IHLGF вернуться
кстати кто в ФБ не видел, Валидол в числе спонсоров тхе IHLGF

kapraldmb07

Грузить надо любой самолет 😃. Главный вопрос для чего!
Если по делу , то мне пока нравится я расчитывал на большее количество отзывов , когда делал протатипы и первые серии , но к сожалению достаточно мнений еще не имею и не могу утверждать , чем лучше или хуже , чего либо. Для меня главное самолет жосткий , позволяет летать далеко, не падает как бревно, сезон покажет.
Существует версия кевлар и карбон , возможно появление в мае версии д-бокс. Во всех моделях стоят мощьные лонжероны , модели жосткие на кручение , способны выдержать бросок любой силы в не зависимости от версии. Изготавливаются в алюминиевых формах , пресованием с фрезерованным сердечником.

Oleg_Ox
kapraldmb07:

Если по делу , то мне пока нравится я расчитывал на большее количество отзывов , когда делал протатипы и первые серии

Да, и Ричард и сам Олег Головидов как полетали на валидоле так ушли в себя 😃

Oleg_Ox

уже как робот выгрызаю очередные дырки под сервы

и задумался, тягу втыкать в первую или вторую дырку?

во вторую - нудно будет крышку с обтекателем клеить, а первая - боюсь тормозами частично пожертвовать

kapraldmb07

Плече качалки машинки 4,5 мм , тогда все влезет и под комплектные качалки крыла(8,5мм ) все подойдет. Я выставляю сервотестером машинки в нейтраль, ставлю ровно качалку на машинку , опускаю флапы на 4 мм вниз и в таком положении вклеиваю машинки.

FiLial
kapraldmb07:

Я выставляю сервотестером машинки в нейтраль, ставлю ровно качалку на машинку , опускаю флапы на 4 мм вниз и в таком положении вклеиваю машинки.

Где ты раньше был,только вчера кабанчики вклеивал.Андрей, а вообще то надо бы мануальчик сочинить общими усилиями-много вопросов отпадёт(я Олега своими вопросами по сборке наверно притомил)

Oleg_Ox
FiLial:

я Олега своими вопросами по сборке наверно притомил

нет

FiLial:

а вообще то надо бы мануальчик сочинить

очень много фото выложил Олег Головидов в соотв.теме на рцгпупс, он ставит на первую дырку 😃

FiLial
Oleg_Ox:

он ставит на первую дырку

плечо кабанчика у него какое?

Oleg_Ox
FiLial:

плечо кабанчика у него какое?

так стандарт же!

kapraldmb07:

Плече качалки машинки 4,5 мм , тогда все влезет и под комплектные качалки крыла(8,5мм ) все подойдет

olgol

О, класс. Спасибо, Олег, за пропаганду 😃

Вот тут фотки крайней попытки установить машинки в крыло: www.rcgroups.com/forums/showpost.php?p=21146528&po…
Я делаю плечо качалки на машинке самое маленькое, т.е. около 4.5мм, на элероне Андрей нарезал классных кабанчиков, плечо 8мм, если не ошибаюсь. это стандартная уже геометрия для установки ‘спрятанных’ машинок с тягой элеронов через крыло с выходом наверх. В потоке торчит кабанчик и немного тяги управления.

Oleg_Ox

смотрю я на очередной валидольный киль и думаю надо шаблон сделать чтобы каждый раз черчением по скотчу не заниматься

но грызет одна мысль, в прошлый раз сделал специальновалидольные зажимы чтобы сервы вклеивать (с соблюдением профиля 😃))) )

так Олег с Андреем тут же сервы за лонжерон перенесли! 😃

max83_05

а почему такой серьёзный агрегат, а без стаканчика в киле под балку?