Validol DLG (металки по нашему)

FiLial

Олег, ты вроде крышечки на элеронные машинки давил? Если есть свободные,привези в Солнечногорск.

Oleg_Ox

пол часа назад 2 себе и 2 в запас выдавил 😃)))) возьму

Oleg_Ox

Джо Вуртс начинает и выигрывает - первый тур покер и Джо летает первый полет 9:58 www.ihlgf.com/scores_rounds#round_2
а в деревне Гадюкино насаживают грузики 😃
теперь наши друзья не рыбаки а кассиры и их пломбы

Павел_Филиппов

Сегодня облетали самолёт,заброс впечатляет- высота 50-56м(до этого “рекорд” был 50м)летали вечером,поэтому потоков практически не было. Своим ходом результат 2.10-2.30, но самолёт явно не настроен.Фоты, логи и видио позже. Олег,у тебя грузы нормально входят,крыло не надо снимать(разъём не мешается)?

Oleg_Ox

разъем сидит в пилоне, провода замотал в термоусадку чтобы не путались

Oleg_Ox

Андрей ин экшин

Олег там же

оба сразу

22 days later
igor_bily

Добрый день Всем!

А можно узнать кто чем свой апарат сейчас заряжает? Я в плане серв. У Олега на Рцгрупсе видел Аэртроники. А что у нас ставят?
Спасибо.

Oleg_Ox

о как раз щас стригу уши гиперионам для установки в крылья… САЛоксу
это я к тому что любому хорошому планеру - хорошие сервы 😃

1 month later
buerger

Олег,

кинь фотку как балласт закрепляется у тебяю
спасибо

Oleg_Ox:

теперь наши друзья не рыбаки а кассиры и их пломбы

buerger

вот так я сначала и сделал…вот только после нескольких бросков с 50гр у меня балласт ушел вперед и сделал трещину от отверстия всторону носа.
или надо было снизу усиливать?

Oleg_Ox

я не усиливал, 50 грамм возил и носом тыкал в мае на “так называемом” RDC
но теперь может усилю 😃

olgol

Усиливать дырку очень желательно. Она терпит нежные посадки, но если втыкать носом с балластом, то постепенно прорвет стенку. Я приклеиваю кусочек фанерки или неск слоев углеткани в месте дырки под балласт.

FiLial

Если жёсткую проволоку заменить на тросик(ф 1,5-2) всё будет не так печально.

Шурик1
FiLial:

Если жёсткую проволоку заменить на тросик

Дядь Саш, а можно подробнее?..

FiLial

Александр приветствую. Грузики закреплённые на жёсткой проволоке при ударе воздействуют на стенку отверстия по нормали, поэтому всё усилие передаётся этой стенке. При использовании тросика картина немного иная- трос под действием инерции груза начинает изгибаться, становясь как бы демпфером и усилие на стенку отверстия значительно снижается. Это исключительно моё ИМХО.

Дмитрий_07

Тут все дело ,наверное, заключается в подборе жесткости троса…

Шурик1

Это понятно, а как вы решаете проблему инерции? Трос же мягкий. То есть, на забросе и при жесткой посадке груз будет по инерции двигаться вперед. А там приемник, сервы. Плюс, центровка будет постоянно меняться.

Дима, ты меня опередил 😃.
Если это трос, а не проволока, то проблема сдвига центровки останется.