Передатчик для DLG металки

Serpent

Значит слава богу, что я никогда в жизни не брал в руки Спектрум. 😃

Aleksey_Gorelikov
server28:

Стики у Турниджи горизонтовские, такие же, как на DX5, DX6 и DX7

Точно не такие, как в дх-7и. На дх-6 - подозрительно похожи. Дх-5 - стиков не видел, не скажу точно, но тот человек, у которого я покупал ДХ-5 без стиков ради модуля, объяснял причину их отсутвия “В дх-6 - стики умерли. Купил Дх5, пришлось в прямом смысле дорабатывать напильником, но получилось. Резисторы в них лучше!”
Что ставят в дх7се не знаю.

server28

Если вернуться к теме - у Турниги для DLG переставил нажимной переключатель тренера справа налево. Его зажимаю на забросе для коррекции профиля. Для контроля горит подсветка. На трехпозиционнике - скорость, круиз и парение. Таймер тоже богатый. Телеметрия показывает (и сигналит) борт, аплинк и даунлинк. Могу редактировать как на табло, так и по USB в редакторе eePe под Виндовз. А резисторы - так их уже как минимум два года заменили. Из рук вроде тож не выпадает на забросе.

Serpent:

Значит слава богу, что я никогда в жизни не брал в руки Спектрум.

Но на Запорожеце наверняка поездили?😁

Retif
server28:

А резисторы - так их уже как минимум два года заменили.

Можно подробней, о чем речь?

server28

Раньше ставили на гетинаксовой основе. Пистоны имели плохой контакт с напылением. Сейчас ставят резисторы на стеклянной (стеклотекстолит) основе. Проблемы пистонов устранена. А в центральных позициях напыление резисторов протирается и у Футаб, и у Мультиплексов. Все есть в профильных темах по Турниге и по резисторам в стиках. Но как я понял, Serpent-а не устраивает механика стиков, а за резисторы он молчит. Чем плоха горизоновская механика стика для металки, я так и не понял.

Serpent

Чем плоха горизоновская механика

Просто не нравится. По ощущениям.
Какие то “ватные” стики, такое ощущение, что пропадает контакт между руками и моделью.

server28
Serpent:

Какие то “ватные” стики, такое ощущение, что пропадает контакт между руками и моделью.

Ватность прекрасно регулируется у этих стиков путем выкручивания регулировочного винта и прослаблением возвратных пружин. Всегда настраивал их под себя, так как мне нравятся короткие и максимально мягкие, когда в центральном положении пружина практически не напряжена.
Но для этого корпус все-таки необходимо вскрыть.

edward_rc

Может кто летает на FUTABA T9CP SUPER.Не нашёл раздельной триммеровки для разных режимов полёта,их нет или проглядел?

SAN
edward_rc:

Не нашёл раздельной триммеровки для разных режимов полёта,их нет или проглядел?

Их нет.

GSL
Retif:

А в турниге есть?

С прошивкой ER9X есть. Но не по умолчанию, настраивать надо.