Москва F5J

taim
taim:

Хорошо сделаю.

Левое или правое?

MihaD

Вот такую погоду, как в субботу была, я обожаю!

Lёlik

Хочу признаться, мне давно мешает спать прикладной вопрос из серии “хочу все знать”… Может кто назовет цифры средней путевой скорости модели Супра или Маха, скажем, для простоты в ровных штилевых условиях, в круизе? (Не скорость снижения). Точность хотя бы примерно ± 1 м/c. Мне со своими данными сравнить бы… у кого сколько. Из логов ее не видно?..

Albert
taim:

Левое или правое?

На фото же видно - правая консоль.

Alex141
Lёlik:

Хочу признаться, мне давно мешает спать прикладной вопрос из серии “хочу все знать”… Может кто назовет цифры средней путевой скорости модели Супра или Маха, скажем, для простоты в ровных штилевых условиях, в круизе? (Не скорость снижения). Точность хотя бы примерно ± 1 м/c. Мне со своими данными сравнить бы… у кого сколько. Из логов ее не видно?..

Алексей!
Если тебе интересен этот вопрос, то посмотри логи с GPS логгера (неоднократно выкладывал на форуме и с МАХи и СУПРы). Там в каждой точке можно посмотреть массу данных: к примеру, путевую скорость, высоту, скороподъемность, географические координаты и т.д. Анализируй на здоровье…
Если уже совсем будет лень искать, то напиши в личку, на карте памяти сохранились все данные полетов за последние 2,5 года.

19 days later
MihaD

Мы с Андреем Кулеминым собираемся в среду полетать. Поле на южном краю деревни Серково Щелковского района. Уж больно погоду волшебную обещают.

Alex141
MihaD:

Мы с Андреем Кулеминым собираемся в среду полетать. Поле на южном краю деревни Серково Щелковского района. Уж больно погоду волшебную обещают.

В среду…? Да, в среду, свободные “художники” и пенсионеры не работают и могут полетать… 😁

Выпросили бы хорошую погоду у небесной канцелярии на выходные…
Компания была бы больше…
Удачных вам полетов.

MihaD

Хорошая погода - уважительная причина, чтобы взять отгул какой-нибудь… 😜
А некоторые и в выходные в хорошую погоду не летают…

karmann
MihaD:

некоторые и в выходные в хорошую погоду не летают…

В Москве хорошо:) А у нас снегу намело по одно место…

MihaD

Это в Турции где-нибудь сейчас хорошо 😃

Alex141
MihaD:

Хорошая погода - уважительная причина, чтобы взять отгул какой-нибудь… 😜
А некоторые и в выходные в хорошую погоду не летают…

Ты прав, пока так. Почти весь парк сейчас на ТО…😁

Pavel#
MihaD:

Мы с Андреем Кулеминым собираемся в среду полетать. Поле на южном краю деревни Серково Щелковского района. Уж больно погоду волшебную обещают.

Ну и как полетали?

MihaD

Ну, одним словом если сказать, то хорошо. Самолеты целы.
Рельеф специфический и мне незнакомый, надо было на восточном краю вставать. Тянуло там, а далеко и дымка, видно с трудом. 600-800 метров.
Интересно, что в 400 метрах к западу от точки взлета два ретранслятора, но даже если в ту сторону летать, телеметрия у меня не вякала.
Андрею до этого поля 10-20 минут от дома, везуха, я полтора часа добирался в противотоке в обе стороны.

Pavel#

Да, с полями всё сложнее. Возле дома поле, соревнования проводили! Застроили!
Я сегодня полетал.

Pavel#

В одно лицо летать скучно.

Привыкай, первые всегда одиночки!

MihaD

И это у вас, в окрестностях Мытищ скучно?! Там 5 человек навскидку есть! Что уж про другие районы говорить.

Pavel#

Согласен Михаил. Авиамоделистов у нас хватает rc-line.ru
Приезжай 4 ноября, полетаем!