этап международных соревнований "intertour f5j 2012"

Komandante

Алексей, с Вашим высказывнием сложно спорить. Но искать способы меня уже несколько утомило - бета-тестер на планере за полторы тонны баксов с начинкой, по моему немного перебор. А во-вторых новая редакция правил лично мне совершенно не нравится. Других нет и в обозримом будущем не будет. Так что Вам удачи, а я уж как нибудь вне зачета…

А вот ветер - чем сильнее, тем интереснее старты:). Что толку в штиль болтаться в небе. А планёру нужен не только термик, но и ветер.

SerBel

Сегодня летал в Ульянково.
Полоса метров 70 шириной и длиной во все поле выкошена. Расположена приблизительно в середине поля.

Lёlik

Сергей, а есть участки где скошенная трава мягкая? Или жесткая, торчит как штыри?
Просто хотелось бы знать на что рассчитывать, специально готовить и подкашивать не надо?
Нам бы кусочек метров 70 на 70.

И просьба, кто может и умеет, выложить карту проезда к летному полю. Будем все весьма благодарны!
Хоть большинство и знает дорогу, тем не менее.

MVP
MihaD:

А раньше можно?
А мотор включить позже можно?

Запретить, в целях безопасности, не ровен час, порубаете хронометристов, али соперников. ИМХО, а там - дело ваше;)

SerBel
Lёlik:

есть участки где скошенная трава мягкая?

Обычная стерня после кошения тракторной косилкой. Высота сантиметров 10…15. Подкашивать ручной косилкой- будет ниже но не мягче.

DиMAN

Запишите пожалуйста.

Лазуткин Дмитрий 2.4GHz
Ермаков Александр 2.4GHz или 36MHz

taim
Lёlik:

Неустоек не будет. Взнос 500 р.,

А скидки школьникам и инвалидам предусмотрены?

Retif
Lёlik:

1.1. Соревнования проводятся «28» июля 2012 г. (суббота), летное поле «Ульянково»,
(г. Москва, 20 км по Осташковскому ш., пос. Ульянково).

Товарищи, можете дать точные координаты (GPS, для навигатора) и схему подъезда к этому полю? Хотелось бы зрителем приехать.

SerBel

Как добраться до поля в Ульянково
Координаты по Яндексу

SerBel

Все проезды через Ульянково закрыты жителями.
Можно проехать через конюшни, но там нужно объясняьтся с охраной и дорога там “достаточно плохая” (самое мягкое не матерное выражение).

taim

Уважаемые Коллеги!
Компания Vladimir`s model в лице rc-sailplane.ru будет проводить командное первенство на этапе международных соревнований “intertour f5j 2012”- «Rousskiy Cup F5J 2012». Команда должна состоять не более чем из 3-х человек, в зачет команде учитываются очки, набранные во время соревнований. Победители получат призы от rc-sailplane.
С Уважением, Анатолий.

SerBel
taim:

будет проводить командное первенство на этапе международных соревнований “intertour f5j 2012”- «Rousskiy Cup F5J 2012».

Если можно, подробнее орг. вопросы.

taim
SerBel:

Если можно, подробнее орг. вопросы.

Пример команда №1; Верещагин А. М. Волков Д. И. Анисимов А.
Команда №2 Мытищи-Питер; Беликов С. Гришин П. Кашкин А.
В Команде может быть один и два спортсмена но шансов меньше, никакой территориальной привязки членам команды .

Lёlik
taim:

В Команде может быть один и два спортсмена но шансов меньше

Запишите меня в первую команду из 1-го человека! Хочу попасть в Книгу рекордов.
Даже придумал название команды “One man show”.

karmann
Lёlik:

Запишите меня в первую команду из 1-го человека! Хочу попасть в Книгу рекордов

КРУТА!!! Архангельск, будем в команды объединятьсяB-)?

Komandante

А кто за Москву выступает? За кого болеть? 😃

Oleg_Ox

а чего Сергеич зарегестрировался или нет?

Komandante
Lёlik:

Список спортсменов, подтвердивших свое участие: Кармакулов А. Беликов С.К. Длусский М. Землянский А. Гладких И. Дурнев А. Багрецов с. Денисов С. Пирогов В. Ончуров А.

Пока не видно 😦

Lёlik

На сегодняшний день список:
Кармакулов А.
Беликов С.К.
Длусский М.
Землянский А.
Гладких И.
Дурнев А.
Багрецов С.
Денисов С.
Пирогов В.
Ончуров А.
Василюк А.
Волков Д.И.
Верещагин А.М.
Москаленко Д.
Кашкин А.
Анисимов А.
Лазуткин Д.
Ермаков А.

Каждому участнику присваивается стартовый номер по жребию (бэйджи с номерами, 13-го номера нет).
Разбивка в полетных группах - по номерам. В общей таблице результатов пишется номер и фамилия пилота.
Бэйджик должен быть закреплен на груди участника все время соревнований.
Ну и остальное будет сказано на брифинге.

karmann

А чего 13го номера нет? Мы не суеверные:)