Бюджетный тренер для F5J посоветуйте плиз

Retif

Spider2000, Raptor 2000 я собирался скомлектовать с хоббикинга, проблем тут не вижу никаких.

Spider2000:

Вы думаете что те, кто продает свои уже укомплектованные планера не знают где купить качественные комплектующие по умеренной цене?

Я ничего не думаю, у меня просто очень ограниченный бюджет, к сожалению.

В общем, почитав эту тему, я пришел к выводу, что Raptor 2000 покупать не буду, так как он “в полете и управлении не лучший вариант для “тренера””, а буду копить на что-то более приличное, типа Pulsar 2.0 или Hyper 2. Бальзовые варианты мне совсем не нравятся, раптор был привлекателен только благодаря своей цене.
Может что-то в барахолке подвернется.

Артемка

бальзу чинить проще и дешевле. Бальзовая алегра лайт или астра летят лучше Пульсара 2008. У Пульсара неудобный доступ к электронике. Пульсар и хиппер, укомплектовать на 100 проц с хоббикинга не выйдет.

Retif

Артемка, ну может и не пульсар, может и не с хоббикинга комплектовать, сейчас этот вопрос уже не актуален, так как и астры эти и пульсары и т.п. вне бюджета пока. А твой планер мне просто не нравится, сорри.

taim

Есть живой пример

zema62:

Полностью присоединяюсь, отличное бюджетное начало для F5J, сам с такого начинал

следующий шаг Саша полетел на Супре. Астра модель Алексея Надашкевича лёгкая летучая, согласен с Артёмкой более ремонтопригодная удобный большой фюзеляж .

Retif

taim, а в ветренную погоду как?

taim
Retif:

а в ветренную погоду как?

Для ветра надо иметь другую технику у меня для безветрия этого есть мини AVA там вес модели 900гр. и нагрузка до 20, хотя всё остальные модели имеют возможность для до загрузки.
А ощутить полёт планера лучше на моделе с минимальной нагрузкой.

Retif
taim:

Для ветра надо иметь другую технику у меня для безветрия этого есть мини AVA там вес модели 900гр. и нагрузка до 20, хотя всё остальные модели имеют возможность для до загрузки.
А ощутить полёт планера лучше на моделе с минимальной нагрузкой.

Гм, ну хотелось бы что-то более-менее универсальное. Безветрие, боюсь, слишком редкая штука.

Вообще планирую как-нибудь приехать зрителем на ваши полеты здесь: rcopen.com/forum/f37/topic279217, надеюсь не будете против 😃

19 days later
Komandante

Была в барахолке, а так есть на Эсприте.

Retif
Komandante:

а так есть на Эсприте.

Гм, там не не нашел. Можно прямую ссылку?

leons

Гм, там не не нашел. Можно прямую ссылку?

нет её там , а та что фото это дело моих рук , мог бы сделать , но на данный момент я в каком-то ступоре , даже сезон не открыл 😦

Артемка
Retif:

А где-то можно купить её?

Это все самоделка, с чертежей Марка Дрелы!!! Искать БУ по барахолкам, в Москве их несколько летает, иногда сливают.

leons:

но на данный момент я в каком-то ступоре , даже сезон не открыл

Плохо,Вовка, плохо!!! Надо выходить из ступора! Надо делать себе модели, у тебя же все есть, немного осталось доделать, давай дожимай и с ребятами в Певцах летайте и на змаганки катайтесь! Ну и Народ ждет темы по Алегре о А до Я уже год!

Komandante
Retif:

Гм, там не не нашел. Можно прямую ссылку?

мда…, точно нет 😦. Давно я ничего не прикупал, видно отстал от жизни…

9 days later
михаил76

Вот неплохой вариант:

shop.lindinger.at/product_info.php?cPath=1619_1628…

PRELUDE

называется. Два с половиной метра размах.
И тоже от TOPmodels, кстати
Конечно не Украинская техника, но для обучения и закреплению навыков, полагаю, подойдёт неплохо.

Retif

Если честно, то… даже не знаю, вот вроде самолеты нормальные от Topmodelsz, но… 230-280 баксов… за вот такое хлипковатое крыло… не чувствую я, что оно стоит таких денег. Вот скажем Hyper 2 украинский за 280 евро, тут почему-то чувствую.

В последнее время именно к Hyper 2 или даже Hyper 2.3 склоняюсь, имхо тот самый компромисс между качеством, ценой и моими хотелками. Но придется конечно поднакопить деньжат.

lugmax

Можно купить планер Харьковского производства rcopen.com/forum/f37/topic84663
летает отлично, несколько раз занимал призовые места на Укаине, еси интиресен сам факт приобретения такого планера о цене и начинке можно поговорить в личке

михаил76

Я полагаю, и этому планеру достанется от автора темы за излишнюю ажурность и ненадёжность конструкции крыльев 😛

Александр! Ну берите уж сразу композитную модель, если классическая конструкция вам так не нравится.
Вы и так вели речь изначально о “бюджетном планере” а в итоге почти поднялись до уровня стоимости “мини графита”

lugmax
михаил76:

Я полагаю, и этому планеру достанется от автора темы за излишнюю ажурность и ненадёжность конструкции крыльев 😛

Александр! Ну берите уж сразу композитную модель, если классическая конструкция вам так не нравится.
Вы и так вели речь изначально о “бюджетном планере” а в итоге почти поднялись до уровня стоимости “мини графита”

Говорить об излишней ажурности и ненадежности крыльев у этой модели глупо, модель давно летает, придумана в Харькове, одним из спецов на заводе Vladimir Models-думаю говорить плохо о этой фирме язык не повернется, Буржуи заказывают и летают на этой модели до сих пор. Единственное-модель, не очень любит ветер, (самолет именно для парения), но при сответствующей настройке можно лететь и в ветер, летает сама, главное ей не мешать

Retif

михаил76, изначально я вел разговор о бюджете в 5-6 тысяч и за эти деньги я не против взять бальзовое крыло. Но если увеличивать бюджет вдвое, модель с бальзовыми крыльями смысла брать просто не вижу, ибо композитная стоит почти столько же.

lugmax:

Единственное-модель, не очень любит ветер,

Тогда отпадает. У нас штиль бывает очень редко.