F3K. Чемпионат России 2012 и отбор в сборную команду России 2013.

ViktorF

Оффтопить?
Заданный вами вопрос и выдвинутое предложение не по теме.

Павел_Филиппов
ViktorF:

Оффтопить?

да

ViktorF:

Заданные вами вопросы не по теме.

Вы тему не правильно назвали. Причем тут Чемпионат России, если это чемпионат федерации? и об этом мы узнаем в середине сезона, естественно хочется знать, когда уже случится КР и ЧР.
Хотя это характерно для вас комитетчиков, мутить воду вместо ясных и понятных разъяснений.

FiLial
ViktorF:

Заданные вами вопросы не по теме.

Господин Фрузе, а заданный вами вопрос по теме.

ViktorF:

Хочу уточнить, здесь Павел или Алексанр Филиппов?

ViktorF

Заведите правильную тему и задавайте вопросы там, а лучше воспользуйтесь предусмотренной процедурой общения.
www.f3k.ru/committee.php

Касаемо последнего замечания, то по причине указанной выше я хотел выяснить с кем именно имею дело.

Павел_Филиппов
ViktorF:

Заведите правильную тему

Обязательно так и сделаю. Вас же прошу называть вещи своими именами, хватит уже людей в заблуждение вводить.

SEAL

Мужи, вместо глупых и кому-то очень нужных перепирательств, хочется услышать мнения по поводу предложенного Краснодаром места проведения.
Хочется верить,что найдутся еще желающие провести выше озвученные состязания.
Что скажет,например, Питер? У ребят же громадный багаж опыта проведения соревнований.

FiLial
ViktorF:

я хотел выяснить с кем именно имею дело.

Ну что выяснил?

ViktorF:

но мы до сих пор не определились с местом и временем проведения ЧР 2012

Хочу подать заявку на проведение Чемпионата России. Где в свободном доступе скачать бланк заявки на проведение Чемпионата России?
Информацию о месте предполагаемого проведения мероприятия можно посмотреть здесь drakino.info/aerodrom
Надеюсь господин не сочтёт это предложение за критику,наезд или претензию.

Павел_Филиппов
SEAL:

Мужи, вместо глупых и кому-то очень нужных перепирательств, хочется услышать мнения по поводу предложенного Краснодаром места проведения.
Хочется верить,что найдутся еще желающие провести выше озвученные состязания.
Что скажет,например, Питер? У ребят же громадный багаж опыта проведения соревнований.

ИМХО Краснодар далеко и не удобно. Думаю большинство участников со мной согласятся. Хотите 25+ пилотов, проводите мероприятие в Москве или области. Если честно, сомневаюсь, что вас (комитетчиков) какие-то мнения интересуют. Зачем вообще это обсуждать, если сделаете в итоге, как вам удобно.

Paladin

Паш, эта тема для того и создана, чтобы организаторы предложили альтернативу Краснодару(потому как далеко и многим не удобно).
Когда ты говоришь: “проводите мероприятие в Москве или области”, ты, дружище, к кому именно обращаешься?
Я же, или Володя Малюк или Дима не можем приехать и провести соревнования там, где всем будет удобно… опять же наши организаторские способности далеко не всех устраивают и неоднократно были подвергнуты сомнению. Если это укор в сторону Серёги с Юрой, то проведение соревнований же не является обязаловкой… не могут, так не могут… если народу мало, это реально большой для организатора геморрой.
Договоритесь между собой в московской тусовке, да проведите - всем же хорошо будет… вас там толпа огромная, не уж то некому соревнования в два дня провести?
Диму Чистякова уговорите, Васю подбейте… я уж молчу, что сами сделайте, и утрите всем нос.

З.Ы.
Вообще недоумеваю на тему: в околомосковье офигительное количество активно леатющего на планерах народу, а соревнований так мало.
Вы же отлично начали в том году с “Пятницей Оупен”, чего не продолжили-то?

SEAL
Павел_Филиппов:

Если честно, сомневаюсь, что вас (комитетчиков) какие-то мнения интересуют.

Паша ты НЕ ПРАВ. На основании чего такой вывод сделал? Какие еще нах “комитетчики”??
И что значит “проводите”?? Кто возьмет на себя обязательства, тот и проведет. Ты,например, если готов, то давай на обозрение заявку.
А пока что,кроме Краснодара, никто активно не двигает иное место проведения.

joy
Павел_Филиппов:

ИМХО Краснодар далеко и не удобно.

Паш, понятие далеко - очень относительное.
Да, тебе далеко и мне тоже далеко и мне даже неудобнее чем тебе, потому что либо ехать до москвы и потом лететь до краснодара либо ехать окольными путями до краснодара и непонятно что хуже.
А вот краснодарцам не далеко, ребятам из Таганрога тоже не далеко и из Ростова и Воронежа тоже не далеко.
Так что если свести вопрос только к обсуждению далеок/близко, то всегда останутся недовольные.

К сожалению сейчас в КР больше присутствует людей НЕ из Москвы и области, поэтому однозначно утверждать что если соревнования будут в Москве или области то число участников сильно возрастёт я бы лично не стал.

Одновременно с этим хочется что б чемпионат прошёл не просто для галочки, а что б его провели вдумчивые организаторы, имеющие достаточный опыт в проведение и сумеющие провести всё на должном уровне.

Да, мне бы отчасти и самому хотелось бы, что б чемпионат прошёл поближе ко мне(ну а кому не хотелось бы? ) но реально я понимаю, что с погодой в центральном регионе в сентябре-октябре будет уже очень сложно. Несомненно может повезти и погода будет отличная, но у нас в это время чаще слякотно и мерзко. Так же не последний вопрос - размещение иногородних пилотов. В Москве поселиться за разумные деньги в гостинице на 3-4 дня будет проблематично. О краснодаре я знаю, что там расселение возможно непосредственно в домиках на аэродроме практически со всеми удобствами и что примечательно всего за 200 рублей или около того.

Павел_Филиппов:

Если честно, сомневаюсь, что вас (комитетчиков) какие-то мнения интересуют. Зачем вообще это обсуждать, если сделаете в итоге, как вам удобно.

Для того и обсуждаем что бы понять сколько предположительно может собрать чемпионат пилотов и есть ли ещё желающие, способные провести данное мероприятие.

В дополнение скажу, что если к середине-концу сентября в министерстве спорта внесут в реестр класс F3К, то нами будут приложены все усилия что бы чемпионат значился в календаре минспорта. Соответственно и от организаторов может потребоваться составление всех отчётных бумаг в минспорт,НО может и не потребоваться.

Павел_Филиппов
Paladin:

Когда ты говоришь: “проводите мероприятие в Москве или области”, ты, дружище, к кому именно обращаешься?

К вам (к комитету) обращаюсь. А кого, если не вас в первую очередь, должно заботить проведение ЧР? Или я что-то не правильно понимаю?

SEAL:

Паша ты НЕ ПРАВ.

Ок. Я не прав.

SEAL:

На основании чего такой вывод сделал? Какие еще нах “комитетчики”??
И что значит “проводите”?? Кто возьмет на себя обязательства, тот и проведет. Ты,например, если готов, то давай на обозрение заявку.

Я то может и готов, но зачем тогда нужны вы?

joy:

К сожалению сейчас в КР больше присутствует людей НЕ из Москвы и области, поэтому однозначно утверждать что если соревнования будут в Москве или области то число участников сильно возрастёт я бы лично не стал.

Ну да, люди в основном не из Москвы, но нельзя спорить с тем, что околомосковские этапы собирают больше всего спортсменов. Даже не любимые вами “Пятница опен” и “RUS DLG CUP” посетило больше участников, чем большинство этапов КР.

joy:

В дополнение скажу, что если к середине-концу сентября в министерстве спорта внесут в реестр класс F3К, то нами будут приложены все усилия что бы чемпионат значился в календаре минспорта. Соответственно и от организаторов может потребоваться составление всех отчётных бумаг в минспорт,НО может и не потребоваться.

хорошая весть!

joy
Павел_Филиппов:

Я то может и готов, но зачем тогда нужны вы?

Мы нужны для того, что б зарегистрировать все результаты официально(причем мы являемся лишь механизмом взаимодействия с ФАС, налаженным механизмом взаимодействия), и что б у нас в итоге была общая база по проведению соревнований, что б в последующем можно было строить на этой базе документы регламентирующие к примеру выполнение разрядов и званий.

А для того, что б просто провести соревнования никто не нужен - просто собрались, сунули в машину в флешку со звуком и летаем себе без горя.
Но затея то основная не в том, что б просто полетать максимально близко к дому, а в том, что б провести достойные соревнования на хорошем уровне.
И браться за соревнования подобного уровня, человеку, ни разу не проводившему даже рядовые соревнования как минимум очень опрометчиво на мой взгляд. Тут какой никакой опыт нужен…

но нельзя спорить с тем, что околомосковские этапы собирают больше всего спортсменов

Спорить как показывает практика вообще не продуктивно. Есть статистика, которая подтверждает обратное. Например Воронеж этого года.

Павел_Филиппов
joy:

Мы нужны для того, что б зарегистрировать все результаты официально(причем мы являемся лишь механизмом взаимодействия с ФАС, налаженным механизмом взаимодействия), и что б у нас в итоге была общая база по проведению соревнований, что б в последующем можно было строить на этой базе документы регламентирующие к примеру выполнение разрядов и званий.

Звучит не плохо, но почему тогда ФАС ничего не знает о f3k и о КР, ЧР, КФ, ЧФ 2012? Вообще нет информации о нашем классе…

joy:

Спорить как показывает практика вообще не продуктивно. Есть статистика, которая подтверждает обратное. Например Воронеж этого года.

Это исключение.
Воронеж кстати весьма привлекательное и удобное место для проведения итогового соревнования, думаю большинство поддержит.

Paladin
Павел_Филиппов:

Ну да, люди в основном не из Москвы, но нельзя спорить с тем, что околомосковские этапы собирают больше всего спортсменов. Даже не любимые вами “Пятница опен” и “RUS DLG CUP” посетило больше участников, чем большинство этапов КР.

Так что же вы перестали их проводить-то?
Почему нет соревнований такого плана хотя бы раз в месяц… как раз с апреля по октябрь. Вот была бы реальная работа на массовость.
Ей богу, мы сами бы ездили и радовались.

joy
Павел_Филиппов:

Воронеж кстати весьма привлекательное и удобное место для проведения итогового соревнования, думаю большинство поддержит.

Конечно удобное и с погодой там более-менее, но с Колей мы разговаривали в июне на эту тему на соревнованиях - ну не может он столько соревнований проводить, семья у него и дети…

Не хотел рассказывать, но расскажу. В прошлом году проводили отборы СКР в Краснодаре. Честно признаюсь - не хотел я что б они были там. Мне туда было ехать очень накладно, а если совсем конкретно, то в 4 раза дороже, чем на любые другие соревнования.
И я полностью поменял своё отношение к краснодарским соревнованиям после того как там полетал. Когда я уезжал отсюда у нас было +10 и холодно, там было +28 и идеальная погода. Когда мы прилетели обратно - те же +10 и дождь. Согласен, с погодой нам тогда отчасти сильно повезло.
Но я это к чему? Ну проведём мы в этом году чемпионат в краснодаре, посмотрим на организацию, на поле, на погоду и сложится какое то впечатление о том стоит в будущем проводить подобные соревнования именно там или нет.
Я не то, что бы выступаю категорично в защиту краснодарской заявки, я просто сторонник того, что б дать людям шанс реализоваться, тем более, что они давно хотят и тем более что у них уже есть большой опыт проведения соревнований вообще.
Так ведь вполне может случиться такое, что никому там не понравится - поле не то, или там домики без удобств, или организаторы чего напутают - можно будет сделать выводы.
Так вот пока есть шанс у всех спортсменов сказать что они думают по этому поводу, вряд ли в итоге чемпионат пройдёт там, куда большая часть спортсменов просто не поедет(не из принципа конечно, потому что часть чувствую может из принципа не поехать, но надеюсь, что я ошибаюсь)

SEAL
Павел_Филиппов:

Даже не любимые вами “Пятница опен” и “RUS DLG CUP”

Ну вот от куда это?? Кто тебе,Паша сказал ,что эти соревнования " нами не любимые"?? Да это же здорово, что такие мероприятия есть!
Разве хоть кто-то саботировал данные события, приносил вред их проведению, призывал сообщество " не ездить" ,😇как например в Воронеж(может кому икнется)??

SEAL

Уважаемые коллеги, увлеченные F3K, может ещё есть идеи о месте проведения ФКР и ЧР?

joy

И попутно просьба. Отметьтесь пожалуйста в теме те, кто бы например поехал на финал и чемпионат в Краснодар.
Хочется примерно представлять картину того ,сколько народу может собраться в Краснодаре.

От себя скажу, что в Краснодар поехал бы, хоть и далеко.

ViktorF

Не всем опасно.

Интересно бы узнать также кто вообще собирается реально участвовать безотносительно от места.

Я не прочь посостязаться и поехал бы куда еще, но если дальше Воронежа, то врядли.