FAI F3J World Championships 2012 – South Africa

soar
taim:

Ждём от пресс секретаря коментариев

Между прочим, вопрос вовсе не праздный, Толя.))) В ссылке некая издевочка, что даже не очень похоже на Помогаева, а мне вот тоже очень любопытно, кстати. Нафик мне, к примеру, какой-то Sedar Sualp за 3.5 доллара, если есть свой живой человек, который расскажет, что произошло? Разве кто-то осуждает за прокол?! Это совершенно нормально, это спорт и все мы это отлично знаем и понимаем. Просто интересно и полезно, в порядке опыта и анализа. Можно было бы тоже ответить любезно ( как и обещанный Sedar)))

Ну вот и все, собственно)))) Американцы превзошли всех и вся…Себя же, в том числе. Очень круто…

igor_bily
soar:

Между прочим, вопрос вовсе не праздный, Толя.))) В ссылке некая издевочка, что даже не очень похоже на Помогаева, а мне вот тоже очень любопытно, кстати. Нафик мне, к примеру, какой-то Sedar Sualp за 3.5 доллара, если есть свой живой человек, который расскажет, что произошло? Разве кто-то осуждает за прокол?! Это совершенно нормально, это спорт и все мы это отлично знаем и понимаем. Просто интересно и полезно, в порядке опыта и анализа. Можно было бы тоже ответить любезно ( как и обещанный Sedar)))

Спасибо за понимание!
А за Вову я переживал (как и за всех наших) и увидев 0 в раунде, очень надеялся на помеху и заявленный перелет. Но увы…

taim
soar:

Между прочим, вопрос вовсе не праздный, Толя.))) В ссылке некая издевочка, что даже не очень похоже на Помогаева,

Просто отнеситесь к мужикам с пониманием им и так не сладко и не жарко, они переживают не меньше а гораздо больше может и всех нас. Не надо их вынуждать на высказывания, приедут через несколько дней и расскажут и покажут видео материала достаточно отсняли. Выступили они достойно Молодцы.

igor_bily

Rank Name Ctry Score after 7-rounds

1 Feigl, Benedikt GER 5994
2 Littva, Jan SVK 5988,2
3 Remington, Cody USA 5982,3
4 Mc Gowan, Bob USA 5979,4
5 Perkins, Daryl USA 5946,6
6 Wurts, Joe NZL 5883,5
7 Lammlein, Tobias GER 5608,6
8 Klintworth, Conrad NZL 5387,4
9 Esibatir, Murat TUR 5222,7
10 Kiesling, Tom USA 5090,1
11 Grini, Jo NOR 5082,3
12 Webb, David CAN 4292,3

dENISCA

Мне вот интересно, американцы работают или только летают*?

soar
dENISCA:

Мне вот интересно, американцы работают или только летают*?

Для некоторых из них это одно и тоже, или почти одно и то же))) Нынешний 22-летний чемпион мира трудится в фирме Skip Miller Models, (хотя и выучился уже на бизнес менеджера), так что летать - его работа. Всеми любимый Джо Вуртс до того, как умотал в Новую Зеландию, много лет проработал в авиационной фирме Локхид. Где конкретно и кем - от ответа ловко увильнул, когда я спрашивал. Мистер Daryl Perkins, 4-x кратный чемпион мира в F3B и чемпион мира F3J 2010 работает в сфере дистанционно пилотируемых аппаратов. Двукратный чемпион мира австралиец Дэвид Хобби занимается аэрозондами. Вобщем, как -то так вот…
Ну а талант никто не отменял, разумеется.)

dENISCA
soar:

Для некоторых из них это одно и тоже, или почти одно и то же)))

Ну теперь понятно откуда у них такие результаты, здесь нет ничего удивительного.

soar
dENISCA:

Ну теперь понятно откуда у них такие результаты, здесь нет ничего удивительного.

Все же не стоит проводить прямую параллель, немалое количество классных пилотов не имеют к моделизму и даже авиации прямого отношения по своей профессии. Хотя некоторая тенденция, безусловно, есть;)
А основное - наличие если не таланта, то хотя бы немалых способностей плюс немалые ж…часы. Ну и еще кое-чего по мелочам…😁😛

Andrey808
dENISCA:

Ну теперь понятно откуда у них такие результаты, здесь нет ничего удивительного.

Здесь посезонно, начиная с 2009 года, можно ознакомиться с тем, что у вас не вызыает удивления.😁
Господин Волков подробно описывает, как играть на скрипке.

soar
igor_bily:

Rank Name Ctry Score after 7-rounds

Мда…оказалось, что-таки не еще не все! )))) Игорь, спасибо, я поторопился!😁 По старой памяти был уверен, что отлетают в финалах четыре минус один, но организаторы пошли намного дальше и зарядили целых семь.😮

Oleg_Ox
Andrey808:

Господин Волков подробно описывает, как играть на скрипке

и это далеко не все, рука бойца писать устала

igor_bily

Так как наши команды возвращаются и еще пока не могут отписать о событиях, расскажу что читал из других источников.
Очень интересная тема обсуждений команды США здесь.
www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=1698534&p…
До чемпионата они делали ставки кто выйдет в финал.
Приятно удивило что два человека в десятку включали Макарова В. (не реклама 😃 )
еще аммериканцы выступали на очень разных моделях:
Daryl: 2 ICON 2s and a 4M Explorer. Most flights with the ICONs.
Tom Kiesling: 4m Explorer, 3.7 Exporer (I think) and a FOSA.
Cody: 3 Egidas
Bob McGowan: 2 Icon 2s and 4m Explorer
Brendon: 3 ICON 2’s

Много интересного здесь(опять таки о американцах)
www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=1695253&p…
Не понял фразу, может кто прояснит? :
www.rcgroups.com/forums/showpost.php?p=22412638&po…

Еще очень интересные репортажи от команды америки:
www.teamusaf3j.com/?page_id=977
И этот блог
flying-artist.tumblr.com

soar
igor_bily:

ICON 2s and a 4M Explorer…4m Explorer, 3.7 Exporer…3 Egidas…Icon 2s and 4m Explorer…3 ICON 2’s

Вобщем, все те же…😁😃

olgol
igor_bily:

Не понял фразу, может кто прояснит? : www.rcgroups.com/forums/showp...&postcount=162

World Champ last two of three! Feigl is a machine. Good job Cody.
V-tails first and third…hmmm

Чемпион мира в двух последних из 3х! Фейгл - это машина. Коди - молодец.
V-хвосты на 1м и 3м (месте)… хмммм

владимырыч

Сегодня вернулась на родину сборная Украины.Надеюсь завтра отдохнув начнут делиться впечатлениями.Ждем с нетерпением.

18 days later
igor_bily

Из интересного услышанного от сборной Украины есть один интересный момент. 😃 Удивили как всегда америкосы - они свои только карбоновые планера (черные, не крашенные сверху) всю поверхность крыльев, ВСЮ (не только переднюю часть) покрывали - обрызгивали какой то хренью из балончика. (Вот Вам и массажный кабинет). Поверхность становилась слегка сероватой, и с этой набрызганной хренью и летали и упаковывали потом так с нею. Она стирается, на вид не шершавая, но и не блестит. У наших где то была фотка балончика, попробую узнать и перевести. На вопрос - Whot is it? реакция была одна - улыбающаяся.
Неужели наше ноу-хау сперли с массажным кабинетом? 😉