Выборы комитета F3K

ViktorF

Забыли - это когда писали “7 человек”
Все исправил с учетом писем.
3+3=6, где еще одна фамилия?

joy

Мне интересно, мы набираем 2/3 из тех кто летал в прошлом сезоне или 2/3 из ранее голосовавших?

ViktorF

Итого, по состоянию на сейчас, высказало свое мнение 23 человека, из них 21 за.
Напомню, согласно вот этого документа в самих выборах приняло голосование 34 человека.

PopovRuslan

Еще За перевыборы Украинский

Этого мало, очевидно что 2/3 мы уже набрали. Давайте голосовать

ViktorF

Нет, мы подождем до завтра и разбудим еще как минимум Таганрог.
А потом, если количество голосов позволит, продолжим поливать друг друга в поисках оптимального состава. После этого проголосуем.
Надеюсь никто в этом не видит попытку “отъема власти”. Комментировать НЕ НАДО.

Украинского добавил.

Жизнь в Тагане еще теплится. Плюс два голоса за перевыборы.
Настаивают на упоминании того, что являются действующими членами ФАСР и обладают лицензиями FAI(чего и другим желают).

Плюс Ларюхин, Нижний.
Из свободников, старая гвардия.
Был немного шокирован тем, что он приехал в октябре аж в Краснодар с самодельным планером только для того чтобы приобщиться.
Планер к тому же первый радиоуправляемый у человека, опыта почти ноль.
Спасибо.

max83_05

Котенко “ЗА” перевыборы. Предлагал их я после вашего Виктор отказа. Можно было б и по памяти записать=))

Oleg_Ox

на всякий случай кусок из положения о профильных комитетах fasr.ru/FASRDocs.aspx:
4. Порядок, сроки избрания и прекращение полномочий Комитетов

4.1. Объявление о предстоящих выборах Комитета размещается действующим Комитетом на сайте ФАС РФ не менее чем за 45 дней до начала выборов. Здесь же, действующим Комитетом размещается приложение, в котором определяются сроки и способ голосования, рекомендуемый численный состав Комитета.
4.2. Выдвигаться на избрание и быть избранным в Комитет может любой член ФАС России. Кандидатуры могут быть предложены: региональными федерациями, первичными спортивными организациями, коллегией судей или самостоятельным выдвижением любого члена ФАС РФ.
4.3. В голосовании принимают участие члены ФАС РФ (спортсмены, судьи, руководители команд, тренеры) – участники всероссийских соревнований в данном классе моделей.
4.4. Срок избрания Комитета – не может превышать три года.
4.5. В случае выбывания по какой-либо причине члена комитета, в действующий Комитет добавляется следующий кандидат на основании итогов выборов в Комитет, при этом сроки очередных выборов Комитета не изменяются.
4.6. Работа состава Комитета может быть прекращена досрочно, если за переизбрание проголосовало не менее 2/3 участников, имеющих право голоса согласно п.4.3. В этом случае проводятся новые выборы в соответствии с Положением.

Jim

Я за перевыборы. Главное, чтобы это помогло комитету в новом составе начать работать.

Думаю, что стоит голосовать только за желающих попасть в комитет. На мой взгляд есть смысл выдвинуть претендентов и самовыдвинуться желающим. И голосовать за людей только из этого списка. А то отказавшийся комитетчик всю картину может испортить. Я бы не хотел, чтобы человек за которого я голосовал, отказался. А его место занял не желаемый мной претендент.

ViktorF

28 - за
2 - против
Считаю решение о повторном голосовании принятым.

Собрать голоса актиных и голоса вплоть до единично-случайных это разные вещи.
То что голосующие до сих пор не члены фаср, это не чья-то персональная вина, предлагалось стать таковыми неоднократно.
До конца собюдать букву с 45 днями и прочим можно, но тогда ни окаких быстрых решения речи идти не может.
Нас в том числе не пускают на сайт фаср потому как слабоорганизованые.
Давайте сейчас к голосу предложим приложить квитанцию об уплате членских - половина разбежится. Требовать опрометчиво, надо к этому прийти.

MVP
Jim:

Думаю, что стоит голосовать только за желающих попасть в комитет. На мой взгляд есть смысл выдвинуть претендентов и самовыдвинуться желающим. И голосовать за людей только из этого списка. А то отказавшийся комитетчик всю картину может испортить. Я бы не хотел, чтобы человек за которого я голосовал, отказался. А его место занял не желаемый мной претендент.

Очень правильная мысль! Работа общественная, есть, конечно, и личные интересы, но возлагать обязанности (доверять) на человека, который не хочет (не может) этим заниматься, нельзя, а то и вредно. Я за: “И голосовать за людей только из этого списка”

kulikov

Следующим шагом, как мне кажется, надо обозначить желающих работать в комитете. Давайте, не откладывая в долгий ящик, выдвигаем здесь кандидатов и самовыдвиженцев.
Я предлагаю Ломовцева Дмитрия и Фрунзе Виктора, хотелось бы здесь услышать их желание или нежелание участвовать в выборах.

ViktorF

Итак, алгоритмы пока предложены следующие.

  1. Старым составом обратно(как минимум двое не захотят).
  2. Самовыдвиженцы(один как минимум есть).
  3. Списками с учетом половой “партийной” принадлежности.
  4. Особое мнение(высказываем).

Сам пока не определился. Но на выборы пойду. Склоняюсь к посписочно+самовыжвиженцы>свести вместе с учетом самоотводов и прочего, чтобы получился работоспособный коллектив.
Если у кого еще есть помои - лейте сейчас. Заодно узнаем кто чем дышит.

Насчет членства в фаср.
Если бы новейший состав договорился, то следующим шагом я бы попросил предъявить квитанции об уплате членских взносов, чтобы никто не посмел упрекнуть в обратном.

Если большинство не склонится к какому-либо способу, прийдется принимать волевое решение.

Насчет себя повторяю два года одно и то же.
В камитетчики не рвался и от общественной работы не прусь, но если окажут доверие пойду и буду работать.

PopovRuslan

Насчет членства в фаср.
Если бы новейший состав договорился, то следующим шагом я бы попросил предъявить квитанции об уплате членских взносов

По положению F3J для участия в соревнованиях обязательно предъявлять квитанцию об уплате членских взносов при регистрации(хотя никто не проверял, всем верили на слово). Считаю по этому поводу запарок не должно быть, я думаю у нас все члены ФАСР, во всяком случае это уже на совести каждого спортсмена.

Насчет себя, если окажут доверие буду работать в комитете.

SEAL

Коллеги, составу нынешнего комитета точно так же оказано доверие. И каждый член данного состава так же готов работать. Тока получилось,как в басне про квартет. Ну не удалось спеться-договорится, хотя все работают. Ну что ж бывает…

По большей части мы все друг-друга знаем,парни. Ломовцев, Фрунзе, Калгин, Попов сработаются меж собой.

chitaf3a

Предложение !!!
Людям которые были выбраны в комитет и отказались работать сняли свои кандидатуры и вышли из состава (А ведь им доверили свои голоса…). Тем самым дескридитировав себя!!! Отказать балотироваться на предстоящих выборах!!! Чтобы те кто заних голосовал ранее переосмыслили их действия и выбрали ,более достойных. , А не тех кто свои личные (как ребёнок) АМБИЦИИ ставит выше общего дела!!!

И откуда у них вдруг проснулась такая кипучая деятельность… то они нехотят работать то плюют на многочисленное мнение других , и снова хотят , работать…(прямо как в Кремле…) Даже чтото вдруг посчитать успевают, хотя до сего времени пару месяцев вглухой обороне отсиживались!!!

Jim:

А то отказавшийся комитетчик всю картину может испортить. Я бы не хотел, чтобы человек за которого я голосовал, отказался.

Я вас правильно понял, что член комитета отказавшийся работать, недостоин балатироваться на следующие выборы???

ViktorF:

Считаю решение о повторном голосовании принятым.

Как вы можете чтото считать ??? саботируя работу второго комитета??? и снова опять идити тудаже??? Зачем??? Решать - удовлетворять свои амбиции??? неоправдав надежд людей которые вас выбирали???

На мой взгляд это непорядочно!!!

ViktorF:

В камитетчики не рвался и от общественной работы не прусь, но если окажут доверие пойду и буду работать.

Странно пишет этот человек- непонимаю его совсем , но если окажут доверие пойду и буду работать, ведь ему уже доверяли , что ему нужно, долго он будет манипулировать и принимать волевые решения???

SEAL:

По большей части мы все друг-друга знаем,парни. Ломовцев, Фрунзе, Калгин, Попов сработаются меж собой.

Превый раз так сработались ,что преизбирать пришлось!!! Теже грабли!!!

chitaf3a

Вот прочитал написанное Селюковым, www.facebook.com начинается словами(Вот смотрю я всю эту катавасию вокруг металочного комитета и размышляю…) вчитайтесь внимательно ведь правильные вопросы ставит, пусть даже если и невсе, Хотя и сам ВВС возможно и не ангел!!
а многие попросту неприятные для некоторых, другиеже нехотят это видеть…

SEAL
chitaf3a:

Превый раз так сработались ,что преизбирать пришлось!!! Теже грабли!!!

Зато новый комитет сработался великолепно! аж пару месяцев протянул. И , заметьте, Андрей. Коллеги сами сделали свой выбор о переизбрании. В том числе и в самом комитете, членом которого Вы являетесь.

Андрей, предыдущий комитет неоднократно предлагал в свое время собрать активной группе коллег голоса за свое переизбрание. В итоге тявканья(претензии) на работу комитета продолжались, а голоса за переизбрание даже ни кто и не подумал собирать.

kulikov

Доброго Всем времени суток! На предложенною мною выдвижение кандидатов в комитет, за последние сутки были озвучены следующие фамилии: Ломовцев Дмитрий, Фрунзе Виктор, Попов Руслан, Калгин Николай. Фрунзе и Попов, подтвердили свое желание работать на благо нашего общего дела. Хотелось бы услышать мнение и остальных претиндентов.
Я так же выдвигаю кандидатом Ерохина Андрея, он представляет здесь интересы огромной территории нашей страны, я думаю, что будучи избранным уже во второй раз, будет относиться бережнее и мудрее, и к работе комитета, и к своим личным предложениям и высказываниям.