Выборы комитета F3K

Lёlik

Виктор, спасибо за ответы. Да, соревнования могут быть только в рамках этой федерации. Но других-то “рамок” все равно нет и долго не будет.
Такая структура дает возможность выйти на свет из совсем подпольного положения… С другой стороны, смотрю и вижу, что собираются под знамена F5J люди пристойные, можно и просто дальше жить по понятиям, без формальностей. Но эту дилемму решать будем уже в своей ветке. Мерси F3K.

PopovRuslan

…чемпионат России проводить, разряды присваивать.

Увы пока Вас не признали в минспорта ни о каких разрядах даже думать не надо - вы не спортсмен, а так “общественная организация”.

Lёlik

Если кто и не записался в минспорта, это еще не значит, что не спортсмен.
В мире существуют виды, которых нет в минспорта, однако наши граждане ими занимаются, являются при этом спортсменами и имеют международные лицензии. Но это в общем и ни о чем. (Вот F3K в минспорта не было и пока нет, а на ЧМ и ЧЕ спортсмены наши были).

Скажу больше, что у нас даже и этой общественной организации нет на текущий момент.
Хотя лично я спортсмен, у меня есть где-то лицензия ФАСР, правда марки давно не клеил. Но спортсменом можно быть смотря под какой крышей.
Речь о том, что при наличии своей федерации, мы в ее рамках имеем право присваивать что захотим, хоть ЗМС, и минспорта нам до лампочки.
Если конечно правильно составить Устав этой спортивной организации.
Но пока все на словах и я любую критику и дельные предложения готов принять и ответить. Пока все вилами по воде писано и находится в стадии разговоров. Если станется, что где-то выскочит непреодолимая законом засада, мы конечно ничего создавать не будем.

joy

Вернёмся снова к F3K.

На этой неделе мной переданы списки состава нового комитета в ФАСР.
Состав нового комитета:
Селюков В.
Фрунзе В.
Шешеня О.
Ерохин А.
Котенко М.

Мне пришлось отказаться от работы в комитете по нескольким причинам, по большей части личным.

Задержка со вступлением нового комитета в должность была связана стем, что необходимо было доделать дела связанные с регистрацией.

Отдельным письмом я выслал всем членам нового комитета то, что члены старого состава комитета считают первоочередным и приоритетным. Озвучу это и здесь, что б просветить метательное сообщество.

  1. Работа профильных комитетов ФАСР регламентируется положением о профильных комитетах.
    Однако могут быть и отклонения от него, которые должны быть согласованы с президиумом ФАСР.

  2. Приоритетными вопросами сейчас являются:

  3. Создание календаря спортивных мероприятий на 2013 год и соответствующих положений.

  4. Создание положения о СКР 2013 и решение вопросов участия СКР в чемпионате Мира 2013

  5. Разработка норм присвоения разрядов и спортивных званий,

  6. Касательно сайта http://www.f3k.ru
    По решение создателя ресурса(Ряховского О.С.) и нынешнего владельца (меня) информация относительно комитета будет убрана с сайта в ближайшее время.
    Информация о прошедших соревнованиях останется на сайте. Так же останутся некоторые документы, такие как: правила проведения соревнований и методические указания для организаторов соревнований.

Если новому комитету понадобятся статьи с сайта или другие публикации, то их копирование прошу делать после согласования со мной, как с нынешним владельцем сайта.

  1. Все необходимые документы, положившие начало процесса регистрации спортивной дисциплины F-3K находятся в Мин спорта. Это информацию уже озвучивали ранее. Все необходимые контакты и основные моменты переданы новому составу комитета.

От себя же хочу сказать спасибо всем, кто помогал в работе прошлому составу комитета. Если мы не всегда справлялись - прошу простить. Оправдать себя могу только тем, что никто не идеален и все мы склонны совершать ошибки. Важно - учиться на этих ошибках и не наступать в будущем на те же грабли.

Отдельно хочу упомянуть Щёголева Алексея Валериановича, который много помогал нам и потратил не один час разговоров по телефону со мной для решения некоторых спорных и непонятных вопросов касательно регистрации класса.

chitaf3a

сайт F3K.ru кто теперь будет вести -курировать??? или что новый придумывать??

ViktorF

Забудь о нём, владелец ресурса не собиратся его предоставить в пользовние.
Имеет право.
Самое время создать новый, если в этом действительно есть необходимость. По мне так не очень. Вопросы как-то раньше решали посредством почты и ничего. Хотя для престижу страны полезно. Я не против скидываться по паре сотен рублей на поддержку штанов(никто больше финансировать не будет). Да и админ-доброволец вроде был. Но только чтобы всё с чистого листа.

На сайт ФАСР пустят, но только для официоза.

Если же кому потарахтеть, так в соцсети. Не ходил на фб месяца два или три, прекрасно себя чувствую, нервы в порядке. Вот сейчас пожалуй схожу и удалю нах аккаунт. Был кажется такой слоган у Альфа-Банка - “мне так лучше”.

Во бля, липучий какой, просто так не отпускает, да еще и просит подумать две недели 😃

chitaf3a

[quote=ViktorF;3980928]
Самое время создать новый, если в этом действительно есть необходимость.
Я не против скидываться по паре сотен рублей на поддержку штанов(никто больше финансировать не будет).
Да и админ-доброволец вроде был.
Но только чтобы всё с чистого листа.

На сайт ФАСР пустят, но только для официоза.

Кто умеет, давайте решать вопрос , сколько это стоит в год??? А деньги на поддержку сайта собираются легко,Например заявляешь какоето количество стартов на год, админ собрав данные со всех приблизительные, выставляет счёт. К примеру ,за старт столькото… Устроитель зная сколько будет заявлять стартов, уплачивает взнос согласно их количества для поддержания сайта, а админ опубликоввывает эти старты- планы… это один из вариантов!!!

ViktorF

Однако…
Имелось в виду существование сайта, то есть проплата нового домена, а не поддержка штанов админа.
Работа общественная, так же как и бесплатное огребание шишек людьми из комитета.

Сколько стоит домен? Ну вот например domennoe.name/cena-domena.html

ViktorF

Подойдет и это и многое другое, вопрос надо ли на самом деле? Если надо, то большинству или одному-двум. Я свое мнение высказал ранее. Скорее надо, чем не надо.
И если всем окажется надо, то кто займется?

max83_05

Я считаю что надо. Вся инфа должна быть на своем, одном месте. Легко искаться и созвучно называться(ресурс)

vlad_o
Oleg_Ox:

F3k.su не подходит?

Подходит, но я не люблю соцсети, поэтому мне доступен только фронтпейдж.

ПС: если это действительно нужно и не для кидания какашками, я могу предоставить хостинг для сайта, привязать к нему купленный или существующий домен. Админить у меня времени нет.

Oleg_Ox

Виктор Фрунзе просил комитет представится… общими усилиями, начиная с самих выборов и заканчивая выборами председателя, комитет по моему личному мнению представился не приходя в сознание
Викторы не сработались, Фрунзе получил большинство голосов как председатель и вышел из комитета, Селюков также заявил о неготовности работать по тем вопросам, ради решения которых выбирали комитет
с заявлением Андрея желающие могут ознакомится па его странице в ФБ
Поскольку старый комитет дотянул передачу до февраля, времени на просмотр срежесированного шоу нет, у нас есть 2 варианта - добавлять согласно п 4 кажется 3 положения о комитетах следующего в замен выбывшего или проголосовать не менее 2/3 за перевыборы
Я предлагаю второй вариант в самые сжатые сроки

ViktorF

А я тебе о чем пою который день, Олег? Без вариантов перевыборы.

Кто для чего входил и кто чего режиссировал надо очень крепко разбираться.
Сам в принципе разобрался уже давно. Свежие подтверждения тому есть.

AlexVr

Ну раз такое дело , однозначно перевыборы .

joy
Oleg_Ox:

с заявлением Андрея желающие могут ознакомится па его странице в Ф

Позволю себе прокомментировать его заявление, дабы кто-то не получил обо мне недостоверных сведений.
То, что эти трое не могут поладить - это он правильно заметил. Но тут важно понимать причины.
Для меня причин несколько.
Сказать честно я даже одно время был склонен принимать во внимание предложения селюкова, потому что спортсмен он не плохой и мысли у него есть интересные. НО, тот способ, посредством которого он доносит свои мысли, перечеркивает всякое рациональное, что исходит от него. А именно я имею в виду постоянное хамство и очернение моего имени и многих других людей. Если бы человек был готов общаться открыто без хамства и перевирания высказываний других людей, то я готов бы был пойти на диалог с ним, но после всего, что этот человек сказал обо мне “хорошего”, на самом деле не являющегося правдой я ни за что этого не сделаю, пока не услышу извинений с его стороны. Да и после этого подумаю, ибо общаться с такими людьми не входит в мои жизненные правила. К счастью моё мнение об этом человеке не единственное и его разделяет очень много спортсменов, столкнувшихся с личным общением с селюковым.

Пишу я это не для того, что б оправдаться в чем-то - нет. Мне важно было донести, что я непреемлю хамство в общении и обсуждении пусть даже важных стратегических вопросов касательно спорта. Потому что каким бы ты ни был хорошим спортсменом - будь человеком в первую очередь. Умей общаться уважительно даже с теми, кто не поддерживает твоё мнение.

Я в свою очередь не допускал хамства в сторону селюкова, чего не могу сказать о нём самом в отношении меня и других членов комитета.(неоднократно я обвинялся в том, что у меня есть некая “поддержка” в ФАС, за мной стоят люди, которым я видимо доплачиваю за то, что б попасть в СКР и тп и тд) Надеюсь лучшим показателем того, что в сборную я попал честно является то, что я занял не самое низкое место в финале ЧЕ прошлого года.

В заключении конечно напишу, что я тоже ЗА перевыборы и если пошло на то, то готов принять активное участие в комитете, потому что мне не безразличен спорт.

SEAL

Уважаемые коллеги.
В настоящее время наблюдается явная и регулярная демонстрация в соц сетях, на данном форуме в том числе, членами комитета нового созыва неспособности договориться меж собой по вопросам дальнейшего развития класса F3K.
Очевидно,что отсутствие согласованного взаимодействия между членами внутри выбранного коллектива, а так же отказ от работы ряда избранников, вызывает как минимум сомнение в способности вообще что-то коллективно решать.
В итоге наблюдается “комитетская” деятельность Олега Шешени, при чем не понятно: чьи решения или предложения он декларирует? свои или коллективные?
Некоторые мужи ,к сожалению, больше думают о собственной шкуре( как бы тока не нести ответственность), пытаясь указывать в сторону “старого комитета”.
Лично мое мнение, господа.
По причине невозможности членов избранного комитета договориться друг с другом, регулярные словесные перепалки меж собой на виду всего сообщества(что не может не насторожить ребят, желающих заняться F3K-спортом), и ,как следствие, “буксование” на месте в рассмотрении текущих вопросов класса, начавшего проходить регистрацию в МИНСПОРТА ,
ПРЕДЛАГАЮ устроить голосование о переизбрании текущего состава.

Доверие коллегам было оказано в полной мере. Обид быть не должно.

chitaf3a

[quote=Oleg(Ox);3995493]Викторы не сработались[/quot,
вот именно.

тогда решением оставшихся трох, упразднить колгию,

И сдвинуть далее дело!!! незатягивая решение насущных вопросов(доводя это до пустых дебатов).
Да недемократично , но в свете развернувшихся событий, как вариант…так как оставшиеся неведут полемик и я думаю в состоянии принимать совместные решения. Не в пример как это между сбой ( В против В) . Потом после акредитации и по окончанию года забросаете их (троих) помидорами, но с одним условием, тот кто бросит помидор , Сам примет непосредственное участие в работе комитета 2014, И у него всё пройдёт красиво и гладко!!!

ViktorF

Подобьем чтоли?
За первыборы. Направление ЮГ.

Малюк
Бурмистров
Куликов
Фрунзе

Схему решим. Если наберем голоса для запуска механизма голосования.
Надеюсь у многих сложилось понимание за кого стоит, за кого нет. Кого сводить можно, кого нет.
Будьте отвественней. Пожалуйста.

Андрей, я не верю что у троих что-то получится. Я также неуверен, что их все еще трое.

И что, все наивно полагают, что все дело в В против В?
Так было и Д против В, и другие варианты. Читатели соцсетей рассказывают, что сейчас еще кто-то против В.
Может быть дело просто в В? Одном из В.

SEAL
chitaf3a:

Потом после акредитации и по окончанию года забросаете их (троих) помидорами, но с одним условием, тот кто бросит помидор , Сам примет непосредственное участие в работе комитета 2014, И у него всё пройдёт красиво и гладко!!!

Андрей, а не надо боятся этим “троим” помидоров. Я лично знаю четверых, с кем проработал 2 года, и ни кто из них не просил себе авансов и скидок. Никто из них не хныкал по поводу трудностей.
Если уж в начале деятельности есть желание застраховаться на будущее, то зачем вообще браться за дело?

Чо воще за дет.сад-то?

Сергеич

Поздравляю свежеизбранный комитет с прилюдным обосранием и полной импотентностью. Как водится, тявкать из-за угла могут все, а сделать хоть что-то - единицы.

Клоуны, право слово.

Мое мнение таково: либо оставить предыдущий комитет в полном составе, либо переизбрать тех же ребят на новый срок. Они молодцы - каждый честно тянули свой кусок и не ныли в эфире, несмотря на.

Это, как минимум, обеспечит стабильность класса и своевременную подготовку бумажек - см. тему про сборную 2013. И заодно избавит весь класс от насмешек типа “Во кретины, болото развели из-за одного мудака”. К сожалению, даже в ФАСР я такие штуки слышал.

Со своей стороны готов помочь прежнему составу, чем смогу.

Если будут перевыборы - тем, кто осенью голосовал за свежеобосравшийся состав, предлагаю предметно подумать на тему “от добра добра не ищут”. За меня прошу не голосовать, потому что я не приемлю демократии в любых ее проявлениях, и если вдруг попаду в комитет - буду проводить политику пожизненной дисквалификации за любой вяк против действий комитета в любом СМИ, включая интернет-ресурсы.

chester

Господа единомышленники и соочувситвующие

“Когда в товарищах согласья нет, на лад их дело не пойдет…” И.А.Крылов
чем дело закончилось всем известно 😃

Мое мнение, поскольку нет никаких подвижек с мертвой точки, а накал страстей только усиливается, значит надо менять что то, пока еще не поздно, пусть даже настолько координально - я ЗА ПЕРЕВЫБОРЫ.

Только просьба к тем, кто все таки еще “работатет” в нашем злополучном коммитете - сделайте это как подобает, разошлите всем письма, создав некий референдум. Ведь не все читают форумы и не лазят по чужим страничкам Фейсбука.