Дилема F5B-7 профи просвятите.

alexlord

Данную модель делают в омске.
в общемто я согласен что это больше скоростной чем паритель. мотоустановку поменять можно со временем. пока пытаюсь пристроить то что есть.

Можно ссылки на содели которые ты назвал.?

В общемто модель бралась больше для удовольствия… но и про соревнования задумывался.

lyoha

В вашем случае у вас нет мотора под 10 банок. По любому. Стамина под пилотажку на громадном количестве вольт. хайвольт будет мал.

alexlord
lyoha:

В вашем случае у вас нет мотора под 10 банок. По любому. Стамина под пилотажку на громадном количестве вольт. хайвольт будет мал.

Мотор дело наживное. поменять не долго.
Хайвольт я привел как идею.

Что из моторов под 10 банок посоветуете. ну и заодно какие сервы сюда ставить? Я планирую HS85MG

lyoha

Haker B408L, AXI 2820/10, Haker B40-FAI-F5F.
Нормальные сервы.

alexd
lyoha:

Haker B408L, AXI 2820/10, Haker B40-FAI-F5F.
Нормальные сервы.

Акси может и не влезть.

V_N
alexlord:

поставить 10 - 12 банок

Ага 10-12 банок 4/5 SC, AXI 2820/12 винты 12х6, 13х7 на 10 мин
хватает, как таймерка уходит, чюма.

Gold

минута на взлет - этот класс надо было назвать убийцей аккамуляторов 😃 очевидно что самое эффективное - разрядить аккамулятор за эту минуту полностью, а это 60C.

lyoha

А что это за самолетик такой на фото?

lyoha

Это то я знаю. У меня есть останки одного из Николовских планеров. Летал - аффигительно. Сделано - просто лялечка. Не по теме, но хочу для тренировок и просто для фана евоный Vision-Е. Пока анонсирован только на мибомоделс. И то аут оф сток. Слюной истекаю. Хачунимагу.

buerger
lyoha:

Не по теме, но хочу для тренировок и просто для фана евоный Vision-Е. Пока анонсирован только на мибомоделс. И то аут оф сток. Слюной истекаю. Хачунимагу.

Хороший планер…и недорогой

lyoha

Да не то слово, у Николова очень хорошее качество как исполнения, так и летное. За подобные вещи все давным-давно хотят раза в полтора, как минимум, больше. Какая-то очень нежадная фирма. Радует.
А на этапе по F3J на вижне в Хорватии в этом году народ вроде как очень хорошо летал. А в Трнаве на Николовском же Xpirience PRO взято первое место.

buerger
lyoha:

А в Трнаве на Николовском же Xpirience PRO взято первое место.

А почему не хочешь Xpirience PRO взять? Vision вроде устаревшая модель, хотя мне ее профиль более симпатичен…

lyoha

Это кспириенс более старый. А вижн только-только пошел. И он есть в электроварианте. Мне вот оно и надо.

edwards

Подскажите а есть софт который может посчитать высоту взлёта? Мотокальк делает это?

alexlord
alexd:

Акси может и не влезть.

Да не влезит там дыра 40мм.

Добавлено

V_N:

Ага 10-12 банок 4/5 SC, AXI 2820/12 винты 12х6, 13х7 на 10 мин
хватает, как таймерка уходит, чюма.

Можно поточнее какие именно банки вы имеете в виду.
Также характерный режим разряда.
.
и еще вопрос. DT3025-12 позволяет 11x5.5E – аккумулятор 2- 4 Li-Poly; 12x6, 13x6.5 - аккумулятор 2- 3; 14x7E - аккумулятор 2 Li-Poly
берем например 10 банок это равноценно 3S полимерам… следовательно винт 13х6 провернет. ток я думаю гдето 30 - 35 А будет… (стенд соберу проверю. ) поскольку время работы малое то мотор должен выдюжить… помрет пекремотаю…
Акки в общемто должны иметь емкость из расчета работы минуты 3 -4 итого 35А/60 * 4 тоесть 2,3 - 3Ач с токоотдачей до 16С… при нескольких включениях в течении полета. если же ограничить время работы 1,5 минуты то акки нужны 35/60 * 1,5 = 0,9 - 1Ачас при 35 - 40С 😅

Или я не прав поправьте.

V_N
alexlord:

Да не влезит там дыра 40мм.

Добавлено
Можно поточнее какие именно банки вы имеете в виду.

Должен влазить, у этого кок ф=38мм., правда труба 40>46-48.
банки Sanyo CP1700SCR, характерный режим?, эээ… педаль в пол
10 сек ну может 300 метров, 5 сек колом вниз с воем, ктож там мерил,
плюнешь шипит.