Лебедка

soar
Jimm:

Если девайс нужен для полетушек на поляне перед домом, то в принципе любое решение, даже самое экстровагантное личный выбор человека.

Вот ответьте, почему Вы и остальные за 100 постов ни разу не спросили об этом топикстартета? Ведь из его первого поста видно, что “устали бегать”…епрст. И хотят заменить это лебедкой. Вряд ли они до этого бегали в F3B, а в F3J все еще официально бегают. Стало быть, ответ единственный - людям нужна лебедка для удовольствия или тренировок. Вариант в этом случае предполагается скорее всего бюджетный. А вы развели срач о немыслимых трудностях и немалых затратах, запугивая человека ненужным ему сейчас мусором. Если созреет на большее - сам определится.

FVA:

Хотел было ответить, а потом решил:

Браво, Феднин, браво!!! Павлиний хвост у моськи и в самом деле крут. Я и не сомневался что распускается он у Вас только для зрителей. А как только попросил чет конкретного, так сразу стал Вам “не нужен” 😁 Еще один пустым болтуном оказался, абыдна…😦

To taim: Анатолий, берегите овощи! )) Вы так усердствуете потому, что Ваша ледебка на барахолке не продается никак? 😛😁

Serpent

Вот чем мне никогда не нравились технические виды спорта - так это своим срачем - как было 30, потом 20лет назад, так и осталось.
Причем чем выше уровень спортсменов и команды, тем больше срача (практически без исключений).
А теперь еще и интернет облегчает задачу. Из простого вопроса по практической теме развели черт знает что…

Jimm

Пост n17. Топик стартер не ответил. Поэтому не определена цель постройки. А вы так всех критикуете, это я soar у, учебник то по конструкционным материалам изучили?)))))) а то как то не убедительно у Вас все. По поводу лички, вы помоями людей на людях мажете. В личном сообщении а лучше при общении попробуйте дебаты начать.
С Serpent полностью согласен. И это не только в технических видах спорта. К сожалению.
По поводу вопросов о моих лебедках добро пожаловать в личку.

Вот ответьте, почему Вы и остальные за 100 постов ни разу не спросили об этом топикстартета? Ведь из его первого поста видно, что “устали бегать”…епрст. И хотят заменить это лебедкой. Вряд ли они до этого бегали в F3B, а в F3J все еще официально бегают. Стало быть, ответ единственный - людям нужна лебедка для удовольствия или тренировок. Вариант в этом случае предполагается скорее всего бюджетный. А вы развели срач о немыслимых трудностях и немалых затратах, запугивая человека ненужным ему сейчас мусором. Если созреет на большее - сам определится.

Ну то что вы читать не умеете, это понятно. Чукча-писатель. В f3b за тренировку человек пробегает около 8 км. Для сведения. И что бы меньше бегать например, человеку нужна 2я лебедка… так многие делают. и я в их числе.И как интересно вы могли понять пуляя самолетики с резинки о чем думал автор ветки?! Мания величия? Мысли на расстоянии читаем?

soar
Jimm:

Пост n17. Топик стартер не ответил.

Ну Вам, возможно и не ответил, а мне ответил. Вас это как-то задело, что ли? Ответьте, пожалуйста, на вопрос - Вы лично чем помогли топикстартеру? Предложили чертежи своей мифической лебедки или поинтересовались, для каких целей она ему нужна? Ответьте без словоблудия, по существу.

Jimm:

По поводу лички, вы помоями людей на людях мажете.

Не будьте болтуном, Jimm, цитату приведите! Я Вам давно предложил не на людях выяснить, кто в чем разбирается, чтобы тут не разводить в теме ненужную болтовню. Ваш достойный ответ процитировать или сами найдете, а? То же самое я неоднократно предлагал FVA, чтобы поделиться накопленными знаниями и соревновательным опытом в полезных целях.)) Ну, в том смысле, кто сколько летал, где и как, и с какими успехами.
Понимаете, он так часто и публично делает на этом упор, что я уже не раз приглашал его к разговору. Только вот он что-то стесняется и не заглядывает.😉 Может, не с чем? Вот обвинил меня в каких-то поучениях в посте 93, а на мой вопрос - какие именно, ответил в тоне “интеллигентного” человека, чем лишний раз подтвердил мои догадки ))

Jimm:

Ну то что вы читать не умеете, это понятно. Чукча-писатель. В f3b за тренировку человек пробегает около 8 км. Для сведения. И что бы меньше бегать например, человеку нужна 2я лебедка…

То есть, по Вашему, чукча-читатель, наш топикстартер уже имеет лебедку, но устал бегать и просит чертежи, (даже фото), еще одной?! Что сказать…сдаюсь, логика железная. 😂

Jimm

Да к вам, в принципе вопросов то нет. Пишите в личку. Отвечу. Только последовательным надо быть. Вопрос вам задали про ударную вязкость? Так ответьте. Хамские всхлипы про “подотритесь”, “латуни там нет” это для таких как вы. Или до кучи вам привиделось что у бронзы ударная вязкость меньше чем у латуни?))) вы там на бомбардье не иначе как полы подметаете. В лучшем случае кнопки на чпу жмете судя по вашим постам и “логике”.
Топикстартеру и тем кому эта тема интересна, я считаю, что помог хотя бы тем, что имея 12 летний опыт постройки и эксплуатации лебедок постарался предостеречь от ошибочных решений и сделать разумный выбор. Так же, не умеющий читать мой маленький пишущий друг, я попросил интересующихся, обратиться ко мне в личку, где я, с удовольствием отвечу на их вопросы и вышлю схемы и чертежи любой из имеющихся у меня лебедок. Что в принципе уже и начал делать.
А вот от вас, кроме ушатов помоев и рассказов про друга который что то построил с фоткой девайса непонятного эксплуатационного потенциала кто здесь чего интересного узнал?

Udjin

Коллеги, охолоните ужо. Интеллигентный вид спорта, интеллигентные люди. Утонченные издевки …

soar
Jimm:

Или до кучи вам привиделось что у бронзы ударная вязкость меньше чем у латуни?))) вы там на бомбардье не иначе как полы подметаете. В лучшем случае кнопки на чпу жмете судя по вашим постам и “логике”.

Латуней, как и бронз, не один десяток марок, если Вы до сих пор этого не знаете. Некоторые латуни по своим механическим свойствам превосходят некоторые бронзы. Новость, да? В Вашем примере,…ок, не буду повторяться, какова его информационная ценность, указан капролон и “некая” бронза. Повторюсь, рекламный изыск торгаша капролоном для меня не авторитет. Кроме того, по Вашим собственным словам все “оказалось” наоброт: латунь-таки получше капролона. Сможете прокомментировать несоответствие между филькиной грамотой, которую Вы мне тычете и практикой?
Если Вы будете продолжать усердствовать в том же духе, мне придется уточнить, в каком туалете Вы полы подметаете, так что предлагаю угомониться, внять совету Udjin и быть ближе к топикстартеру и его нуждам. Что касается Вашей пользы ему, то единственное “ошибочное” решение, от которого Вы предостерегаете - это самостоятельное изготовление, а советы даете вот такие:

Jimm

Так это… Совет :купить у Курян или Екатеренбуржцев)

Я ничего не перепутал, нет? Ну, поправьте, если что. Кроме того, внял Вашим уверениям, что я плохо вижу и читаю - не поленился прочесть всю тему. Верите, нигде не нашел Ваших следов по поводу “попросил интересующихся, обратиться ко мне в личку, где я, с удовольствием отвечу на их вопросы и вышлю схемы и чертежи любой из имеющихся у меня лебедок.” Ткните меня носом плиз, где это было.

Jimm:

рассказов про друга который что то построил с фоткой девайса непонятного эксплуатационного потенциала

Ну у меня хоть это есть. Есть фотка, есть рассказ, есть чертежи, и сам я ею пользуюсь не первый год. А где Ваша мифическая лебедка, от которой даже фото не осталось?))

volkov

Задолбал.
Дмитрий Анатольевич первую лебедку сделал году наверно в 2001, и с той поры активно летает f3b.
И этих лебедок через его руки прошло немало. всяких - фирменных/нефирменных.А на той - первой и я полетал. Девайс достойный. Вот фотка.

Применю ситуацию на себя. Вот у меня по меньшей мере человек 5 знакомых которые собрали не один десяток лебедок. Опять же, я постоянно использую лебедки лет 10. И через меня их прошло достаточно.

Но не стоил сам ни одну. Ну ничего толком про постройку сказать не смогу - ибо не делал. А только активно эксплуатирую.

А вот есть гении, до которых нам далеко. И которые уже устали “бисер метать” - поняли кто мы?

Так что Дмитрий Анатольевич - будте скромнее, заканчивайте конференцию,у чувака корона на ушах.

Но про сыр лучше разговаривать с тем, кто его ел - думаю что все это понимают.

А это мы лет 8-9 назад. С Eraiser-ом

soar
volkov:

Но про сыр лучше разговаривать с тем, кто его ел - думаю что все это понимают.

Упс, это не тот ли великий пилот, который считает, что леера для него специальная фирма выпускает?! Мы тут оборжались по этому поводу. Японцы, не дураки в F3J, честно признаются, что рыболовная леска, а этому важно, что на катушке написано))) Помним, помним…

volkov

угу, а как зассал это выяснить в поле - помнишь?

soar

В каком поле, Волков?! С какого дуба упал? И что выяснять - что леер есть рыболовная леска? Так я это без тебя знаю давно))) Спрашиваю Волкова - почем знаешь, что это леер, ответ - на катушке же написано. Все, нокаут…😁 Повторю старый вопрос - если бы на катушке была пенькова веревка, а написано леер, как быть?
Ну да ладно, опять от темы уехали.

Моделюга

Извиняюсь, что редко участвую в дискуссиях, так как времени свободного очень мало. У Вас тут споры не на жизнь а на смерть прям из за пустяков не ожидал, ругаться конечно не надо. Хотелось бы уточнить, что лебедку я буду собирать максимально бюджетную для полетов ну дай бог пару раз в месяц, а почему лебедка потомучто собраться с компахой редко получается. О резинке тоже думал, но врядли получиться закинуть трехметровую птичку, хотя не пробовал это только соображения. Кстати моя техническая база довольно не плоха на мой взгляд в наличии 3Д фрезер (мультик 1000 если кто в курсе вопроса), старый советский фрезер, сварочный полуавтомат ну дрели и болгарки я в расчет не беру приличный запас обрезков стальных профилей и немного (10-15кг.) Д16Т. Кстати обмозговывая все выше прочитанное возник вопрос обеспечения размотки леера после старта моторчик сопротивляться ведь будет гад, нужно чтото типа сцепления наверно?

soar
Моделюга:

Хотелось бы уточнить, что лебедку я буду собирать максимально бюджетную для полетов ну дай бог пару раз в месяц,

Родной Вы наш… Ну наконец-то! )) Может, теперь Вас перестанут нагибать везти бабки в Курск или в местную барахолку)) Стройте на здоровье и успехов.

Моделюга:

О резинке тоже думал, но врядли получиться закинуть трехметровую птичку, хотя не пробовал

Легко закидывается, не пугайтесь. Может, стоит с этого и начать, а лебедку на попозже оставить. Тема про резину тут есть, недавняя. У меня свободных метров 15, новая, могу подарить. При наличии ветра вполне достаточно.

Моделюга

Неее, про везти куда либо бабки это не про меня, а вот подогнать резинку это интересно…

Serpent
Моделюга:

О резинке тоже думал, но вряд ли получиться закинуть трехметровую птичку

Трёхметровик при наличии ветра подходящей силы и направление с резинки уйдёт в самые небеса только песня. Без ветра тоже летит, но чуток пониже.
Почитайте тему про F3J резиновый старт - полезного там много, а срача значительно меньше.

P.S. Прочитав тему про резину, не спешите бежать отсылать деньги немцам в вегу. Их резинки конечно хороши, но резина с ебея или просто со строительного магазина пуляет тоже прилично, а стоит в разы меньше.

soar
Моделюга:

а вот подогнать резинку это интересно…

Адрес в личку) Через две-три недели встану на ноги - отправлю. Правда, сначала надо выяснить, сколько потянет пересылка). Возможно, проще будет заглянуть в строймагазин))

Моделюга

Блин а мысля то не плоха тем более мне в чемпионы не надо так что с длиной резинки можно поиграть надо объехать строймаги поискать.

ViktorF

Ха-ха-ха. А народ тут морду друг другу уже бить собрался 😃

soar
ViktorF:

Ха-ха-ха. А народ тут морду друг другу уже бить собрался

Да у меня-то сомнений изначально не было, для каких целей парню надо…

Моделюга:

надо объехать строймаги поискать.

Если не сложится, вернемся к предложению. Было бы с кем передать, даром бы уехала. Короче, придумаем

Marko
ViktorF:

Ха-ха-ха. А народ тут морду друг другу уже бить собрался

Да и не только тут… По всему форуму накал страстей нешуточный… “Аднака” весна скоро!!!

MihaD

Да уж…
Коллеги. Нужен ликбез для электричника, так как иногда но поле просят помочь чего-то там вытянуть или наоборот, подмотать.
Поясните кинематику современных лебедок с вариантами, если есть. И терминологию. И органы управления.
Насколько понимаю, между мотором (с редуктором) и барабаном есть разобщитель. С выключателем (пипкой).
И есть нечто вроде храповика, не дающее натянутому лееру сматываться. Тоже с выключателем.
Это и есть обгонная муфта? Она между рамой и барабаном, или между рамой и мотором?