Леер F3J/F3B - мифы и реальность

Andrey808

Российские правила проведения соревнований

в классе моделей F3J

5.6.8.7. Леера
b) Длина леера не должна быть более 150 метров под нагрузкой 2 кг.

Сделайте себе 149 метров под нагрузкой и летайте на здоровье.
У Мегалайна процент вытяжки тоже приличный - 42% и в жаркую погоду он еще долго собирается до кучи. Перед стартом для вытяжки подматывается 5-10 метров в зависимости от температуры.

soar
Komandante:

А вот для соревнования буду заказывать Мегалайн

Так что не спешите, Дмитрий! Есть большая вероятность, что Ваш новый леер окажется ничем не хуже. Вполне возможно, что и получше…😉😛

Andrey808

Тут другая вешь просматривается.
По новым правилам для 3Джи от лебедки до блока должно быть 150 м веревки, а она изнашивается об траву и т.д. быстрее лески, но стоит не меньше - 5 р/метр.
Но в любом случае с лебедкой тренироваться удобно.

Jimm

Странно… Капроновый шнур по моему вообще бессмертная вещь… Я думаю что попался из полиэфирных волокон. Он на истирание раз в 10 хуже… Да и по прочности то же лажа. В Москве есть Экстрим центр на Речном Вокзале. Там продается фал для аквалангистов с арамидным ядром. При диаметре 2 мм на нем слона повесить можно) и оболочка из нейлона( 66 па) ее и внуки не изотрут))) сколько стоит- не помню. Как скажет Леха- пьяный был)

Andrey808
Jimm:

Капроновый шнур по моему вообще бессмертная вещь…

Сезон покажет.
Просто на поле как ни старайся, а от сухой травы, камешков и т.д. никуда не денешься.
Полетаем, посмотрим, поделимся впечатлениями.

soar

Мы используем какой-то капроновый шнур, из обычного магазина. Но что сие конкретно - фиг его знает. Никакими специальными или напраленными поисками не озадачивались, берем, что есть. Диаметр около 3 мм, работает уже сезона три-четыре, видимых повреждений нет. Правда, сказать стоит, что условия идеальные - мягкая трава.