Чемпионат Arkhangel Cup F5J Архангельк

Spider2000

Сегодня 8 Августа 2015 состоялся 4 этап кубка Arkhangelsk Cup 2015. К сожалению самому поучаствовать не удалось по семейным обстоятельствам, но могу выложить результаты Arkhangelsk_Cup_2015_soutez_complete_results.rar.

1 место - Багрецов С, 2 место - Ончуров А., 3 место - Пирогов В.

Поздравляю призеров.

Очевидцев и участников этапа прошу поделиться впечатлениями и фотографиями.

Spider2000

Уточняю итоги соревнований: В зачет пошли только 7 туров с вычетом худшего. Финалы проводились вне зачета.
1 место - Пирогов 2 место - В.Багрецов , 3 место - Гладких И.
Результаты Arkhangelsk_Cup_2015_soutez_basic_results.rar

bonch

Не много фото с проведенного этапа от нашей семьи :

8 days later
igl72

Парни привет!
Есть поговорка - обещанного три года ждут.
Долго же я Вас ждать заставил видео по ПЕРВОМУ ЭТАПУ КУБКА АРХАНГЕЛА.
И вот оно:

Смотрите на здоровье!

karmann

Товарищи сборники, пошто не регистрируемся на ЧР? Кто будет честь региона защищать😲

12 days later
лерыч

Желающим просто посмотреть, … а то и приехать к нам на соревнования пилотам F5J… обзор нашего спортивного полигона для проведения тренировок и соревновательных авиамодельных мероприятий. Это конечно не полигон Питерцев…, но всё же… красоту природы, её не скроешь… 😃

8 days later
igl72

Уважаемые спортсмены и любители авиамоделизма!

В субботу, 12 сентября 2015 года будет проводиться заключительный в этом году э тап Кубка Архангела F5j.

Регламент проведения:

  1. Дата и место проведения - 12 сентября 2015г. деревня Кырласово, Приморского района (Заостровье) Архангельская область
    maps.google.com/?q=64.481716,40.484293&hl=ru&gl=ru
    Координаты данного места в Гугл мапс:
    64.481716,40.484293
  2. Сбор участников и судей, начало регистрации с 10-00
  3. 10-15 -Тожественное построение и открытие соревнований, фото сессия, инструктаж судей и участников.
  4. 10-45 -начало первого тура.

Положение соревнований во вложении.

Просьба к участникам зарегистрироваться в этой теме.
Очень признательны будем всем желающим принять участие в судействе.
По всем вопросам, касаемых проведения соревнования, просьба писать в тему или звонить мне на телефон +7 911 593 93 восемь два.

Ещё раз пройдусь по техническим вопросам.

Озвучка, стартовый инвентарь - Валера Пирогов.
Программное обеспечение, стенд - Алексей Ончуров, Сергей Денисов.
Принтер - Сергей Багрецов.
Бумага к принтеру, полётные книжки и аккумуляторы - я.

ПОЛОЖЕНИЕ Кубок Архангела F5J 2015.rar

igl72

Добрый день.
Подыму тему.
На эти выходные по прогнозу вырисовывается хорошая спортивная погода.
Ясно, температура до 16 градусов, ветер 3-4 м/с.
Можно провести 10 туров без финалов.
Думаю, получатся увлекательные соревнования.

karmann

Нельзя без финалов, в них весь цимес:)

bonch

Думаю, что надо определиться в зависимости от количества участников- если не больше 5-6, то и смысл отбора в финалы пропадает.

igl72

А можно как компромис - три последних тура сделать по 15 минут

лерыч

Игорь, интересное предложение…
В последнее время организаторы соревнований F5J активно внедряют схему выявления сильнейшего среди пилотов своего соревнования путём проведения отборочных туров без финалов, которые по их мнению в большей степени менее способствуют случайной победе одного из отобранных в финал, в котором начинаются новые соревнования уже только среди финалистов. И предлагают проводить только отборочные туры 8-10 и более туров полагая, что победит по настоящему самый сильный.
Хочу сказать, что побеждает в соревновании всегда сильнейший…, но только на данный конкретный момент времени… именно сейчас.
Это очень похоже на то, когда победителем маленького соревнования пилотов в конкретной ОДНОЙ ГРУППЕ становится именно сильнейший в данное время, в данной погоде, данном наборе пилотов, данном месте старта… и т.п. … и никто, на сколько я помню, никогда не сомневался в его победе или то, что он в полёте этой группы был сильнейшим!!!
Хочу сказать, что это и есть правило по которому договорились пилоты соревноваться и согласились, что это правильно!..что результат - бесспорный!
Исходя из выше сказанного, уверен, что какие бы другие правила выявления победителя мы ни придумали, победитель будет соответствовать только этим правилам, а вероятность что победит именно тот кто имеет более ровные, стабильные результаты которые получаются только в большом количестве отборочных туров - совсем не аксиома, если хорошенько подумать.

10 туров … согласен и на десять, можно и последние три по 15 минут - хватило бы терпения и времени 😃

Pavel#

Финалы надо проводить обязательно!
Это другое, более сложное, упражнение.

лерыч

… друзья, я того же мнения…, что финалы - это другое, более сложное упражнение, оно же и более интересное 😃
Можно ли рассматривать, что победа в финале, должна расцениваться как случайность, везение и т.п.???

MihaD

Финалы нужны, чтобы свести в одну группу более сильных участников, если много групп.
Вспомним правила. Минимальное число участников в группе - шесть. Таким образом, если число участников меньше 11, надо летать в одну группу. При одной группе финалы бессмысленны. Можно удлинить вечерние туры, это улучшит шансы владельцев моделей с низкой скоростью снижения.
Казалось бы, если в отборочных турах лидеры вылетывают всё, то финалы обязательны, причем в атермичную погоду. Но Павел забывает про специфику F5J, штраф за высоту. И еще, увы, уровень у нас пока того, не дотягивает. Мы и без финалов, как правило, можем разобраться.

лерыч:

Можно ли рассматривать, что победа в финале, должна расцениваться как случайность, везение и т.п.???

По-разному бывает, по таблицам хорошо видно. По-моему, не меньше 4-х туров надо делать, иначе угадайка.

лерыч

Тааак… По правилам розыгрыша Кубков, за финал победитель получает не 1000 как за победу в этапе…, а 2000 очков!!! … это для поддержания боевого духа 😃 !!!😛

bonch
лерыч:

По правилам розыгрыша Кубков, за финал победитель получает не 1000 а 2000 очков!!!

Это других Кубков, по нашему читайте положение.

лерыч

… Алексей, правила есть правила… конечно, по ним и соревнуемся…

bonch

Провели 5-й, крайний в этом сезоне, этап нашего Кубка.
Вот победитель и призеры этого этапа, а так же результаты:

bonch

Завершился розыгрыш нашего, уже традиционного Кубка Arkhangel CUP F5J сезона 2015г.
Вот наши герои и итоговая турнирная таблица.

Сводная 2015 с очками .rar