Чемпионат Arkhangel Cup F5J Архангельк

MihaD

Наддув высоту понижает.
А мы с Толей в Смоленске в финале 250-260 взлетали, сами не понимаем, как.😦

karmann

В финале ещё допускаю, но в туре получить 250 очков штрафа, да ещё в нескольких подряд, это что то с чем то😲

taim

Вам стоит подумать как с КР и Интер туром быть т.к. Алексей категорически отказался от участия в организации, потому что его не выбрали в комитет и просит поручить выбранному представителю от Архангельска. Хотя в обязанности члена комитета не входит организация конкретных соревнований если ему не поручит комитет.

лерыч
karmann:

А если он привирает на 50 метров в +, то как его править хз, только производителю отправлять. Т.е. я поправку буду знать, а судье на на соревнованиях по барабану он на экранчик смотрит и в полётку высоту записывает.

Александр,… ничего у тебя не привирает,… зачем весь этот сырбор на форуме?.. ты бы взял и как тебе советовали на поляне еще, и проверил с Игорем.
А потом уже и выносил на форум с фактами проверки и т.д. … а сейчас просто болтавня бездоказательная вокруг предположения о неисправном бародатчике такого долгожданного офигенного девйса…

А вполне очевидно совсем другое:
самолет твой 4 метра и в соревнованиях ты с ним не выступал как я понял, еще и глазомер твой с прищуром далеко не лазерный измеритель, а потому в сравнении с другими моделями кажется, что низковато взлетел, а размер других моделей 3.4м и если они на глазок одинаковые в небе то как раз твоя и будет ровно на столько в пропорции выше на сколько она больше…, интуитивно получается так. Я почему так считаю?, а потому, что сам точно так начал взлетать когда пересел на 4 м… Спирит, и только когда понял это, подкорректировал взлеты свои. Так что не Алтис 4 виноват…, не выдумывай 😃 производитель гарантирует…, “тренируйся на кошечках” и будет тебе взлет на 173м. Ни в коем случае не ради обидеть, а так для разрядки накала… 😃… проверь с Игорем свой А4 и убедишся, что я прав, уверяю тебя.

А если серьезно, то как раз аргумент в ползу моего предположения, что для соревнования организаторы, во избежание подвоха МОГУТ, внеся это в правила или Положение о своих соревнованиях, включить условие когда полеты производятся на лимиттерах организаторов, проверенных и отбракованных, только так можно соблюсти одинаковые условия оценки взлета.

karmann
лерыч:

размер других моделей 3.4м

Валер, как раз на твой Спирит 4м ориентировался, про размеры моделей я немного в курсе. На Altis V3 взлёты были в пределах. Новый Алтис, как уже сказал, протестирую, посмотри посты на предыдущей странице, а не только на этой.
И ещё, видимо проблема назрела, раз столько отзывов.

лерыч
taim:

Вам стоит подумать как с КР и Интер туром быть т.к. Алексей категорически отказался от участия в организации, потому что его не выбрали в комитет и просит поручить выбранному представителю от Архангельска. Хотя в обязанности члена комитета не входит организация конкретных соревнований если ему не поручит комитет.

Анатолий, кому это “Вам” стоит подумать…? (Вы к кому обращаетесь?) как с КР и Интертуром быть…, кто заявился, тот, полагаю, и без короны проведет, если очень хочется поднимать F5J. А комитет Архангельской области свой меестный календарь уже наметил и будет по нему работать, там есть и свой Arkhangel CUP 2014 и Inter Tour 2014, но и для предложений комитет АО не закрыт. А выбранный “представитель от Архангельска” надеюсь обсудит в начале это предложение с теми кого он, по Вашему, представитель. Любые вопросы решатся только в общении, если оно есть.

karmann:

И ещё, видимо проблема назрела, раз столько отзывов.

Александр, не назрела она… нет её, … и если хочешь в этом убедиться, то давай на поляне Перхачево и убедимся… говори когда и во сколько за тобой заехать…, с Игорем я договорюсь,… мне самому интересно стало 😃

karmann
лерыч:

Александр, не назрела она

Да не о себе я беспокоюсь! Сам виноват, надо больше было тренироваться, да с новым лимитером. Оба сейчас стоят на одной модели, надеюсь истинна будет установлена.

taim

Вы можете проводить свои полетушки и назвать их хоть Arkhangel CUP world 2014 ничего не стоят без внесения в календарный план.

karmann:

Да не о себе я беспокоюсь! Сам виноват, надо больше было тренироваться, да с новым лимитером. Оба сейчас стоят на модели, надеюсь истинна будет установлена.

Правильно говорил Алексей о техническом контроле, и в новых правилах думаю этому моменте бедет уделено внимание .

MihaD:

Наддув высоту понижает.
А мы с Толей в Смоленске в финале 250-260 взлетали, сами не понимаем, как.😦

Было такое и у нас даже мыслей не возникало заявить о не правильном показании . Если вы учасвствуете в соревнованиях значит вы согласны с правилами проведения , если нет то летаете в сторонку не мешая другим . Я понимаю это так , и это правило любых соревнований. А с наддувом надо будет отметить это в правилах . Не надо приуменьшать тот клад который сделал Алексей Дурнев в развитие класса.

лерыч:

Анатолий, кому это “Вам” стоит подумать…? (Вы к кому обращаетесь?) как с КР и Интертуром быть…, кто заявился, тот, полагаю, и без короны проведет, если очень хочется поднимать F5J. А комитет Архангельской области свой меестный календарь уже наметил и будет по нему работать

Ваши внутренние дела они ваши. Плохо что при этом ставите свои амбиции выше развития класса а Алексей при этом хоть и проявляет некую обиду но выступает за глобальное развитие класса в том числе Архангельске. Не надо преуменьшать тот вклад который сделал Алексей Дурнев в развитие класса, со стороны как мы видим вы его игнорируете.

лерыч
taim:

Вы можете проводить свои полетушки и назвать их хоть Arkhangel CUP world 2014 ничего не стоят без внесения в календарный план.

Анатолий, статус этих “полетушек” областной и они внесены при участии пилотов и клубных руководителей в календарный план авиамодельных соревнований в области и ровно столько они для НАС и “стоят” как Вы выразились, желая принизить их значение…
Тем ни менее, у Вас есть наш Кармакулов Александр, и наш комитет открыт для предложений… если доброжелательно.
И еще,… расскажите, что будет давать официальный статус соревнований внесенных в Российский календарный план для спортсменов членов ФАСР сейчас?

taim:

Правильно говорил Алексей о техническом контроле,…

…в Архангельске все спортсмены понимают эту необходимость… согласны и готовы его проходить, и предупреждение о праве организатора провести в любое время соревнования выборочный контроль уже оглашается при открытии, татальный перед финалами.

taim
лерыч:

Тем ни менее, у Вас есть наш Кармакулов Александр

Кармакулов Александр есть, но ни кто из Архангельска кроме Алексея Дурнева за него не проголосовал.

лерыч:

И еще,… расскажите, что будет давать официальный статус соревнований внесенных в Российский календарный план для спортсменов членов ФАСР сейчас?

Еще раз повторюсь назовите хоть Arkhangel CUP world galaxy 2014 это просто полетушки. Извините но эти правила не мы придумали.

soar
лерыч:

самолет твой 4 метра и в соревнованиях ты с ним не выступал как я понял, еще и глазомер твой с прищуром далеко не лазерный измеритель,

Если Алтис выключает мотор на 200 м (для чего и предназначен, вообще-то) то не пофигу разве, какой там у человека глазомер? ))) Если Алтис выключает на 200м, и плюс к этому (пусть и субъективно), визуально высота примерно та же, то показания 250 вполне могут быть глюком девайса…

bonch
taim:

Вам стоит подумать как с КР и Интер туром быть т.к. Алексей категорически отказался от участия в организации, потому что его не выбрали в комитет

Анатолий, исходя из Вашей цитаты я полагаю, что заявка от Алексея на проведение соревнований звучала так " Я проведу КР если меня выберут в комитет"?

taim:

Вы можете проводить свои полетушки и назвать их хоть Arkhangel CUP world 2014 ничего не стоят без внесения в календарный план.

Да, когда соревнования в календаре конечно они приобретают статус и к этому нам (тем кто проводит и участвует в Arkhangel CUP) надо стремимся, но из этой фразы (тона) складывается впечатление, что подобные чемпионаты проводятся по всей России, в каждом городе и наш чемпионат самый заштатный и для развития и популяризации F5J особо ни какого значения не имеет.
Тем не менее хоть наш чемпионат только в нашем, любителей F5J Архангельской области (по другому пока сказать не могу), календаре, и не кем не утвержден, размещен только здесь - нам он нравиться и с удовольствием примет всех желающих участвовать со всего мира. Конечно надо добиваться какого то официального статуса - думаем над этим, подскажи простые пути если сможешь! А что касается КР или Интер тур, то предварительно почти все из тех, кто проводит и участвует в Arkhangel CUP, считают нужным проведение здесь и готовы помогать и участвовать в организации, только однозначно надо взвесить силы и возможности. Нет, конечно можно потом сказать, что нас в комитет не выбрали…!

taim
bonch:

Анатолий, исходя из Вашей цитаты я полагаю, что заявка от Алексея на проведение соревнований звучала так " Я проведу КР если меня выберут в комитет"?

Глубоко ошибаетесь, не знаю какая кошка между вами пробежала. Алексей подал заявку в ЕКП и ни какой проблемы что он отказался нет. Извиняюсь если обидел вас полетушками, с официальной стороны если соревнований нет ни в каком зарегистрированном органе будь то какой нибудь районное РОСТО то это так называется. Вы молодцы летаете, проводите соревнования и я вас всегда поддерживал, но сейчас это напоминает разговор слепого с глухим.

bonch
taim:

Не надо преуменьшать тот вклад который сделал Алексей Дурнев в развитие класса, со стороны как мы видим вы его игнорируете.

taim:

не знаю какая кошка между вами пробежала.

Надеюсь, что никаких кошек не бегало!По крайней мере между нами Алексеями! Относился и отношусь к нему как уважаемому моделисту, фанату F5J и вообще авиамодельного спорта. Только в этом году я с ним общался по вопросам F5J один раз, по телефону -когда приглашал его на сентябрьский этап.
Очень сожалею, что в чемпионате он не разу не выступил и не поприсутствовал. В результате чемпионат потерял сильного участника и интригу, а я (может быть мы) не знаю его видения , мнения и предложений по проведению соревнований, календаря и развития класса F5J в целом. Все это очень печально! Как в детском саду - кто-то с кем-то из-за горшка посорился -вся группа наказана! Конечно все мы разные, у каждого свои амбиции и принципы,тараканы в голове, но F5J один класс. Ребята, давайте жить дружно! Нам одно дело надо делать и воз тащить всем вместе и в одну сторону!

taim

Надеюсь на понимание и поддержку, не собираюсь искать эту кошку. Хотя Леша и сам раньше высказывался о том что зачем нам ДОСААФ и тд и тп, но пришол к тому что это необходимо. Думаю и надеюсь что и вы это поймете.

Lёlik

Проблем с проведением этапа КР, “Кубок Планеристов Севера - этап Кубка России”, в Архангельске у меня никаких, провести могу, сам же и предлагал. Надеюсь что участники Архангельских этапов в связи с образованием местного комитета не запертят мне выступать в 2014г. Надо участвовать в проведении этапов по очереди, как правильно было у нас принято в этом году. Вот этот этап КР я и могу взять на себя вместе с кем-то вторым (принято по два человека на этап). Или мне все равно, могу и любой другой этап провести, как распределят роли.

Далее, прошу понять, что все что я сделал раньше для класса, хорошо что помнят, но это в прошлом!..
Теперь другие законы, другой виток. Выбран Комитет. И кто как не члены Комитета должны отвечать за проведение российских и международных соревнований?
Я за попадание в Комитет не боролся, никого не просил, голоса не собирал. Поэтому считаю, что я сейчас имею право провести только местный этап, совмещенный с этапом КР. Да и то, если наши утвердят местный календарь (пока его нет в письменном виде).

В любом случае, должен отметить наш дружный подход к общему знаменателю и создавать проблемы кому бы то ни было я не собираюсь.
Меня устраивает и состав Комитета, и наш архангельский комитет, и даже то, что наконец начали говорить о требованиях о техническом регламенте (проверках) моделей! Просто всему свое время.

taim

Рад пониманию , поэтому везу жену за грибами а сам тогда возьму модельку с собой попробую полетать.

лерыч
taim:

…Извиняюсь если обидел вас полетушками, с официальной стороны …

…извинение принято.

Lёlik
taim:

назовите хоть Arkhangel CUP world galaxy 2014

Давайте так и установим название: “WORLD GALAXY ARKHANGEL CUP F5J 2014”.
Именно это скромное название на 100% отображает реальную действительность.

karmann

Надо быть скромнее 😃 Хорошо не Чемпионат Вселенной 😃😃

bonch
Lёlik:

Давайте так и установим название: “WORLD GALAXY ARKHANGEL CUP F5J 2014”.

Только гравировка этого названия 1 раз (на одной медали или кубке) будет стоить 900 рэ - пройденый этап. Можно и сэкономить на названии!