Мой ответ Каравану

VVS2

Сорри, ютуп испоганил мое видео. Я не снял галочку “позволить нам улучшить ваше видео”… Таких затемнений в оригинале нет. С этим что-то можно сделать?

Ну и на счет ветра. Позавчера снова летал в сильный ветер, в воздухе были коршуны, пытались гоняться за планером, но даже на половину сложенных крыльях коршуны стояли на месте и не пробивались. Планер уверенно шел вперед после перебалансировки триммером на предельно возможную скорость, но при сохранении устойчивости по тангажу.
Кто что думает на счет силы ветра на высоте? Сколько это, 10-12-15?

PABAH
VVS2:

С этим что-то можно сделать

Попробуйте:
информация и настройки -> улучшить видео -> восстановить исходное видео

yakav

Планер, судя по видео, ведет себя как Бикслер в слоповом (безмоторном) варианте. Нормальный такой планерок, только Бикс практически неубиваем в отличие от вашего. Надо будет попробовать поставить крылья Бикса на тонкий фюз.

VVS2
Lieder_B:

6-7

Нет, нереально, потому что в 6-7 метров параплан едет вперед без вопросов и без акселей. И коршуы при этом летят параллельно, с полным размахом, это их крейсерская как раз (балансировочная скорость параплана 10 м/с). Парапланы и коршуны крутятся в одном потоке с одинаковой скоростью.
Коршун сложивший крылья на 50% обгонит параплан как стоячего, что я непосредственно наблюдал в воздухе не раз.

Jim
VVS2:

Сколько это, 10-12-15?

Возьмите анемометр на полеты. Вы будете удивлены.

VVS2
Jim:

Возьмите анемометр на полеты. Вы будете удивлены.

Анемометр вегда с собой. Но ветер на старте и ветер в воздухе разные вещи.

VVS2

Снова полеты в штиль! Дождался подхода пузыря, наскреб в термодинаме и летай сколько влезет перед склоном впереди. Все кипит:) Фото на фоне неба - стоит в спирали.
www.disk.tom.ru/crxx7bs