Чемпионат России и Первенство России по авиамодельному спорту в классе F3K 2013г

PopovRuslan

Упражнения будем летать все которые прописаны в правилах F-3-К: А, В, С, и т.д. Их очередность все узнают перед началом соревнований. По количеству туров в первый день : ПО МАКСИМУМУ 10,12,13, сколько успеем с 10 до 19 - 12 туров легко (сами поймите погода тоже может дать свои коррективы). Во второй день как раз 4 тура до обеда, потом обед и 5 финалов.

chiken:

Хочу привезти двух юношей , добираться планируем до Воронежа автобусом . Как нам дальше ,организаторы подскажите ; планируем взять палатку , еду , стулья , модели , спальные мешки ,теплую одежду - вещей много , а рук всего шесть , из них четыре юношей .

Ваш вопрос мы решим. Время и дата прибытия.

Фанат2009
chiken:

Хочу привезти двух юношей , добираться планируем до Воронежа автобусом . Как нам дальше ,организаторы подскажите ; планируем взять палатку , еду , стулья , модели , спальные мешки ,теплую одежду - вещей много , а рук всего шесть , из них четыре юношей .

Сообщите время и место прибытия, встретим и доставим на место проведения соревнований.

Всех касается, парни, прекращаем балаган, давайте четко и по существу!

MxM

Вот уж мне то как раз надо знать последовательность упражнений как можно раньше но я же не жужжу 😉 а спокойно жду когда организаторы определяться. Всё успеем, не волнуйтесь…

Да. четко и по существу.

для сокращения общего времени соревнований предлагаю

  1. не объявлять пофамильно участников перед каждым туром и
  2. использовать 7ми минутное рабочее время в тех упражнениях где это возможно.
    поскольку технически мы можем сделать как угодно вопрос чисто организационный…
chitaf3a

Координаты к месту проведения сообщите!, Маршрут из Москвы г.Королёв. схема проезда

kapraldmb07

Озвучка должна содержать фамилии учасников , упражнения должны быть четко прописанны в положении до соревнований и их порядок ( так во всем мире делают !), ну и 12 туров это максимально что уже убивает участников
Жилье в 40-50 км , это не нормально, нормально 10-15 км , если проводите соревнования , будьте добры , список гостиниц . На черноземном поле жить три дня это слишком , душ тоже не прихоть , как и нормальный туалет.
Пожалуйста дайте варианты у вас там все завязки есть на местном уровне.

Фанат2009
kapraldmb07:

Жилье в 40-50 км , это не нормально, нормально 10-15 км , если проводите соревнования , будьте добры , список гостиниц . На черноземном поле жить три дня это слишком , душ тоже не прихоть , как и нормальный туалет.
Пожалуйста дайте варианты у вас там все завязки есть на местном уровне.

Обращаюсь ко всем заинтересованным лицам! К сожалению, в нашей ДЕРЕВНЕ, есть только одна гостиница, “Серебрянный Ключ”, ссылка на нее есть в положении и я выкладывал ее в 4 посте данной темы. Да, мы понимаем, что прожить несколько дней в поле, довольно - таки сложно, поэтому стараемся создать на сколько это возможно, условия для проживания : биотуалеты будут, на счет душа не обещаю, но постараемся решить и эту проблему (в крайнем случае можно доехать до моего дома, 8 км. от поля и принять душ), обдумываем еще некоторые моменты (защита от солнца, дождя).
Проблема в том, что мы не знаем, сколько на самом деле будет участников, пока вот f3k.ru/registered_list_lap_ChR.php , с таким количеством спортсменов все решаемо 😃.
Как вывод, просьба, не надо нас пинать по случаю и без случая, а лучше поактивнее регистрируемся 😉

kapraldmb07

Леш все гуд , те кто шустрые уже звонят , я уже себе домик зарезервировал !

В догонку, по итогам прошлого кубка “россии” не были награждены его победители , и все результаты прошлого сезона кудато , делись с представлявшего его информационного сайта f3k.ru . Хотелось бы увидеть соответствующие жестянки или что там могло бы быть !

vlahin
kapraldmb07:

На черноземном поле жить три дня это слишком , душ тоже не прихоть

Пруд в 600 метрах! Леша, подскажи, что там деревенский плотник, специально к нашему приезду, новые мостки для заныривания установит, и число участников удвоится.😇

Фанат2009
vlahin:

Пруд в 600 метрах! Леша, подскажи, что там деревенский плотник, специально к нашему приезду, новые мостки для заныривания установит, и число участников удвоится.😇

Угу, переноску установили, кипятильники закупили:)

joy

Кстати про гостиницы.
Бронировал я в начале этой недели номер в серебряном ключе. Через некоторое время пришлось перебронировать на домик.
Я думал мест уже не буде. А нет, всё нормально - мест полно. Так что с заселением проблем нет.

PopovRuslan

Итак на сегодня список участников таков:
1.
2 Ломовцев Дмитрий Юрьевич Ульяновск
3 Попов Руслан Владимирович Воронеж
4 Левин Алексей Викторович Воронеж
5 Силаев Максим . Ногинск
6 Куликов Сергей Николаевич Тихорецк
7 Куровский Юрий . Ногинск
8 Лепа Вячеслав Олегович Барнаул
9 Пронин Алеександр Владимирович г.Ульяновск
10 Ларюхин Владимир Алексеевич Нижний Новгород
11 Яковлев Андрей Борисович Санкт-Петербург
12 Губский Павел Владимирович Усолье сибирское, Иркутская область
13 Михайлов Никита Алексеевич Лиски
14 Ирхин Дмитрий Борисович Ростов-на-Дону
15 Семериков Сергей Анатольевич Щелково
16 Семериков Егор Сергеевич Щелково
17 Фрунзе Виктор Фёдорович Краснодар
18 Грудин Антон Владимирович Воронеж
19 Карайчев Александр Дмитриевич Воронеж
20 Карайчева Наталия Дмитриевна Воронеж
21 Попов Тимур - Воронеж
22 Никифоров Роман Алексеевич Волгоград

Регистрация продолжается, у кого не работает интернет пожалуйста звоните мне 8-952-954-81-87.

MxM

Повторю свой вопрос по поводу объявления фамилий перед туром. пока я услышал только одно мнение что да,надо.

спрашиваю потому что есть технические сложности в реализации этой идеи.
в принципе все решаемо, вот только стоит ли оно труда?

вкратце
делать файлик придется не f3kscore а руками после окончания регистрации а это будет достаточно близко к соревнованиям. других дел будет много.
программка табло не понимает русские имена файлов. ну вот потому что. а это значит переименовывать и править руками… ну, как то тяжело.
про то что пока не все пилоты в “официальной” озвучке тоже надо сказать.
суммарно время соревнований увеличится из-за озвучки фамилий минут на 45.

итак еще раз, оно очень нада?

Фанат2009
MxM:

итак еще раз, оно очень нада?

Я заметил, что большинство, смотрят когда им лететь, по бумажке, а так же не раз видел, как некоторые товарищи не слышат свою фамилию в озвучке и пропускают либо тур, либо какую - то его часть. На мой взгляд, зачитывать фамилии не обязательно, но решать - то все равно не мне:)

Aleksei_D

А что мешает сделать жеребьёвку распечатать в кол-ве каждому судье + пару экземпляров секретарю (что бы, повесил около своего рабочего мест) и пусть так же секретарь делает объявления о начале тура

ViktorF

Давайте отодвинем в сторонку частные мнения и заглянем в правила.

5.7.9.4. Подготовительное время

В начале подготовительного времени организаторы обязаны объявить имена и/или номера
спортсменов следующей группы.

Существующее ПО прекрасно с этим справляется, нужно лишь правильно всё набить и сгенерировать.
А табло… это всё на усмотрение организаторов и в зависимости от наличия такой возможности.
Иначе советов надают, не разгребешь.

PopovRuslan

Да. Абсолютно правильно, табло это роскошь, которая в правилах не прописана, а вот Имена или номера участников “не вырубить топором”

Конечно желательно чтобы это делала машина, в общем можно и вручную вызывать.

Увеличение времени , ну что поделать правила, есть правила.

Aleksei_D

Мне на купке Урала по F3J секретарем понравилось работать, Щегалев попросил помочь (а так как F3J я давно не судил подумал, что “вляпался”), жеребьёвку сделали заранее в достаточном кол-ве, кто когда летит и спортсмен мог в любое время уточнить когда он летит, включили «матюгальник» и спокойно провели соревнования, а вод на гонке приходится «пинать» спортсменов.