Бой в динаме Slope combat

kompmen

ну у нас горы Клементьева нет- приходится профили использовать слоперные.
в теме CombaZa уже есть dat файл профиля. Импортировал в профили и вырезал нервюры.

Oleg_UA

Мы за основу брали профиль Ritz 2-30-10 (просто были готовые шаблоны для резки),
ну вообщем-то тоже самое, хвостик только не задерт вверх.
Элеронами все равно приподнимется.
Короче попробуем.

А-лекс

Для тех, кто говорил: “летающие на горе Клементьева по поводу профиля не парятся там и фанера полетит” сегодня приехали, а там штиль, а точнее ветер не более 1-го метра в секунду. порывы может до 1.5 предоставляю вашему вниманию видео на нем видно, что крыло парит в восходящих потоках, когда дельта и парапланеристы скучают у подножия горы и планер 1.8 метра тоже не летит, а крыло летает.

JKKrim

Вот интересно, если под горкой костерчик развести, получится ли летать в термике от него?😛

Oleg_UA
kompmen:

доделал таки CombaZa

Размах,я так понял, 1200мм.

Какой у Вас получается полетный вес?

kompmen

550 грамм по мануалу 600 грамм и догруз в зависимости от ветра от 300- 500 грамм

  • облетал сегодня

тут тема по крылышку

Oleg_UA
kompmen:

550 грамм по мануалу 600 грамм и догруз в зависимости от ветра от 300- 500 грамм

Понял, СПАСИБО!
Есть на что ориентироваться.

5 months later
А-лекс

Lower altitude, More speed, more fun. В стратосфере сбивать противника сложнее, поэтому летайте ближе и ниже. По крайней мере так делаем мы.

kompmen

как будет у них гора Клементьева- обязательно будут ))))

А-лекс

Да и у нас на горе тоже есть места где толком не полетаешь. Северный склон очень пологий и на нем летать не в кайф, но зато почти любое столкновение заканчивается тем что кто то выбывает из игры на время. А потом опять в бой.

VVS2
А-лекс:

планер 1.8 метра тоже не летит,

Какой вес планера? Чета нереально, планер всегда летит:)

VVS2

Ну да, кирпич совсем. Был бы 600 грамм, тогда бы ЛК курило.

VVS2

Планер изначально сделан под мотор, вес нормальный, иначе в центровку не попасть. У меня слопер тех же пропорций/размеров 600 грамм, на горе летает в метео штиль, хватает вечерней термички которая стоит перед склоном.
На перегибе не дует ничего, надо сразу улетать вперед-вверх(хорошо забросить), горка 70м. Вечером наборы на предел видимости есть до захода солнца.
Даже самая облегченная Алула едет вниз.
В дульник летать мне надоело, на посадке стремно, не интересно. Термики не покрутить, висишь против ветра и все. А в плане пилотаж/погонять вечерних условий тоже достаточно. Выкрутил, пикируешь колбасишься… снова поток нашел, выкрутил.
Спортивная металка вообще отрывается в таких условиях.😃

А-лекс

Про металку вообще в яблочко! Но и она летала на ряду с большими и грозными планерами в ветер около 15 м/с. А стоять против ветра не приходится: нос опускается отлетается от горы и все! Кстати моё боевое крылышки, догруженное до 460гр летали в ветер в районе 10 м/с и не испытывало проблем. Море удовольствия! А если ещё есть кого сбивать, то это вообще классно. Столкновения на скорости очень хорошо заставляют подвергать ручки чтобы не свалитбся на гору. Главное не пытаться вернуть крыло в прямой полёт, его надо стараться вывести наиболее быстрым путём. И помнить про скорость полёта.

VVS2

Металка пробъет 15 м/с это понятно. Но она так же будет летать в мегаштиль, когда все ЛК точно сядут. Диапазон скоростей у классики рулит.
Комбат - это только для ЛК. Классику жалко:)

PABAH
А-лекс:

Мы режем крылья в основном “простым” методом: струна устанавливается под нужным углом и затем снимается кромка крыла. После чего крыло зашкуривается до нужной формы.

Ну вот не понятно мне как это так резать крыло с явной стреловидностью.

А-лекс:

Такой метод вырезания крыльев дает один значительный плюс: крыло цельное. нету склейки между левой и правой консолью, да и так гораздо проще.

Можно как-нибудь проиллюстрировать схему резки?

PS
Сам сторонник доводить всё до предельной простоты.