Китайский альтиметр + блутус адаптер.

Lyury

На ХоббиКинг продается вот такая пара приборов:

  1. Блутус адаптер под ОС Андроид hobbyking.com/…/__37090__Hobbyking_Altimeter_Bluet…
  2. Альтиметр под этот адаптер hobbyking.com/…/__37796__Hobbyking_Altitude_Time_L….

Вопросы:

  1. Кто - нибудь пользовался такими устройствами в паре?
  2. Насколько удобно пользоваться этими устройствами в поле, имея смартфон, или планшет?
chiken

Мой юноша летает с таким набором на металке Бластер ,всё влезает и данные можно посмотреть прямо на поле .Удобно . Подробнее на volgogradrc.ru/viewtopic.php?f=3&t=135&start=1900 (для просмотра нужна регистрация ).

Lyury
chiken:

всё влезает и данные можно посмотреть прямо на поле .Удобно .

Вот…это я и хотел узнать. Спасибо!

Lieder_B

Здравствуйте, чтобы не плодить темы, на iOS встречал кто-нибудь альтиметр или адаптер какой к альтиметрам?
Спасибо

Tryalist

у ios вообще всё сложно с коммуникациями со сторонними устройствами. Есть пара-тройка программ под протоколы конкретных производителей, смотря какой нужен. Так чтоб прям более менее универсальной не встречал, но тоже искал.
В Appstore в поиске наберите Telemetry, выдаст всё что знает)
Я пользуюсь прогой IMSB, она заточена под multiplex и только

Lieder_B
Tryalist:

у ios вообще всё сложно с коммуникациями со сторонними устройствами. Есть пара-тройка программ под протоколы конкретных производителей, смотря какой нужен. Так чтоб прям более менее универсальной не встречал, но тоже искал.
В Appstore в поиске наберите Telemetry, выдаст всё что знает)
Я пользуюсь прогой IMSB, она заточена под multiplex и только

Спасибо, поищу

Sereganike

Заказал такой, правда без программатора. Жду.

Nikiforov

Если у кого-то будут вопросы с программой альтиметра для Bluetooth в Android устройстве, с радостью помогу научиться пользоваться. Я более-менее разобрался как и что. Пишите здесь, или в личку.

Stracher

А такой впрос: можно ли этот альтиметр подключить напрямую через USB-адаптер к смартфону? Если я правильно понимаю, то в самолет устанавливается только красная платка, а для съема информации к ней (уже на земле) подключается зеленая “флешка”?

Jimm
Lieder_B:

Здравствуйте, чтобы не плодить темы, на iOS встречал кто-нибудь альтиметр или адаптер какой к альтиметрам?
Спасибо

Вот такая комбинация встречается:rcopen.com/forum/f17/topic298553

dENISCA

Из-за такой ценовой политики ФАИ наверное не одобрит, иначе алтисы вымрут.

22 days later
Sereganike

Приехал этот альтиметр, сегодня опробовал. Загнал 3-метровый планер-полукопию Бланик на максимальную высоту, что аж дух захватывает, и почти не видно - получилось 614 метров.

Sereganike

Эта высота оказалась не пределом, залетел сегодня на 740м😒 И вообщем то еще выше можно, модель видно.
По ходу пора пересматривать постулат: “что через 300м модель не увидишь” 😁

Retif
dENISCA:

Из-за такой ценовой политики ФАИ наверное не одобрит, иначе алтисы вымрут.

Ну если прошивку доработают китайцы, может тогда и вымрут. А сейчас, этот альтиметр по правилам F5J не умеет работать, пробовал уже. Да и вообще он странный немного.

dENISCA
Retif:

А сейчас, этот альтиметр по правилам F5J не умеет работать, пробовал уже.

А что там не хватает ?

Retif

dENISCA, а он сечет высоту не после 10-и секунд после выключения двигателя, а сразу. И не выключает двигатель совсем, включить можно вторично. И еще какие-то мелкие заморочки были, уже не могу вспомнить все, в том году пытал его.

dENISCA
Retif:

dENISCA, а он сечет высоту не после 10-и секунд после выключения двигателя, а сразу.

Т.е. в течении 30 сек сечет максимальную высоту?