Лулу, или NanJa

VVS2
Sci_Rosso:

тока где предмет обсуждения?

Еще раз фото аппарата выложить? Первого или четвертого?😃 По этой теме, не Лула, а Алула плачет, тогда летать начнете, а не чинить!
Ну построено их 4 или 44, Пережила ли хоть одна Лула сезон без поломок пополам? Тяжело признать ошибки? Ваши проблемы, это форум!😃 Есть кнопочка “тема закрыта” и нет проблем.

А мне забавно смотреть, как два взрослых мужика откровенно самоутверждаются в самолетиках… По суди детской забаве!
Когда это просто хобби - сойдет. Но когда это точка едкого самоутверждения взрослого мужика, провоцирующая его на оскорбления с пеной у рта - это повод СЕРЬЕЗНО задуматься!.. и потом расслабиться. Неужели ничего другого в жизни нет?
Ну вы что в самом деле?? Детский сад какой-то. Смех, не то слово.
Пусть народ как угодно коверкает и допиливает самолет на форуме. Какая разница? Это моделизм, никого ни к чему не обязывает.

lelik

Покидал сегодня свою с горки практически в штиль (в порывах 1.5 м/с по приборам грустных парапланеристов). Ощущения такие, что в 3 м/с она полетит совсем даже с моими 450 взлетными - при мельчайшем вмордувинде пыталась лезть вверх. Хвост на прочность не испытывал, сажал аккуратно. Завтра обещают 5-6, попробую съездить, да не один, а с женой, вооруженной кинофототехникой, а то сегодня воднорыльно даже фоткать лень было.

vjick

Во блин, устроили тут разборки!! мы тут обсуждаем одну (ОДНУ) модель. И не хрен тут бузить. Это уже ко ВСЕМ!!!
вот фотоньки

Udjin

Айдар, если вы не увяжете крыло в общую силовую схему, то будет ломаться.
Если нет возможности увязать, то либо добавьте стрингера продольные, по границе выреза, связав со шпангоутами, или превратите вырез в замкнутый контур, наклеив прямо на торец выреза ровинг по всему периметру.

Lazy

Жень, луловодам уже предложено два варианта решения. 😃 Они пока совещаются. 😃

vjick

Пока сделал так, к бою готовность №1. А остальное будет воплощено в новом фюзеляже.

я вообще то планирую, на другом фюзе, сделать короб, от шпангоута до шпангоута, фанерными стенками

Udjin

Очень приятные формы у фюза … змеюка и есть.

Udjin

Вы не берите в голову …
Это мои ассоциации.
Я когда рисую чего, то отталкиваюсь от образов.
Например бумер - змееголов, леденец - чайка, кара - стриж, а вот этот планерок - чисто змея фюзик. Медянка.

Lazy
vjick:

сделать короб, от шпангоута до шпангоута, фанерными стенками

Будет ломаться вокруг короба.

vjick

ну от простого падения, как было, он спаесет
ну а если вертикально в планету…

Lazy

Должны работать все элементы конструкции. А усиления должны распределять нагрузку.

vjick

это все понятно. в данном случае, это уже не сделаешь, надо делать новый фюз, с учетом опыта эксплуатации…

dangerousgluck

хм…
корневую нервюру надо бы доработать, типа выпустить на контур профиля? и дальше в паз на бобышке, не?
или просто клея в на этом участке хватит?

ваще выглядит мощно.

Lazy

Не.
Крыло не трогаем.
Нижняя бобышка, обтекатель, шлифуется в контур профиля крыла, нижняя дужка. Высота бобышки -3 мм от необходимого. Потом клеим намертво фанерку-держалку, сбоку доклеиваем полоски бальзы и всё шкурим в общий обвод фюзеляжа. А потом эту бобышку намертво к крылу.
И засвердиваем всё под винты крепления. Потом устанавливаем гайки.
И да, верхнюю зашивку делаем волокнами вдоль. Если нужно - намочить лист и изогнуть по контуру фюзеляжа.
Нос удлинил на 80 мм. Увеличил незначительно высоту верхнего контура.
Боковухи клеим с боков дна фюзеляжа.

lelik

Ну что сказать вам, луловоды? Оно летит. Оно втыкается в склон по переднюю кромку. Оно требует после этого новый удлиненный фюз, правда, не сразу.
И, на мой взгляд, 100г черной икры в носу лишние, тяжеловата.
Немножко фоток вот прям с аппарату без разбора здесь

Lazy

Как ты его голубишь на животике…Нежно…

vjick

А у меня фото не открывает, пишет что подключение не защищено. и обойти не могу…