IRIS-Новый проект F3J

Shaman22

Новый проэкт F3J от Ajaeromodels немного фото нового планера . По информации от производителя в продажу поступит версия 3.6 м из Spread угля где то через месяц.

yakav

Судя по англоязычному сайту, цена 1300€

shil

Ага. И вес указан - 4кг. Неужели так?

Shaman22

На сайте указан вес модели с упаковкой в момент доставки. Нужно смотреть внимательно!!! На сайте есть прайс в котором точно прописан вес всех версий модели.

shil
Shaman22:

Нужно смотреть внимательно!!!

Посмотрел ещё раз. Внимательно. На страничке, где изображён планер, указана цена (одна), и вес: weight- 4кг. Не брутто, не с упаковкой, а просто вес планера. В закладке Datasheet - вообще нихрена нет. Вы уж простите нас, тупых, кто бы мог подумать, что ТТХ нужно искать в прайсе. И там же, в прайсе- вся основная информация. Может быть, нужно сначала сайт доработать, и информацию разместить именно там, где она должна быть? И если 4кг - это " вес модели с упаковкой в момент доставки", то нужно так и написать? А уж потом делать замечания: " Нужно смотреть внимательно!!!"

Free_Fly

А где сайт? На фейсбуке ссылку не увидел. Или это тоже тайна?

yakav

Похоже не учили презентации делать, от сюда и непонятки 😃

shil

Не хотел делать скрытую рекламу. Надеюсь, модератор меня простит. Ищите по “Ajaeromodels”.

yakav

И кстати почему на сайте нет русского языка, как то не прилично так российский продукт рекламировать. И не надо говорить, что основные покупатели там, а не здесь. С таким подходом здесь может и не быть. ИМХО

max83_05

крыло: размах 3,6м, 1500 центроплан, остальное уши. Соединение как у всех на угольных штырях. Лонжероны стали уже ставить горячие полки, стенка бальзовая и все добро смотано нитью свм. Крылья спред-карбон, т.к. производитель сам плетёт его. Рулевые поверхности крыла пустотелые, не как у VM.
Фюзеляж, нос очень крепкий+ балка довольно большого диаметра, что б увеличить жесткость и уменьшить вес, и киль который вставляется в балку. Стабилизатор навешен на киль аля МАХА.
По сборке придется повозится больше чем собирая ту же супру, т.к модель ещё новая и производитель не делает нужного объема доводочных работ, но я думаю это временно.
вес модели полностью угольной получается в районе 1900г готовой к полету. Летит очень достойно. Быстрый в скорости, с возвратом проблем не должно быть, крутится практически сам, только РВ подтягивать, не срывной. Вполне конкурентно способный планер.

Free_Fly
shil:

Ищите по “Ajaeromodels”.

Гугл ничего путного не выдаёт по этому запросу.
Прям тайны мадридского двора, с протоколами сионских мудрецов пополам, всё покрыто туманом, но все всё знают, но ничего никому не говорят, но делают вид, что в курсе, но молчат… Ну ладно, секретничайте дальше.

max83_05
Free_Fly:

все всё знают, но ничего никому не говорят, но делают вид, что в курсе, но молчат…

Я не производитель этого самолета, я собрал их парочку и полетал одни соревнования+ пара тренировок. При этом рассказываю и готов ответить на вопросы про самолет которыми владею. Цены, сроки и т.д. не могу рассказывать т.к. не вкурсе

Free_Fly
max83_05:

готов ответить на вопросы про самолет которыми владею.

Как оно летит? Главным образом, как ветер пробивает, как скороподъёмность, как в слабых потоках? К центровке насколько капризен? На крючке как гонится?

max83_05:

Цены, сроки и т.д. не могу рассказывать т.к. не вкурсе

Эээээыыыыыыээыыыы… на самом интересном месте…

max83_05:

но по мне так я интереснее написал чем на сайте

Дык, я и подумал, что попал на какой-то левак или студенческую заготовку под сайт…

max83_05

Да клёво летит, не хуже остальных. Ветер бьет без проблем т.к быстрый в скорости при том что качество не теряет. Показывает потоки хорошо, по скороподъемности прям так сказать с лету не могу, не успел сравнить, мне нравилось. По центровке, есть мануал в котором написано 110-120, 118 на последнем задниватая для меня, нейтральная около 112-114мм. Крюк поставили чуть впереди ЦТ( около 2-3мм) побежал как по струнке, в последнем Краснодаре летал перворазник, со стартом проблем не было

Free_Fly
max83_05:

для тех кто гуглом пользоваться не умеет =))

А что я должен понять из такого результата? Ребятам надо срочно сайтом заниматься, иначе никто их не найдёт, забъют на поиски.

max83_05
Free_Fly:

Сообщение от max83.05
Цены, сроки и т.д. не могу рассказывать т.к. не вкурсе
Эээээыыыыыыээыыыы… на самом интересном месте…

Ну мы все живые люди, тем более производится в России, можно договорится с производителем обо всём

Free_Fly
max83_05:

ну хуже остальных

В смыле “нЕ хуже”? Или “нО хуже”?

max83_05

пардон за опечатку, НЕ хуже остальных