Новая металка 1200 Stiletto

dadvic

Спасибо. Да пока не вкладываюсь на полную. И поворот как-то сам собой с подскоком получается.

simontron
dadvic:

Спасибо. Да пока не вкладываюсь на полную.

Ну по началу это наверное и не плохо. Поможет модели подольше прожить.

Вот например запуск мелкой метлы:

Обратите внимание на то как отведена назад рука и на положение её относительно плеча (несмотря на малый вес метлы). Ну и на энергичность движений.

Посмотрите побольше видео на канале вот этого парня.
vimeo.com/denniswesthoff

+Там есть ещё много замедленных кадров заброса. Ну и так просто набраться хорошего и позитивного заряда поможет.

yurbuten

Полетал вчера… ,очень не удачно 😦 Отломился при забросе самый кончик-носок фюзеляжа,Стилет управляем,сажаю,а вот куда обломышек отлетел,так и не нашёл 😦
Придумал колпак,получилось удачно и весу не добавилось,остался в прежней центровке - yadi.sk/i/3jaE7gw4h7nBG

  • yadi.sk/i/G5461tQQh7nRc
  • yadi.sk/i/uFVL3FTjh7oGA
    Сегодня ветер 7-8м/с в порывах больше,а облетать Стилет то хочется,да и узнать как летается в такой ветер… собрались и поехали.А приехали пришлось летать
  • yadi.sk/d/DgCzIsqzgYSVg
  • yadi.sk/d/08Q2wmqBh7nu2
  • yadi.sk/d/CKChTLkwh7nyG
    ну очень не комфортно,но можно.Ужасная турбулентность,планер швыряет во все стороны,всё время полёта в напряжении.
    Конечно можно подождать,но прогноз на ближайшее время ещё хуже,вот такие у нас степные ветры,вот так и летаем 😃
=FLY=
simontron:

Ну по началу это наверное и не плохо. Поможет модели подольше прожить.

Вот например запуск мелкой метлы:

Respect F3K 1m launch slo-mo

Обратите внимание на то как отведена назад рука и на положение её относительно плеча (несмотря на малый вес метлы). Ну и на энергичность движений.

Посмотрите побольше видео на канале вот этого парня.
vimeo.com/denniswesthoff

+Там есть ещё много замедленных кадров заброса. Ну и так просто набраться хорошего и позитивного заряда поможет.

Он бы еще метров 10 пробежал и бросил! 😃))

yurbuten:

Полетал вчера… ,очень не удачно 😦 Отломился при забросе самый кончик-носок фюзеляжа,Стилет управляем,сажаю,а вот куда обломышек отлетел,так и не нашёл 😦
Придумал колпак,получилось удачно и весу не добавилось,остался в прежней центровке - yadi.sk/i/3jaE7gw4h7nBG

  • yadi.sk/i/G5461tQQh7nRc
  • yadi.sk/i/uFVL3FTjh7oGA
    Сегодня ветер 7-8м/с в порывах больше,а облетать Стилет то хочется,да и узнать как летается в такой ветер… собрались и поехали.А приехали пришлось летать
  • yadi.sk/d/DgCzIsqzgYSVg
  • yadi.sk/d/08Q2wmqBh7nu2
  • yadi.sk/d/CKChTLkwh7nyG
    ну очень не комфортно,но можно.Ужасная турбулентность,планер швыряет во все стороны,всё время полёта в напряжении.
    Конечно можно подождать,но прогноз на ближайшее время ещё хуже,вот такие у нас степные ветры,вот так и летаем 😃

Офигеть, а что со стилеткой сделали куда вы ее вогнали? Морды нет на ней или это так специально?

yurbuten
=FLY=:

Офигеть, а что со стилеткой сделали куда вы ее вогнали? Морды нет на ней или это так специально?

Вроде я писал о своём горе или Вы читаете только то,что сами пишете?

Полетал вчера… ,очень не удачно Отломился при забросе самый кончик-носок фюзеляжа,Стилет управляем,сажаю,а вот куда обломышек отлетел,так и не нашёл

=FLY=
yurbuten:

Вроде я писал о своём горе или Вы читаете только то,что сами пишете?

Полетал вчера… ,очень не удачно Отломился при забросе самый кончик-носок фюзеляжа,Стилет управляем,сажаю,а вот куда обломышек отлетел,так и не нашёл

Извените! Заметил поздно что писали выше! Не внимательно читал!

yurbuten

Где то на форумах прочёл о том,кто и как крепит крышки на фюзеляже.Кто изолентой,кто скотчем… ,а тут предложили как средство крепления термоусадочные красочные трубки для пасхальных яиц,мне идея понравилась,опробовал-удачно.Но не во всём 😦
Летал в сильный ветер,были жёсткие посадки и видимо лопнул фюзеляж… ,а под широкой и пёстрой втулкой крепления крышки я этот момент проглядел и продолжал полёты 😦 … пока носок на забросе совсем не отвалился.Вывод-термоусадочные украшения для пасхальных яиц как крепление крышки фюзеляжа не пригодны!.. по крайней мере для начинающих пилотов.

MAX-65
yurbuten:

Вывод-термоусадочные украшения для пасхальных яиц как крепление крышки фюзеляжа не пригодны!

А я сделаю обратный вывод, ещё как пригодны даже в случае поломки под ними не рвутся и не дают раскрыться носику и потерять начинку, а то что после жёстких посадок пилот не проверяет матчасть, это совсем другая история…

На будущее при малейшем подозрении на малейшее повреждение надо тщательно проверять планер иначе после следующего заброса мизерная трещинка которая лечилась бы каплей клея расползётся так что весь планер отправится в помойку или как минимум потребует долгого тщательного калечащего ремонта…

asssa

Поддержу Максима, очень даже классный вариант с пасхальными мотивами, на Старке у меня Георгий победоносец змия убивает, на Буме ангелочки, на Стилетке тоже ангелочки.

=FLY=

Скиньте фото как это все выглядит в деле???

dadvic

В поле невидимую трещину в балке, фюзеляже можно по звуку определить. Щелкаешь пальцем по корпусу - глуховатый стук говорит о повреждении. Уже есть опыт. 😁

asssa
=FLY=:

Скиньте фото как это все выглядит в деле???

Вот как-то так. Передние колечки поизносились заменил скотчем, 2 оборота клейким слоем наружу далее 2 оборота клейким слоем внутрь, но последний вариант не самый лучший. Яйца наше все, соответственно декор пасхальный-для настоящих мужчин😁. Выбираем понравившийся рисунок, обрезаем по размеру, натягиваем, греем феном и вуаля.

=FLY=
asssa:

Вот как-то так. Передние колечки поизносились заменил скотчем, 2 оборота клейким слоем наружу далее 2 оборота клейким слоем внутрь, но последний вариант не самый лучший. Яйца наше все, соответственно декор пасхальный-для настоящих мужчин😁. Выбираем понравившийся рисунок, обрезаем по размеру, натягиваем, греем феном и вуаля.

Ее после усадки просто отодвигать надо что бы крышку открыть!?

asssa
=FLY=:

Ее после усадки просто отодвигать надо что бы крышку открыть!?

Совершенно верно, все гениальное просто.

yurbuten

Слишком широкую делать не нужно,чтобы не получилось как у меня 😦

dadvic

Мой StilettO впервые на склоне.
Полеты в динаме. И здесь и в поле мне нравится на нем летать!

Сам планер мог парить безпосадочно очень долго,
но после 15-20 минут думаешь уже о посадке, чтоб сделать перерывчик.
На графике ноль это вершина склона.

asssa

Ну и как по сравнению с Алулами и Визелями?

dadvic

Можно и не спрашивать, конечно планер. Я его когда догрузил, вообще здорово стал носиться.
На видео попал только недогруженный. Но! Не на любом склоне безопасно его запускать.
А с Алулами и Визелями да везде, особенно у нас в Москве - где все заросшее.
Сходненский ковш из-за этого практически стал непригодным для слоперов.

drakylenok

Люди подскажите пожалуйста, где можно купить этот планер?

23 days later
16 days later
dadvic

В прошедшие выходные, по полной можно сказать, эксплуатировал свой планер.
Погода выдалась по настоящему июльская для наших мест.
В субботу на поле был после обеда. Метался до вечера. Полеты не долгие, только один раз за две минуты выбрался. В основном Взлет - посадка. А по мне все равно замечательно. К концу дня ноги уже плохо держали меня.
Испытания Подмосковным климатом…

В воскресенье на склоне динамил. Расслабуха полная, погода позволяла. Ветер слабый, лифт хороший. После субботних забросов самое то.
Как-то так это было.

16 days later
Всеволод

Здравствуйте.
Скажите, пожалуйста, как кто делает проводку управления на РН, РВ на Stiletto?
Используете жесткие тяги или троса? В чем преимущества тросового управления?
Если есть возможность, покидайте фотографии, как Вы собрали свой планер.

aklimov
Всеволод:

покидайте фотографии

Владимир Помогаев выкладывал в этой ветке отличнейшие фотографии сборки
На вскидку пост #143