Новая металка 1200 Stiletto

yurbuten

Нет,вы не правы.Установочный угол измеряется не от нижней плоскости крыла,а от хорды сечения к оси фюзеляжа.Хорда это прямая между крайними точками сечения крыла.На задней кромке точка,в идеале совпадает в месте соединения верхней и нижней плоскости крыла,а вот впереди - на закруглении передней кромки крыла и… оказывается несколько выше нижней плоскости крыла . Как то так.
PS У Stiletto профиль крыла выпукло-вогнутый,да ещё и переменный вдоль длинны консоли 😉

Oktyabrionok
yurbuten:

Нет,вы не правы

Я не настаиваю на абсолютной правоте, а для отправной точки моих данных достаточно, так как при изменении полётных режимов и искривлении профиля задняя кромка смещается и вниз и вверх, и хорда соответственно будет менять установочный угол. А какой полётный режим будет преобладать, зависит от многих переменных факторов. Так что частично я прав.😉

viktor_p

Спасибо, мне достаточно того, что нижняя дужка профиля примерно параллельна оси фюзеляжа. Значит угол установки где-то 0,5-1,0 градус. У меня профиль снизу плоский, а значит менее несущий. Придется прибавить еще пол градуса. Извиняюсь, тема все-таки о конкретной модели.

=FLY=

230 много для стилета! В будущем поставьте легче сервы, а сейчас можно поставить легче батарейку и хотяб приёмник вытащить из корпуса. Центровка какая? Можете задавать мне интересующие вас вопросы, постараюсь ответить на все!
Идеал для стилета: полетный вес 180-200 грамм, и центровкой 65 мм от передней кромки крыла. Тогда он творит чудеса!

chitaf3a

Чудеса! - это Лёха творит в полёте…

=FLY=

Спасибо,Андрей! Я просто летаю, и получаю от этого удовольствие! Стилет хороший планер, а самое классное что он очень крепкий, вместительный фюзеляж, пилотажный (HOT) и планетный (LIFT) варианты исполнения крыла! Всем рекомендую его, для любителей и проффи!

taim
=FLY=:

Спасибо,Андрей! Я просто летаю, и получаю от этого удовольствие! Стилет хороший планер, а самое классное что он очень крепкий, вместительный фюзеляж, пилотажный (HOT) и планетный (LIFT) варианты исполнения крыла! Всем рекомендую его, для любителей и проффи!

Стилет ещё круглосуточный, как Лёша на нем ночью зажигает это песня.

karmann
taim:

Стилет ещё круглосуточный

и круглогодичный;)

1 month later
makim

На съёмках было -23.
Сегодня опять летал в обед. Снимать было некому. На бережку динама сильная, а ветер был до 9м\с, чуть зазеваешься - планер сносит… но хоть и -6 всего, 5 мин и руки мерзнут

=FLY=

Надо было местных ребят позвать на полеты! 😃
Немного улучшил качество видео которое выкладывал ранее

2 months later
makim

Подниму тему. Месяц осваиваю Бум и немного отвык от стилетки. Юркая и шустрая по сравнению со степенным Бумом.

2 months later
yakav

Недавно стал владельцем Стилетто Лифт (разборный). Скопировал настройки Флитца и попробовал как летит Стилет. Конечно пришлось подстраивать 😃 Но в целом летит приятно, правда с задней центровкой 65-68 мне показался очень нервным, сделал 62 понравилось больше, но наверно еще сдвину в перед. Очень нравится компактность, даже без разборки крыла 😃

4 years later
FLYер

Так он ещё до сих пор летает:) сейчас со мной в Анапе, ветер только не тот, СВ, в море…

Jim

Ого! Коллекционный! Через пол года ему будет 10 лет👍👍👍