Новая металка 1200 Stiletto

vvshish
Jim:

Профиля одинаковые, НО! Разное удлиннение, форма крыла в плане, разная длинна балки и площадь киля.

Спасибо. Это наводит на мысль что подъемная сила крыла все таки влияет на высоту заброса.

Всеволод

Есть ещё такое предположение, что на высоту заброса оказывает влияние размер модели: более крупную модель видно на большем расстоянии.

chiken

Произошло некорректное высказывание Бутенко Юрия , в соседней ветке #BOOM. Хроники , поправляю и представляю фотофакты .

В клубе , у меня , два Stiletto – первый опытный дебокс , с бальзовой обшивкой угол 3 градуса и обычный , дебокс , угол 6 градусов . Вес бальзового -287 , вес обычного -230.

yurbuten
chiken:

Произошло некорректное высказывание Бутенко Юрия , в соседней ветке #BOOM.

Прошу пардону.
Не внимательность моя… 😦

Jim

Да тому бальзовому бронебойному Стилету лишних 50 г только на пользу )

Удивительно, что самый первый Стилет живее всех живых.

yurbuten
Jim:

первый Стилет живее всех живых.

Очень хороший самолёт!Летал в слопе без догруза при ветре(в порывах) до 12-14м/с… ,правда не долго - ужасное напряжение,выдохся быстро и страшновато 😦

dadvic

Я до 10 м/с летал на своем. Если место посадки хорошее(Плещеево озеро), то нормально. А на склонах Москвы только до 5 м/с не напрягаешься, когда сажаешь.

yurbuten
dadvic:

Я до 10 м/с летал на своем

У меня так же(#234 видео полётов),а вот Бальзовый Стилет из клуба и более сильный ветер легко пробивает… ,единственное напрягают порывы 😦 ,чем сильнее ветер,тем сильнее порывы - в степях живём…

Всеволод

Здравия всем.
Подскажите, пожалуйста, важно ли с какой стороны расположена жесткая тяга на РН? Если да, то с какой соборы её нужно располагать, если я буду забрасывать левой рукой?

vvshish
Всеволод:

если я буду забрасывать левой рукой?

По ходу с левой стороны.

yurbuten
Всеволод:

если я буду забрасывать левой рукой?

vvshish:

По ходу с левой стороны.

Вообще то тягу РН распологают со стороны кабанчика,а кабанчик(обычно)вклеивают со стороны противоположенной петле…У меня с левой стороны и кабанчик,и тяга,и … ,при этом для леворуких крючок для забраса правильно вклеить необходимо … 😃

Jim

Кабанчик и тягу необходимо расположить на внешней стороне круга при забросе.

Всеволод

Спасибо всем ответившим!

для леворуких крючок для забраса правильно вклеить необходимо

В чем особенность вклеивания крючка для леворуких?

dadvic

Взлетал со Stiletto в субботу. Солнце, ветер северный до 5 м/с. У земли постоянная болтанка.
Пару раз получилось вкрутиться в пузырях. Летал без балласта. Вначале ставил 30 грамм, но планер быстро приземлялся(<= 1мин.)

… летал и переживал за наших на фестивале.

yurbuten
Всеволод:

В чем особенность вклеивания крючка для леворуких?

Как рекомендует производитель 😃 ,только на противоположенную консоль.

11 days later
chiken

Кончились дожди , +20 , ветер 8м\с и Волгоград выбрался размяться .
Ерохин запулил Stiletto , стандарт , дебокс , без загруза на 58 м 😮
yadi.sk/d/REdaCjRRqs4UF

yurbuten

А что ж Рома?.. ,много ли до Ерохинской “планки” не добрал?Чего стесняться то 😃
Кирилл молодец… ,хотя его положение обязывает высоко забрасывать 😉

29 days later
dadvic

8 мая полетал в компании с хищными птицами.
Точно не знаю, но похожи на канюка из отряда ястрибиных.


9 months later
chitaf3a
chiken:

Кончились дожди , +20 , ветер 8м\с и Волгоград выбрался размяться .

Дождей так и не было более??? 😃