Аппа для металки - 2.

chitaf3a
MxM:

можно ли это реализовать в футабе

В Futaba - 8 -ке легко настраивается.
Все выше перечисленные желания.

max83_05

я летаю с дискретно настроенными режимами. Которые за ранее оттремированы. Не когда голова не болит за положение ручки тормоза когда рулю РН. Летаю во 2 моде

yakav

На большом планере F3J фазы настроены на переключатели, тормоз на ручке газа и так же есть управление на ползунках. Но это большой планер, а на металке , на мой взгляд, требуется более тонкий контроль и мне удобней когда все можно плавно контролировать только джойстиками, кроме старта конечно 😃

chitaf3a
max83_05:

Не когда голова не болит за положение ручки тормоза когда рулю РН

Верно!
На Футабе на трёх позиционном тумблере
в положении на себя можно настроить активацию режима тормоз
а в среднем режиме -спойлер , для тех кто хочет ручкой гнуть профиль до какойто величины.

max83_05:

я летаю с дискретно настроенными режимами. Которые за ранее оттремированы

И такие режимы тоже есть.

yakav

Тут дело привычки, скорей всего и того как начинался путь в небо. А с опытом приходит понимание того, что тебе нужно и как удобнее.

asssa

,вера., на прямую не позволяет обратиться?
ни кому не отказывали в консультации-помощи

Откуда Вы знаете что я старовер😁 На днях приехал Stiletto от Силаева и жду посылку от Ломовцева со Старком, так что вопросов по настройкам и режимам будет море.

3 months later
yakav

Сделал упор под пальцы. Паста для лепки “Пластика” от Сонета, придаем нужную форму и полимеризуем в духовке, получается легкая и твердая, но обрабатывается . Прикрепил двумя саморезами изнутри.

aklimov
max83_05:

я летаю с дискретно настроенными режимами. Которые за ранее оттремированы. Не когда голова не болит за положение ручки тормоза когда рулю РН. Летаю во 2 моде

Максим, т.е. камбера и тормоза на ручке газа у вас нет? Тормоз включается дискретно тумблером?

max83_05

Тормоза на ручке конечно. Кембер настроен в полетных режимах, и включается тумблером

Tryalist
yakav:

Сделал упор под пальцы. Паста для лепки “Пластика” от Сонета, придаем нужную форму и полимеризуем в духовке, получается легкая и твердая, но обрабатывается . Прикрепил двумя саморезами изнутри.

Вот ещё нашлёпочка. Крепится болтами, вклеенными в “кастет” . Кнопку стартового режима на неё вывел

Я полагаю, как кастет может прокатить?)))

Tryalist

Клей “Момент” Двухкомпонентный эпоксидный состав Эпоксилин DUO , а сверху краска из баллона

yakav

Паста для лепки и моделирования “Пластика” от Сонета, пока не красил 😃

1 month later
ОлегС

Кллеги! Можно-ли применить для металок аппаратуру Spektrum DX6i или DX8 ? Если нет, то что можно приобрести по минимуму?

Palytch
ОлегС:

что можно приобрести по минимуму?

Таранис. Цена минимум, возможности максимум.

air_vic

Доброго времени, коллеги. Очень хочется войти в мир металок на хоббийном уровне,пока. Наклёвывается вопрос новичка, имеется аппа Hi-Tec Optic 6 (действующаяя) Можно, сегодня, обладая такой аппаратурой, управляться с металкой?

V_P
Palytch:

Таранис. Цена минимум, возможности максимум.

Видимо да. Но блин, программировать его… Тихий ужас, для меня. Логика совершенно чуждая. Пытаюсь хоть что-то понять, крутя Компанион. Оно мне не сильно принципиально, скорее ради интереса. Но пока ооочень тяжело идёт 😃

Palytch
V_P:

Но блин, программировать его…

Да, с непривычки сложновато. Логика программирования схожа с Роялем Мультиплекс.
Я месяц разбирался. Но шаблон на металку сам сделал. Воплотил все свои пожелания.

V_P
Palytch:

Логика программирования схожа с Роялем Мультиплекс

Я его пока даже не видел живьём 😃
В принципе, моей DX8 вполне достаточно. Но будь в ней логические переключатели, было и вовсе просто волшебно 😃