Аппа для металки - 2.

Tryalist
yakav:

Сделал упор под пальцы. Паста для лепки “Пластика” от Сонета, придаем нужную форму и полимеризуем в духовке, получается легкая и твердая, но обрабатывается . Прикрепил двумя саморезами изнутри.

Вот ещё нашлёпочка. Крепится болтами, вклеенными в “кастет” . Кнопку стартового режима на неё вывел

Я полагаю, как кастет может прокатить?)))

Tryalist

Клей “Момент” Двухкомпонентный эпоксидный состав Эпоксилин DUO , а сверху краска из баллона

yakav

Паста для лепки и моделирования “Пластика” от Сонета, пока не красил 😃

1 month later
ОлегС

Кллеги! Можно-ли применить для металок аппаратуру Spektrum DX6i или DX8 ? Если нет, то что можно приобрести по минимуму?

Palytch
ОлегС:

что можно приобрести по минимуму?

Таранис. Цена минимум, возможности максимум.

air_vic

Доброго времени, коллеги. Очень хочется войти в мир металок на хоббийном уровне,пока. Наклёвывается вопрос новичка, имеется аппа Hi-Tec Optic 6 (действующаяя) Можно, сегодня, обладая такой аппаратурой, управляться с металкой?

V_P
Palytch:

Таранис. Цена минимум, возможности максимум.

Видимо да. Но блин, программировать его… Тихий ужас, для меня. Логика совершенно чуждая. Пытаюсь хоть что-то понять, крутя Компанион. Оно мне не сильно принципиально, скорее ради интереса. Но пока ооочень тяжело идёт 😃

Palytch
V_P:

Но блин, программировать его…

Да, с непривычки сложновато. Логика программирования схожа с Роялем Мультиплекс.
Я месяц разбирался. Но шаблон на металку сам сделал. Воплотил все свои пожелания.

V_P
Palytch:

Логика программирования схожа с Роялем Мультиплекс

Я его пока даже не видел живьём 😃
В принципе, моей DX8 вполне достаточно. Но будь в ней логические переключатели, было и вовсе просто волшебно 😃

MxM
V_P:

Логика совершенно чуждая.

на самом деле логика у тараниса (и его предшествеников ) как раз очень логичная. я вообще летаю на турниге 9x даже не XP и мне больше и не надо. более того разобравшись с ней понимаешь что можешь делать ооочень сложные зависимости. они и не нужны, но можешь.

MAX-65
air_vic:

Hi-Tec Optic 6 Можно, сегодня, обладая такой аппаратурой, управляться с металкой?

100% можно, но очень скоро начнёт не хватать кое чего без чего очень не удобно когда уже пользовался… Например отдельные тримера на разные полётные режимы…

V_P
MxM:

более того разобравшись с ней понимаешь что можешь делать ооочень сложные зависимости. они и не нужны, но можешь.

Это я понимаю. И как раз эти возможности сподвигли меня начать копаться в этой теме. Тем не менее, после Спектрум, к примеру, н и ч е г о не понятно с первого раза ☺Да и со второго тоже ☺ Тут надо конкретно зарываться в тему и штудировать доки, а они, увы, на басурманском наречии…

Palytch
V_P:

Тихий ужас, для меня. Логика совершенно чуждая.

Ничего ужасного там нет. Просто выбираешь канал-орган управления, а потом месишь к нему что хочется и в любых количествах.

V_P:

Но будь в ней логические переключатели

Именно в них и заключается прелесть Open TX. Их в Тарнисе 32 штуки.

V_P
Palytch:

Именно в них и заключается прелесть Open TX. Их в Тарнисе 32 штуки.

Знаю 😃
Но пока думы о Таранисе отодвинул на задний план… Не к спеху…
А на своей DX8 переставил местами тренерский и шассийный переключатели: вроде как всё хорошо стало 😃

J_MoToR
MxM:

я вообще летаю на турниге 9x

О!
Надеюсь, прошивка не родная?
А как бы посмотреть, что и как у вас настроено?
Может, файлик настройки для ознакомления выложите?
А то, что то не могу найти примеров настройки метлы конкретно на этой аппе.

asssa

Гуру, подскажите начинающему метальщику. Аппа FG12, не могу камбер активировать, назначаю стик J3 (газ), но он работает дискретно. С остальными режимами вроде разобрался, через триммикс 1 и 2 настроил старт, скорость, круиз и термик. Тормоза в данный момент в дискретном режиме, назначил на тумблер, флаппы максимально вниз и придавливаю рулем высоты. Такого замедления как на Ваших видеороликах добиться не могу, может дело в волшебных пузырьках?

Klassevich
asssa:

Аппа FG12, не могу камбер активировать

Linkage menu -> на Camber назначить J3;
Model menu -> CAMBER MIX -> act/inm - ON -> group - SINGLE;
CAMBER AFR -> mode - POINT - нарисовать кривую;
вернуться в CAMBER MIX -> выбрать AILERON;
1-я страница - при необходимости можно дополнительно скорректировать работу камбера по элеронам;
2-я страница - поставить расходы по AIL и AIL2 по 100%;
вернуться в CAMBER MIX -> выбрать ELEVATOR;
1-я страница - при необходимости можно дополнительно скорректировать компенсацию камбера рулем высоты;
2-я страница - поставить расходы по ELE 50%, точное значение подбирать экспериментально. Подбирать можно двумя способами - меняя кривую на первой странице и расходы на второй.

asssa:

через триммикс 1 и 2 настроил старт, скорость, круиз и термик

Удобнее все настроить отдельными полетными режимами.