multiplex heron

kompmen

а не два размаха 2400 и 1450?
1450 RRверсия- укомплекторанный мотором, регулем и сервами.

пришол на смену Soliusu похоже

karmann

Я тоже вначале так подумал, но размах в обоих версиях одинаковый

yakav

На сайте наверно опечатка. А так новый размер с технологиями Солиуса. Увеличили размах и сделали флапы. Теперь полная механизация. Думаю очень достойный планер среди пенных.

Stasys

Интересное совпадение событий: только вчера искал на этом, потом и на других русскоязычных сайтах информацию об этом планере - не нашел. А сегодня уже появилась тема! 😃

пришол на смену Soliusu похоже

Из той информации, которую я просмотрел, у меня сложилось впечатление о приемственности с Cularis по летным характеристикам. По конструктивным особенностям - тут да, ближе к Solius. Но пока информации еще мало, полетает народ - увидим.

Пожелание к автору темы: исправить в название темы прописные буквы на положенные заглавные.

karmann
Stasys:

исправить в название темы прописные буквы на положенные заглавные.

HERON писал заглавными буквами несколько раз, исправляет на прописные:)

AIRDAN

Короче покупать только крылья. Городить лёгкий фюзеляж и можно на соревнования F5J/2

yakav

Провел сравнение инструкция Солиуса и Хирона, длина фюза у них одинаковая, небольшая разница есть только в крыльях и стабе и то не уверен на 100%. Дельные пластмастки все одинаковые. Похоже МРХ просто чуть увеличили крыло, сделав флапы. Гениально, два разных планера из одной формы.

vadimip
yakav:

Гениально, два разных планера из одной формы.

Нормальная практика, взять те же Phoenix 2000 и Phoenix Evolution 2 и 2,6м соответственно. Фюзеляж, оперение полностью идентичны, но первый ближе к хотлайнеру (очень дешевому и не шибко крепкому), а второй - почти паритель. Но угла V у второго нет, так что я хз, что за зверь у китайцев получился:) Но была бы возможность добыть большие крылышки - облетал бы с интересом.

17 days later
vio-ss

Появился здесь. Брал у них солиус кстати. Один заказал по предзаказу, обменяю свой солиус на heron. Думаю не прогадаю, хотя и солиус хороший планер.😎

yakav

Думаю будет интересней Солиуса, все же полная механизация и размах больше.

vio-ss

Как придёт, сделаю небольшой обзорчик и сравнение с солиусом.

7 days later
10 days later
Vova1957
vio-ss:

Как придёт, сделаю небольшой обзорчик и сравнение с солиусом.

Ждём обзорчика.

19 days later
tomtom

Если заказать отдельно крылья от Heron, подойдут ли они к собранному фюзеляжу Солиуса? Понятно, что нужно будет врезать еще 2 разъема, это несложно. Если брать с нуля, Heron интереснее, но вот если Солиус уже есть, то вполне вариант получается.
Буду признателен, если кто может проверить на практике.

kompmen


по посадочным корневых должны подойти.
Тоже интересен результат.

1 month later
Eduard

Что то тема затихла.Неужели никто необлетал,еще лучше сравнил бы с солиусом.