Smile новинка сезона 2015...

buerger

мне Макс давал порулить Смайлом и Бумом. за несколько минут особо не поймешь, да и настроено не под себя. Но мне больше смайл понравился, по тем же причинам, которые тут описал Сергей.

max83_05

Виталий, будешь в Польше 22 мая? Порулишь и Бумом и Смайлом)))

buerger

постараюсь приехать: отличная компания уже собралась! Смайл и Бум мне кажется, очень разные модели. Примерно как Снайп и Флитц…я со снайпом совладал только через полгода.

15 days later
PILOTAGNIK

Вот результат плотной работы в течении пару недель, по оттачиванию техники заброса и настройки стартового режима. Не маловажную роль сыграли слова Максима Котенко, так сказать благословление на высокий заброс!!! В совокупности дало результат, следующий:
За пару недель физ подготовки(это не шутка), спортивной диеты(это тоже), настройки планера, получилось увеличить заброс на 10 метров. Карл, это же 10 метров)))
Вот логи, первой половины тренировки, планер Smile 2016 года.
Вес 255 грамм, ЦТ 71мм, погодные условия +19 ветер 4-6 м/с порывистый.

chitaf3a
PILOTAGNIK:

получилось увеличить заброс на 10 метров.

Так и до 80 метров доберёшся!!

olgol

Интересно, что было изменено в стартовом режиме?

PILOTAGNIK
olgol:

Интересно, что было изменено в стартовом режиме?

Две фазы стартового режима, первая фаза при забросе задействованы элероны и руль высоты, для вывода модели почти в вертикальное положение. Вторая фаза уже без руля высоты, только элероны.

PILOTAGNIK
Starinasemen:

А руль направления в забросе статичен?

Статичен, а зачем ему участвовать в этой вакханалии?!

Starinasemen

Ну, было мнение, отклонять рудер при раскручивании на несколько мм для вывода планера на прямую траекторию…

PILOTAGNIK
Starinasemen:

Ну, было мнение, отклонять рудер при раскручивании на несколько мм для вывода планера на прямую траекторию…

Ага… ну я не заморачивался с рудером. Даже не представляю в какую сторону и на какой стадии его задействовать?!
На днях метнул на 69 метров, попал прям в поток.

Starinasemen

Главное не максимальная высота “пуляния”. Важно - на какой высоте стабилизируется горизонтальный полет в поисках восходящего. Метнуть в поток с просадкой можно и на 70+, на соревнованиях чаще в нисходняк метаешь. Законы, знаете ли…

asssa

Да дома на разминке и после броска копьем по горизонту бывает улетаешь. А про комплекс физподготовки и диету поподробней можно? Она (диета) кошерная что ли😆, пост ведь идет.

PILOTAGNIK
Starinasemen:

Главное не максимальная высота “пуляния”. Важно - на какой высоте стабилизируется горизонтальный полет в поисках восходящего. Метнуть в поток с просадкой можно и на 70+, на соревнованиях чаще в нисходняк метаешь. Законы, знаете ли…

Так я и забрасываю с выкладкой, сейчас стабильно около 80% забросов выше 60 метров. То чего хотел добился!

asssa:

Да дома на разминке и после броска копьем по горизонту бывает улетаешь. А про комплекс физ.подготовки и диету поподробней можно? Она (диета) кошерная что ли😆, пост ведь идет.

Ну физ.подготовка на те мышцы которые у меня в обычной жизни не работают должным образом, а в забросах активно участвуют. Первое время после тренировок в поле, очень сильно болели паховые мышцы и поясница… сейчас за две недели каждодневных полевых тренировок организм пришёл в нормальное состояние!
Диета, в смысле на сытый желудок не забрасываю. Исключил алкоголь, больше каш и зелени))) всё скромно но питательно! Заодно хочу сбросить лишнее соц.накопление))) Пока есть желание, почему бы им не воспользоваться!

asssa

Исключение алкоголя это в любом спорте и виде деятельности половина успеха. Но хотелось бы про комплекс упражнений. Я без общей разминки больше не кидаю. Обязательно необходимо размять и разогреть все группы мышц даже не для достижения результата, а для собственной безопасности да бы избежать всякого рода растяжений и вывихов.

PILOTAGNIK

Хрен его знает как описать правильно?! В целом обычный комплекс зарядки, просто акцентирую больше внимание на мышцы стопы(так как часто растяжения/вывихи бывали), паховые мышцы, кистевые мышцы, поясничные мышцы. Ну и имитация заброса руками со статичными ногами. А в целом общий комплекс зарядки, так как образ работы у меня сидячий за компом и за рулем))) то мышицы имеют тенденцию забывать кто они и для чего… а тут появился стимул дать им джазу!

asssa
PILOTAGNIK:

так как образ работы у меня сидячий за компом и за рулем

Такая же история

Starinasemen
PILOTAGNIK:

имитация заброса руками со статичными ногами.

При этом, в метающей руке, зажат резиновый бинт, привязанный к ножке дивана. Повороты корпуса и движения руки в последней фазе заброса.

PILOTAGNIK
Starinasemen:

Ну, было мнение, отклонять рудер при раскручивании на несколько мм для вывода планера на прямую траекторию…

Сегодня мне Виктор Фрунзе в моделке помог ампутировать застравший болт в крыле))) срезал шлицы в головке… благодарствую!
А заодно и объяснил для чего используют/миксуют рудер при забросе. Теперь я понял почему я об этом даже не задумывался, у меня планер вылетает/слетает с руки ровно. Если кто то использует в каких то других целях, объясните пожалуйста?! Возможно это нужная опция даже при ровном забросе?

pavel_eburg
PILOTAGNIK:

Сегодня мне Виктор Фрунзе в моделке помог ампутировать застравший болт в крыле))) срезал шлицы в головке… благодарствую!
А заодно и объяснил для чего используют/миксуют рудер при забросе. Теперь я понял почему я об этом даже не задумывался, у меня планер вылетает/слетает с руки ровно. Если кто то использует в каких то других целях, объясните пожалуйста?! Возможно это нужная опция даже при ровном забросе?

Привет. Дак зачем миксуют и в какую сторону если не секрет ? И раскажите по фазам взлета , первая фаза элероны чуть вверх и стабилизатор вверх. А второя какая фаза ? Какие настроики ?