Xplorer 2

asssa

А это где посмотреть и почитать “настойки от Труффо - для Футабы”.

BIVALII_F3B
Pavel#:

Подскажи как мерить относительно ЦТ.

Ну меряй от конца балки, например

Pavel#
asssa:

А это где посмотреть и почитать “настойки от Труффо - для Футабы”.

Наш Ваня Бурданов сделал этого Труфальдино так, что тот даже в финал не попал!

taim
Pavel#:

Наш Ваня Бурданов сделал этого Труфальдино так, что тот даже в финал не попал!

Да было с Труфо с кем не бывает, это Ваня но не Паша же. А как тебя брат делал ( жаргон извини твой) и как ты с открытым ртом смотрел как Супру собирали и она до сих пор летает у Михалыча:P

Pavel#
BIVALII_F3B:

Ну меряй от конца балки, например

Я померяю конечно, но у тебя фюзеляж, после ремонта, более длинный. Может померить от носа модели.

taim:

Да было с Труфо с кем не бывает.

Тебя тогда не было. Я смотрю ты зарегистрировался на Вильгу. Мне кажется ты туда не поедешь.

taim
Pavel#:

Тебя тогда не было. Я смотрю ты зарегистрировался на Вильгу. Мне кажется ты туда не поедешь.

Павел куда мне ехать я у вас забыл спросить:P:P Ты наверное давно в Церковь не ходил, сходи что бы тебе меньше казалось.

Serna410
BIVALII_F3B:

то уже лет 20, у всех один маневр- планер в режиме “скорость”

Мы проще делаем: тормоза выпускаем полностью, нос вниз и спокойненько, НИКОМУ НЕ ПРИЧИНЯЯ НЕУДОБСТВ, на почтительном удалении от любителей высшего пилотажа, в полной тишине сбрасываем высоту со скоростью снижения 7…10 м/с…

asssa
Pavel#:

Наш Ваня Бурданов сделал этого Труфальдино так, что тот даже в финал не попал!

Ну то что Ваня молодец это я знаю, и отец его Алексей молодец вдвойне, что такого сына растит. Но что есть “настойки от Труффо - для Футабы”? Хитрые миксы какие-то?

BIVALII_F3B
Pavel#:

Я померяю конечно, но у тебя фюзеляж, после ремонта

Но он у меня еще и от ЕХ 2 там 126 мм центровка )))))

ViktorF

Это как же так получается?
Где у нас ЦТ мы знаем с точностью до миллиметра, а где относительно него находится крючёк измерить не могём. 😃

Pavel#
taim:

Павел куда мне ехать я у вас забыл спросить

Я не об этом. Если Вы решитесь на поездку все мы будем болеть за Вас. Вы будите представлять РОССИЮ.

BIVALII_F3B
asssa:

настойки от Труффо - для Футабы

Я бы вообще об этом не думал… "Крайние "аппы позволяют решить проблемы настройки модели различными способами. В основном, а особенно на Футабе, одни и те же требования закрываются двумя-тремя способами, говорить, что кто решил при помощи трим микса, а кто то на свободных микшерах, может ему так удобнее. Важно понимать, что крутить и что должно получиться!!! Правда, Дмитрий Алексеев???)))) (Это я к тому что мы пытались сравнить настройки Футабы 40 и 32, ничего , получилось у Димы, тоже самое , но при помощи других микшеров)

Pavel#
asssa:

Но что есть “настойки от Труффо - для Футабы”? Хитрые миксы какие-то?

Труфо летает на Махе, Вы ошиблись темой.

BIVALII_F3B
Serna410:

на почтительном удалении от любителей высшего пилотажа, в полной тишине сбрасываем высоту со скоростью снижения 7…10 м/с…

Ну,если Вы ни куда не торопитесь, то можно и так)))))))) На попытку тоже не спешите? Попробуйте по репетировать отдельно это упражнение, будете удивлены)))))

taim
Pavel#:

Я не об этом. Если Вы решитесь на поездку все мы будем болеть за Вас. Вы будите представлять РОССИЮ.

Это вы спортсмен и ездиете представляете Россию, я поеду к друзьям которых давно не видел и за одно полетаю. Мне даже модели с собой брать не надо на моделе к примеру JSA или Макарки полетаю.

BIVALII_F3B
taim:

Мне даже модели с собой брать не надо

Так и я бы поехал!)))))))

taim
BIVALII_F3B:

Так и я бы поехал!)))))))

Да понимаю, но я привык на своей технике😁. Поехали там ещё и Slovakia через неделю народ собирается туда потом, главное паспорт мне успеть сделать.

igor_bily
taim:

Это вы спортсмен и ездиете представляете Россию, я поеду к друзьям которых давно не видел и за одно полетаю. Мне даже модели с собой брать не надо на моделе к примеру JSA или Макарки полетаю.

Толя я и свой дам. Никто против не будет. Выпущу или потяну в 3J если захочешь.
Да Павел меня не было в прошлом году и в позапрошлом на Вилге. Были проблемы с финансами. Но в Чернигове в этом году были три крупных соревнованиях. Одни жаль совпали со свадьбой брата. Поэтому изменились приоритеты в соревнованиях - главная цель были 1. не разбить модель а отлетать все туры. 2. все старты вылетать с первой попытки. 3. испытывать заднюю центровку. Все получилось. Кроме посадок. Старые тактики не подошли.

BIVALII_F3B:

Так и я бы поехал!)))))))

Андрей приезжайте. Очень будем рады. У меня лично еще и два Грфита-2 в идеальном состоянии лежат для горы и у меня три JR9XV2 если устроит Вас. Воликов нас поразил как на школьном убитом Графите и всех делал. Так что есть потенциал у Графита еще. И я серьезно насчет к нам.

taim
igor_bily:

Воликов нас поразил как на школьном убитом Графите и всех делал.

Ой Игорь Воликов был в ударе, сказал что олениной угостит чтоб я это фото Чернигова с Макаркой не выставлял 😃 Время провели в Чернигове просто супер.

igor_bily
taim:

Ой Игорь Воликов был в ударе, сказал что олениной расплатится чтоб я это фото Чернигова с Макаркой не выставлял 😃 Время провели в Чернигове просто супер.

Во блин! 😃))))))))))))) Даже слезы от смеха пошли 😃
У него время еще будет.
Толя ну тема про Експлерер не будем отвлекать коллег от темы.
По поводу сброса высоты. Все способы хороши. Но мое мнение - чистое пикирование на скорости все таки нагружает сильно планер лишний раз, ведь 3J не 3B планера а нежные(легкие) и больше. А учитывая что впереди под конец кружатся все коллеги, и коридор только 10 м. То нашел для себя интересным вариант штопора. А когда его(штопор) недавно увидел у одного из сборников и спросил зачем - получи ответ - это более щадящий режим для модели. Итак плюсы - свободное падение, вертикально вниз, щадящее, скорость после выхода гасить не нужно(ее нет). Как для меня нервам спокойнее чем разогнанный сильно планер и больше позволяет сосредоточиться на посадке. Другим мало мешаешь. Но и еще одни фактор полезный фактор - отвлекаешь коллег - которые начинают кричать чей падает планер 😃. Ну имхо мое мнение.
Да и что бы меня правильно поняли я о сбросе высоты с очень больших высот до пары сотен метров скажем или чуть ниже, а дальше по тактике посадки, по картинке как писали Вурц и Павел.

Pavel#
taim:

я поеду к друзьям которых давно не видел и за одно полетаю.

Так и я об этом. Зачем тебе посадка?