помогите подобрать батареи на Thermik XL 4м

sergkulon

Собственно под термик надо и аппу с большими возможносттями, Моего спектрума 6 как-то резко перестало хватать, вот и купил. Не жалею. Регуль с возможностью контроля тока, температуры, оборотов и пр тоже радует , особенно при облёте.

tyber

Провел дома эксперементы вобщем пак 6S 2.6А спокойно влазиет в нос, и даже более того спокойно влазиет в нос два пака по 6S и нос увиличивать ненадо при этом. а по поводу веса то разница на картинках. В раздумьях

sergkulon

Я нос догрузил свинцом , примерно 100 грамм, И это при том что мой двигатель тяжелее. Если центровка позволяет я бы взял больше ампер. Если я не ошибаюсь, то Максим обесервы на рудер и на стаб в хвосте установил? У него стояли два пака включённые параллельно , ничто не мешает включить их последовательно. Если обороты покажутся большими, всегда можно через аппу их ограничить.

ЗЫ надо было старую тему поднять))) две темы про Термик получилось

10 days later
tyber

Ребят не могу найти 15х7 в Москве. нашел 15х6, данные по его расчетам в картинке, вроде выглядит даже по лучше, что скажите?

tyber

посмотрел винт 14x8 картина еще лучше, статическая тяга 3450. Ребят посмотрите остальные параметры верны? если чесно кальклятором не умею пользоваться а мануалов нету в сети, смотрю по интуиции, не хочется грохнуть планер 😦

sergkulon

под какой винт считать и под сколько банок?

tyber
sergkulon:

под какой винт считать и под сколько банок?

мотор Hyperion gs3025-08
взлетный вес 3800
пак 3S 4900
размах 4 метра
площадь 81.7
регуль 70А
винта два один 15x6 второй к которому я больше склоняюсь 14х8 но вот оценить сам не в состоянии. Был бы признателен

sergkulon

14Х8 предпочтительбней из этих двух пропов. но и с ним тяга 3200 не более при токе в 65А. как-то всё на пределе, я так не люблю… Под 6 банок не хотите?

ЗЫ нет 6 банок под этот двигатель не дадут особого эффекта, Какой проп был у Максима? Имхо такой и надо ставить, у него планер был тяжелее и вполне летал…

tyber
sergkulon:

14Х8 предпочтительбней из этих двух пропов. но и с ним тяга 3200 не более при токе в 65А. как-то всё на пределе, я так не люблю… Под 6 банок не хотите? ЗЫ нет 6 банок под этот двигатель не дадут особого эффекта, Какой проп был у Максима? Имхо такой и надо ставить, у него планер был тяжелее и вполне летал…

у макса был 15х8 это на пределе регуля, да и провода у него отпаялись, я посмотрел 15х7, вроде хорошо подходит но не могу такой в москве найти. вот и ломаю голову. Понятно что можно все это распродать и новую мотоустановку по людски на 4s сделать, но как говорится имеем то что имеем

sergkulon

я бы поискал 14х6. тяга совсем немного меньше около2900 , а ток пиковый 58А. Очень даже… Не свечкой взлёт, немного в горизонт,разгон и набор. При скорости токи падают, это уже не статика.

tyber
sergkulon:

я бы поискал 14х6

так он не проблема, есть везде, вот сижу и жду кнопку нажать заказа 😃