Электроника F3K

SAN
chitaf3a:

минусовые ножки аккуратно загибаем род 90гр

Использую трёхрядные угловые разъёмы.
Сверлом легко повредить внутреннюю металлизацию отверстия.

asssa:

В китайских Фрискаях припой тугоплавкий какой-то,

Есть такое дело. Переходят на бессвинцовые припои 😈
Берём на паяльник капельку нашего ПОСхх начинаем греть\плавить пайку - концентрация свинца меняется.
Опять же теплопередача от жала к месту пайки улучшается…

chitaf3a
SAN:

Использую трёхрядные угловые разъёмы.

Не удалось найти трёхрядные…

anm
chitaf3a:

Тоже так думал когда заказывал! Прислали двухрядные…

Мне прислали правильные, и прямые, и угловые. Всё как заказывал.

12 days later
ViktorF

Это полный аналог Diamond D47, которые давно и успешно ставятся на хвост, а в маломерках и по кругу.

aklimov
Stracher:

Подскажите. Кто пользовался такими сервами? Стоит брать?

Стояли на метровой металке от двух банок полимера. Нареканий нет, но со временем появились приличные люфты. Многие на хвост 1,5шек ставят еще для экономии веса.

asssa
Stracher:

Это что?

Полноразмерные металки 1,5 м.

Stracher

Я подумал, что это сервы какие-то народные😁

PILOTAGNIK

Протестировал сегодня серовприводы Blue Bird CB-1005HV и мелкие BMS 101HV/

Суть теста, посмотреть при диапозоне температур от -23С до +45С как держит ноль. Сервы при комнатной температуре были выставлены в нули по отметкам. Итак, сервоприводы пролежали в морозилке при -23 около 25 минут(периодически дёргал стики), после этого выключались и включались в разных режимах. Итог - у CB-1005HV был не значительный сдвиг качалки, 0,5мм по краю качалки. Сервоприводы BMS 101HV чётко выдержали ноль! Отлежавшись до комнатной температуры, после чего на CB-1005HV качалка вернулась в свое выставленное положение.
Затем сервоприводы были помещены в духовку, которая ранее была прогрета до 65С. В ней серовоприводы пролежали около 10 минут и нагрелись до 45С, при такой температуре отклонений замечено не было!
Работой серовоприводов удовлетворён! На неделе CB-1005HV будут установлены на BOOM-а, а BMS 101HV в паре с KST X08 будут установлены на Smile.

chitaf3a
PILOTAGNIK:

BMS 101HV

“Мучал” - проверял на прямую, на 2S?
Или понижал питание?

PILOTAGNIK
chitaf3a:

“Мучал” - проверял на прямую, на 2S?
Или понижал питание?

Напрямую конечно, мне этим и нравятся (HV).

ViktorF

Слава. Измерение температурного дрейфа по метке на конце качалки не очень показательно. Нужно бы плечо измерения побольше сделать. И дрейф считывать в градусах.
Как-нибудь так.

Хочешь - забери картоночку, кажется я ее не выбросил.

max83_05
Stracher:

Где такие приобрести можно?

у меня, как закончим тестирование

vvshish

Добрый день. Не знаю куда написать, решил сюда. Мы собрались закупить табло для Ф3К, хотелось бы знать что конкретно оно должно показывать. Например, рабочее время 10 минут с обратным отсчетом. Или нужны еще какие то другие запрограмированные времена. Например 5 мин, 4мин, 3 мин, и т.д.

ViktorF

Напишите лучше Максиму Смирнову.
Абы какое табло не подойдет, независимо от того, что оно умеет показывать. Нужна синхронизация с озвучкой(тур, группа, упражнение, фи спортсменов). Одновременное управление табло и звуком идет через специальную программу. То есть должна быть совместимость.