Мотор на убираемом пилоне. Что может быть проще?

Waco

Вот прямая ссылка на сайт производителя, очень хорошо известного в Европе.
www.klapptriebwerk.de/…/aft19evo-klapptriebwerk/?l…

Я не могу ничего сказать про устройство синхронизатора. Его програмирование сводится к нажатию пары кнопочек во время установки. Остальное уже сделано производителем.
Установка углов мотора, оси его тяги видна из картинки. Дополнительная корректировка осуществляется винтами крепления мотора.

По поводу установки мотора в носу…Много споров об этом на анших сайтах. Не всем это по душе. Я тоже отношусь к той категории, которая не приемлет такого издевательства над копийностью…

Кужовник_Антон
Waco:

Если интересно, то можем продолжить начатую тему и обсудим аналоги.

Было бы интересно про другие варианты увидеть.Есть ли возможность с делать какие либо самостоятельно ?

Waco

Хорошо, сделаю… Есть вполне достойные для самостоятельного изготовления конструкции. Я подготовлю материал и выложу в этой теме.

wingmax

“Я тоже отношусь к той категории, которая не приемлет такого издевательства над копийностью…”
Как говаривал один пожилой моделист: “Если в носу у планера что-то вращается-это не есть правильно…” 😎
Но народ выходит из положения:

Где-то видел готовое изделие в виде тубуса с коком всего за 800 еврорублей…

Вариант не такой изящный, как показал Владимир. Делают чехи, если не перепутал:
pp-rc.de/…/Retractable-powerplant-RGP34-for-glider…

Не всегда есть место в фюзеляже, или желание делать сложную механику. Некий компромисс, конечно, но как вариант -
съемная нога с силовой установкой:
fan-air.de/index.html

Евгений_Николаевич

Прошу прощения, надо читать внимательно. Речь идет о расположении силовой установки, в нормальном положении, у больших планеров.
Для коллег, которые интересуются копийными планерами, высокомерное заявление на счет издевательства над копийностью, нормальное расположение силовой установки, вызывает недоумение.
В настоящее время существуют оба варианта со своими плюсами и минусами.

Не всегда можно разглядеть винт?

На модели такое расположение силовой установки позволяет обходиться без балласта в носу.

Waco

Уважаемый Евгений Николаевич! Если Ваше заявление о высокомерии в мой адрес, то Вы глубоко заблуждаетесь. Сколько людей - столько и мнений. Я-же никому не навязываю свою точку зрения, просто высказываю своё мнение на данный вопрос. Я никогда никого не критикую, если Вы заметили… Если мою,в достаточной степени, открытость в общении Вы считаете высокомерной, то видимо у нас разные понятия насчёт этого. Или я не правильно интерпретировал ваше высказывание постом выше? В любом случае я никого не хотел задеть , унизить или обидеть.