Другой

SHAMAN

Может - ДРУГ “DRUG” по русски и “DRUG” по англицки - наркотик:P

ViktorF

DrugOy? Многовариантней.
Как-то гугль выдал перевод типа “ничего себе препарат”. Сейчас не хочет так переводить. 😃

asssa
SHAMAN:

Может - ДРУГ “DRUG” по русски и “DRUG” по англицки - наркотик

Ну чем металки не наркотики😁? Подсел крепко, а весь кайф в том , что спрыгивать не надо😆. По поводу медпрепаратов, Яковлев делал ведь Валидол.

ViktorF

Вот жеж, рабочий день насмарку… 😃
А как насчёт например Horo? Поиск вам расскажет чего это.

dadvic

Alien - в смысле с другой планеты. Чужой, не похожий на других.

SHAMAN

Другой — ALIUS (латынь) CETERIS

dadvic:

Alien - в смысле с другой планеты. Чужой, не похожий на других.

Сразу, всплывает в памяти ксеноморф из “Чужих” - ацкая скотина.-- Не самые лучшие, ассоциации.

dadvic

Если Horo сокращенно от гороскоп. Тогда Pisces(рыбы). По дате рождения.

chitaf3a
asssa:

Яковлев делал ведь Валидол.

В противовес- “Антибиотик” = “Antibiotic”

asssa

😆Виктор, Вы все ближе и ближе к «Хава нагила».

ViktorF

Противовесы меня не интересуют.
А Хоро в Бессарабии не только и не столько иудеи откаблучивали. Да и до сих пор продолжают на гулянках. 😃

asssa

😁В Бобруйске ни одна свадьба не обходится без Хавы нагилы или 7:40, даже если ты никакого отношения к иудеям не имеешь. Да и бобруйчане в других населенных пунктах требуют свой родной репертуар, а если тамада из Бобруйска пиши пропало.

MVP
ViktorF:

Ага, если Drugoy хоть имеет один корень с наркотой, то Drygoy точно загадка, как ни крути. 😃

Опечатка. Это знак:). В смысле, не спроста…)))

chitaf3a
asssa:

даже если ты никакого отношения к иудеям не имеешь

,кровь помнит, играет, … 😃

ViktorF

Ещё один фюзеляжик.
Из “комбиспреда”. Наружка носа в шашку, балки из самого легкого волосатого. Тяжелее всего на 0.5 грамма, а ЦТ смещен на сантиметр вперед.

ЦТ пустого планера в сборе ровно на заднем срезе пилона. Фюзеляж из комбиспреда двигает центровку вперед примерно на 3-4мм, еще на пару миллиметров вперед его смещает замена винта стабилизатора на пластиковый.

Ну а вот здесь нужно положить 60-ти граммовую болванку, чтобы добраться до ~70мм. В общем всё надо двигать вперед.

Так что, какие рекомендации по модным торсионам и веревочкам? Какой материал применять? А то я не в курсе.
У меня есть только ОВС 0.5, но для торсионов она наверное жирновата?

EHOT

Может попроще - “Шарик”

Почему?

Потому что другой. Ранимым не смотреть!

asssa
ViktorF:

Так что, какие рекомендации по модным торсионам и веревочкам? Какой материал применять? А то я не в курсе.
У меня есть только ОВС 0.5, но для торсионов она наверное жирновата?

О, наконец-то появилась возможность дать совет самому Гуру. Сильно не пинайте и не помидорьте. Гитарная струна на торсионы, не знаю как правильно называется, та которая вторая снизу, ф=0,4 мм. В качестве веревочек рекомендую поводковый материал Maruto 7х7 (49 волокон в тросике), диаметр не замерял, брал самый тонкий что был в наличии с разрывной нагрузкой 5 кг. Легкий и тонкий, не ржавеет.

Udjin

Кабель полевой. Он же “полевик”.
Внутри 4 стальных и 4 медных жилы. Брать у связистов.

ViktorF
asssa:

О, наконец-то появилась возможность дать совет самому Гуру.

Неприличными словами не выражаться! 😃
Полевик есть у меня, дергал из него проволочку для резки пенопласта. Но что-то она, проволочка из полевика, не очень пружинит. Будет ли работать нормально, не уверен.

Попробовал сделать букву П с плечом 3 сантиметра. Скручиваю рога на 180 градусов и отпускаю, назад возвращаются только на 90. Фигня.
Кордочку бы, но нету уже давно.

MxM

музыкальные струны ищи… у них дюймовые размеры но с достаточно мелким шагом подберешь подходящий легко… пружинят. сталь приличная. совсем тонкие можно как тросик использовать
типа вот. arsenal-music.ru/category/otdelnye-struny/ выбирай 😃

Udjin

я за “верёвочку” рекомендовал …
если говорить о торсионе - то блёсна-незацепляйки. У них скобы на крючках тоненькие и упругие.