Другой

pavel_eburg

А по РН расходы также максимум ? Просто кажется , что по максимуму много это.

Udjin

Виктор, крышечку-то, победил?

ViktorF

Отложил на потом.
Очень может быть, что придется менять конфигурацию проема, а это потянет за собой переделку матрицы фюзеляжа. Как бы не горю желанием.
И это будет снова наобум или “я думаю, что это должно сработать”.
Надежней провести сначала разнообразные исследования на фрагменте фюзеляжа. А это весьма времязатратно.

Хотя… есть в голове одна мыслишка, как сделать по простому.

ViktorF

Небольшой блиц в предзакатном штиле. Взлетаем не ниже, садимся в большинстве случаев не раньше.

Да, это всё пока что несколько субъективно, но оцените длину носа. Он экстремально короток. 😃

Ну и натурные испытания “слепого попадания”. Как-то мне сильно интересно было, оденет ли правильно крыло человек, держа этот планер в руках впервые. Слава попал с первого раза. Только в двух словах объяснил, что нужно сделать.

Marko

Фёдорыч, а наш-то всё равно лучше всех! Поздравляю!

PopovRuslan
ViktorF:

Небольшой блиц в предзакатном штиле. Взлетаем не ниже, садимся в большинстве случаев не раньше.

Заинтриговал! Ради такого нужно обязательно на ЧФО ехать.

…и не только

PILOTAGNIK

Ещё как надо приехать! А потом сразу в Воронеж поедим, так что велкам)))

ViktorF

Экзерсисы с оперением.
Лучший вес у изделий с обшивкой из лёгкого спреда(справа). Никаких новых открытий или неожиданностей, просто констатация. Легче получатся только некрашенные с 25-ти граммовым стеклом, но их прочность не внушает.

airstas53
ViktorF:

Вот такой приёмник по габаритам должен решить вопрос уживаемости батареи 2S и приёмника в носу. Правда в минусе будет телеметрия(напряжение борта и качество радиоканала) и частично дальность(800м против 1.5км по паспорту).
Надо бы испытать.

Как на ваше мнение этот приёмник ? Я понял, что вы на нём уже летаете . Как забиндился ? Мне идёт два таких приёмника на металки под Таранис .

ViktorF

Нет, пока не использовал, руки не доходят. Но раз такое дело, хотя бы забиндю сегодня.

ViktorF

Забиндился. Сразу. Для начала запитал от 4-х вольт. Работал снизу, начиная с 3-х вольт. Когда поднял напряжение до 8-ми вольт, чтобы убедиться, что всё нормально от двух банок лития, разбиндился.
Повторно забиндить не получилось ни при каком напряжении питания. То ли совпало, то ли мурзик сдох от питания 8-ю вольтами.
Дыма/огня не было, даже не нагрелось ничего.
При попытке забиндить горит зеленый постоянно, при простом включении питания моргает.

Александр_Жданов

Ну стаб на 3.3 наверное сдох, чего там ещё могло. (8 каналка после этого ожила)

Восьмиканальные тоже 2S LIPO не держат. А вот от 2s LIFE работает нормально.

ViktorF

8-ми каналка ожила, после того, как сдох стабилизатор? 😃
Чего же не подсказал, что 8.4 не держит, вместо того, чтобы умничать по поводу длины антенны? 😃

Александр_Жданов

Ну что говорить, если про антенну не верите, хотя проверено на практике, причём на двух приёмниках. Решил не умничать 😁

Да и у меня версия от банггуда и 8 каналов, вряд ли они абсолютно одинаковые.

EHOT

Недавно одолел в сборке и настройке 2 мелких приборчика с вариометром
При питании от 1S LiFe работает нормально. При питании от 1S LiPo (4V) частые перезагрузки, в напряжении питания существенная (0.3В) переменная состовляющая. Увеличил емкость конденсаторов на выходе LDO стабилизатора (MIC5205 3.3), стало нормально.
Может в приемнике посмотреть качество питания?

Александр_Жданов

Можно попробовать.

Ещё есть один минус, отрубается в фейлсейв на близком расстоянии. У меня около 50 см, при перезабросе не мешает вроде, но не приятно.
Может быть есть какое-то решение?

pavel_eburg

Ну значит у меня уже оба приемника сдохли ? Питание 8,4. Сейчас либо горит постоянно при бинде либо моргает когда просто включишь … эх

ViktorF

Похоже на то. Посмотрел описание применяемого стабилизатора, входное напряжение 6.5 вольт максимум.
Однако существуют аналогичные low drop стабилизаторы с допустимым входным напряжением 10 вольт, например TPS76333DBV. Перепаять и забыть.

pavel_eburg
ViktorF:

Похоже на то. Посмотрел описание применяемого стабилизатора, входное напряжение 6.5 вольт максимум.
Однако существуют аналогичные low drop стабилизаторы с допустимым входным напряжением 10 вольт, например TPS76333DBV. Перепаять и забыть.

а на выходе меряли 3,3 то есть ? Попробую завтра поменяю …

ViktorF

Экзерсисы с фюзеляжами.
Комбинация разных материалов и уточнение способов укладки. Все около 40, плюс минус пару грамм. Центровка гуляет на сантиметр-полтора.

а на выходе меряли 3,3 то есть ?

Увы есть, причем не стабильное напряжение, а меняется в зависимости от входного с разницей около 0.5 вольта. То есть стабилизатор пробит и работает резистором. На схеме было серьёзное перенапряжение и скорее всего этот приёмник в утиль. Об этом говорит и то, что питание от 3.3 вольта в обход стабилизатора ничего не дало…