Выборы комитета F3K 2016

chitaf3a
ViktorF:

Максим, мне кажется, что ты уже запутался.

Виктор! Просто , осень! не полетаешь…😒

MAX-65

Да первый раз дёрнул не то, из твоего поста, потом узрел, зашёл в первоисточник и взял от туда … Сейчас всё исправлено и разжёвано… И ни малейших сомнений в моей правоте быть не может. Может письмо в президиум ФАСР напишем? Пусть разъяснят…

ViktorF:

Самостоятельное выдвижение и самовыдвижение в данном контексте суть одно и то же.

Самовыдвижение Это выдвижение самого себя.
Самостоятельное выдвижение, особенно в том контексте…

MAX-65:

Кандидатуры могут быть предложены: региональными федерациями, первичными спортивными организациями, коллегией судей или самостоятельным выдвижением

Именно самостоятельное выдвижение в отличии от перечисленного ранее отделено противопоставляющим союзом или, обозначающим способ отличный от коллективного, солидарного выдвижения, именно индивидуальное- самостоятельное выдвижение…
Кого? Ни где не сказано самого себя. Любого члена ФАСР (и себя как члена ФАСР , и любого другого члена ФАСР тоже) Ни где ни как не оговорено, нет ограничений указывающих на самостоятельное выдвижение только самого себя.

MAX-65:

любого члена ФАС РФ.

ViktorF:

Ну так ты ему и отвечай.

Это ты ответь ему, я с ним солидарен.

ViktorF:

??? Это вообще за гранью моего понимания.

А что не ясно я такой же член ФАСР как и любой другой кого я укажу в списке предлагаемых кандидатур…

ViktorF:

Ты будучи физическим лицом возомнил себя избирательным объединением, выдвигая кандидатов списочно?

полегче… возомнил… хотя да, возомнил… Имею право в соответствии с уставом ФАСР и думаю это не плохо!
А ты готов сам себя ограничивать в правах и готов это распространить на окружающих…
Вот где твоя ошибка! Узко мыслишь, по совдеповски… Видно любишь Маяковского?
Слова
у нас
до важного самого
в привычку входят,
ветшают, как платье.
Хочу
сиять заставить заново
величественнейшее слово
«ПАРТИЯ».
Единица! -
Кому она нужна?!
Голос единицы
тоньше писка.
Кто её услышит? -

Разве жена!
И то
если не на базаре,
а близко.
Партия -
это
единый ураган,
из голосов спрессованный
тихих и тонких,
от него
лопаются
укрепления врага,
как в канонаду
от пушек
перепонки.
Плохо человеку,
когда он один.
Горе одному,
один не воин -
каждый дюжий
ему господин,
и даже слабые,
если двое.
А если
в партию
сгрУдились малые -
сдайся, враг,
замри
и ляг!
Партия -
рука миллионопалая,
сжатая
в один
громящий кулак.
Единица - вздор,
единица - ноль,

один -
даже если
очень важный -
не подымет
простое
пятивершковое бревно,
тем более
дом пятиэтажный.
Партия -
это
миллионов плечи,
друг к другу
прижатые туго.
Партией
стройки
в небо взмечем,
держа
и вздымая друг друга.
Партия -
спинной хребет рабочего класса.
Партия -
бессмертие нашего дела.
Партия - единственное,
что мне не изменит.
Сегодня приказчик,
а завтра
царства стираю в карте я.
Мозг класса,
дело класса,
сила класса,
слава класса -
вот что такое партия.
Партия и Ленин -
близнецы-братья
кто более
матери-истории ценен?
Мы говорим Ленин,
подразумеваем -
партия,
мы говорим
партия,
подразумеваем -
Ленин.
Вернёмся к нашим баранам… У нас равноправие!
Читаем Устав ФАС России…
www.fasr.ru/deyatelnost/dokum...naya_redaktsia

  1. ЧЛЕНЫ ФЕДЕРАЦИИ, ИХ ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ

5.1. Членами Федерации могут быть:
? граждане Российской Федерации, достигшие 18 лет;
? общественные объединения, являющиеся юридическими лицами, выразившие солидарность с уставными целями Федерации, признающие Устав, уплатившие вступительный взнос, регулярно уплачивающие членские взносы и содействующие деятельности Федерации, в том числе путем финансирования проводимых мероприятий.
5.1.1. Члены Федерации имеют равные права и несут равные обязанности.

5.2. Члены Федерации имеют право:

5.2.3. Вносить предложения в любые органы Федерации по вопросам, связанным с её деятельностью, участвовать в их обсуждении выработке и принятии решений;

Повторяю ещё раз! Вношу предложение списком. Имею право… И воспользуюсь им.

vvshish

Не пойму зачем весь этот сыр бор. Главное есть возможность самовыдвинуться, что еще нужно. Куда проще. Человек хочет работать в комитете, взял выдвинулся и ни каких проблем. И зачем кому то кого то выдвигать и потом разбирайся а хочет ли он работать в комитете. Предлагаю все пункты убрать, оставить только самовыдвижение. АУ, желающие, где вы. Напишите хотя бы здесь на форуме кто желает поработать на благо общества.

MAX-65
vvshish:

Не пойму зачем весь этот сыр бор…

Ключевое слово…

vvshish:

Не пойму

Этого не достаточно чтоб ограничить права членов ФАС РФ.

Кто то вообще не понимает зачем кроме телека и пузыря ещё что то, но мы ведь из за этого не забросим планера и не усядемся смотреть Киселёва с пузырём в обнимку?

ViktorF

Максим, если ты не согласен с равнозначностью самостоятельного выдвижения и самовыдвижения в рассматриваемом контексте, то это дело твое. Однако я тебе толмачу про законы и учебники, написанными умными людьми, а ты мне подсовываешь какие-то кухонные толкования значений вышеупомянутых слов.
Если ты считаешь, что какой-то негодяй нарушил твои права, то ты наверное в праве пожалобиться, дабы негодяй был примерно наказан.
Однако не проще ли уговорить упомянутых ранее тобой кандидатов на самовыдвижение? Да и дело с концом.
Ведь желание работать в комитете должно исходить и от кандидата в том числе, согласно твоих же слов. А это предусматривает какие-то телодвижения, начиная прямо с выборов
Если же все истекает из желания побалоболить, но попробуй найти себе другие уши, а то я притомился уже от этой пурги. 😃

MAX-65
ViktorF:

Однако не проще ли уговорить упомянутых ранее тобой кандидатов на самовыдвижение? Да и дело с концом.

Не проще… Я не хочу ни кого уговаривать, часто важен не только результат но и процесс…

ViktorF:

а ты мне подсовываешь какие-то кухонные толкования значений вышеупомянутых слов.

Кухонные толкования это толкования члена президиума ФАСР?

ViktorF

Что, толкования из президиума ФАСР? Нет, не слышал.
Не слышал ни толкований, ни вопросов, обращенных ко мне лично.
Давай каждый будет отвечать за себя и не прятаться за чужие спины.
Не хочешь уговаривать - не уговаривай. Займись процессом, он скорее всего действительно важнее. 😃

MAX-65
ViktorF:

Нет, не слышал.

MAX-65:

Это не только моё мнение, но и установка члена президиума ФАСР Николая Иршинского, с кем я только что разговаривал по телефону. И именно он мне всё доходчиво растолковал опираясь на Устав ФАСР

ViktorF:

и не прятаться за чужие спины.

Я не прячусь, а опираюсь на первоисточник в лице человека участвовавшего в разработке и принятии документов в соответстивии с которыми должен действовать и комитет и каждый член ФАСР. Чего и вам желаю!)))

ViktorF

Как ты там недавно этого человека назвал в нашей личной беседе? 😃
Или может для тебя законодательство РФ это собрание сказок?

MAX-65
ViktorF:

Как ты там недавно этого человека назвал в нашей личной беседе?

Ни когда не позволяю себе плохо говорить о людях тем более за глаза, специально перечитал нашу переписку в Скайпе только что… Одни лестные отзывы о сильно занятом человеке, на шее которого масса всяких забот и поручений… Тем более ни когда не скажу плохого, зная что некоторые личную переписку могут и слить куда душе угодно, я не про тебя Виктор, на всякий случай, но тем не менее не понимаю к чему ты это тут напустил туману…

ViktorF

Чего, чего, мопед не твой? Ну рассмешил так рассмешил.
После таких заявлений я даже пошел скриншотов понаделал. Пусть будут… на всякий случай.

chiken

Странно , Максим , Вы настаиваете на выдвижение достойных людей , а они , может , не до конца решили взять на себя такие обязательства . Были прецеденты , достойные спортсмены выдвигались и вроде не против были , а исчезали на долго , бросив свои “обязанности” , не предупредив товарищей …а документы класса надо оформлять вовремя…
Самовыдвижение - грань которую человек должен преодолеть сАм !

vvshish

Много слоффф. А воз и ныне там. Не вижу ни одной фамилии кандидата.

ViktorF

Так всё ещё нету их, говорил ведь, ни самовыдвиженцев ни списочников от избирательных объединений.
Пока что только столбы пыли. 😃

vvshish
ViktorF:

Пока что только столбы пыли.

Виктор, а ты сам то что не проявишь инициативу, так сказать личным примером, бросившись на амбразуру, подашь пример. Ты ведь у нас главный кандидат, так сказать отец родной. Просим, просим.

ViktorF

Моя личная позиция такова, что из штанов выпрыгивать, чтобы оказаться в комитете я самовыдвигаться не собираюсь. Выдвинут, изберут - пойду и буду работать в комитете практически любого работоспособного состава не за страх а за совесть. Ну а нет, значит не судьба.
И таковой моя позиция сохраняется уже который раз.

О, дотрактовался Максим…

vvshish
ViktorF:

я самовыдвигаться не собираюсь. Выдвинут, изберут - пойду и буду работать

Скромность конечно украшает человека. Но как быть нам. Лично допустим я, не могу предложить твою кандидатуру, это должен делать коллектив и я так понимаю тот где ты живеш?

ViktorF

Речь идет о выборах в рамках Общероссийской организации, поэтому какая-либо территориальная привязка отсутствует.
Другое дело, что кандидат не может дать согласие на выдвижение на одних и тех же выборах более чем одному инициатору выдвижения.
Таким очень простым способом исключается возможность многократного выдвижения одних и тех же кандидатов разными избирательными объединениями (региональными федерациями, первичными спортивными организациями, коллегиями судей).
Ну а самостоятельный выдвиженец само собой не может осуществить самовыдвижение более одного раза на одних и тех же выборах.

ViktorF

Пример разобран.
Только эти выборы не проходят, а уже прошли в 15 году.
Минусы:

  1. Нет ссылки на объявление о предстоящих выборах, размещенное на сайте ФАСР.
  2. Мутноватый пункт об уплате членских взносов(п.5).
  3. Выдвижение одних и тех же кандидатов разными избирательными объединениями. Наличие самоотводов ввиду того, что кандидаты не давали своего согласия на выдвижение.
  4. Не опубликованы и нет ссылки на результаты поименного голосования избирателей.
    На ресурсе по ссылке есть голоса 21 избирателя, хотя заявлено, что общее количество 32 из 40, имеющих право голоса. Проверить, кто из остальных 11 как голосовал, невозможно.
    Плюсы:
  5. Отфутболили физическое лицо, пытавшееся предложить кандидатов списочно.
  6. Выборы прошли в срок, слаженно, без лишних склок и пересуд.

Ну и раз уж полез на ramsf, то рассмотрел ещё один пример. На этот раз выборы действительно проходят/идут.
Объявление почему-то опубликовано всего за 25 дней до начала выборов, вместо минимум 45-ти.
О истиной же дате начала выборов пришлось догадываться, потому как согласно Регламента выдвижение кандидатов с 18 ноября, а голосование с… 12 ноября. Рука-лицо, как говорится.
Не менее интересен и “Список кандидатов в состав Комитета F2D 2016 года опубликован и обновляется на Сайте FASR”.
Вот он.
Почему-то уже заранее вписаны члены действующего комитета с данными о взносах за этот год, а в графе “кем выдвинут или самовыдвижение” присутствуют очень странные данные “Избран в состав Комитета F2D участниками КР F2D 2012-2013гг”.
Это как? Окрошка из избирателей прошлых выборов?
А так вообще всё красиво. 😃

Иршинский

Ну бойцы они более организованы, и у них основная задача избрать комитет. А не выискивать " нарушения" при проведении выборов.