Варианты полётных листов для F 3 K.

chitaf3a

Вариант 2016 добавлено упражнение “К”.
И на одном листе А4 всего два участника, для тех кто любит покрупнее.

Oleg_Ox

А чьто лес ещё не весь спалили? 😃

7 months later
chitaf3a
Oleg_Ox:

А чьто лес ещё не весь спалили?

Нет , не весь.

Всёже в России
где официальный Русский язык,
не правильно полётные листы на стартах выдавать участникам на английском языке !!!

Oleg_Ox

ну не выучили, за молодежь не решайте, у них же есть еще какие то шансы импортных дрюкнуть 😃

3DSMax

Уважаемые коллеги, 7-го мая у нас будут соревнования, в том числе и по металкам. Огромное спасибо Андрею за выложенные полетные листы. Но вот не совсем все понял по заполнению. Ни разу в метальных соревнованиях не участвовал, поэтому вопросы. У нас этот класс только зарождается, я сейчас, так скать, “у истоков”😁.

  1. В полетном листе два поля- левое и правое. Зачем? Они отрываются? Если нет, то зачем данные (ФИО) вписывать и в левую и правую часть?
  2. Строка “Штраф”. Что и в каких случаях сюда вписывается?
  3. Не вопрос- приглашение. Может кто надумает в Симферополь? Будут еще планера и мотопланера.

По прошлогодним, пробным соревнованиям был один Снайп, моя деревянная Бирди и пяток пенопластов, обтянутых скотчем. Ну, Снайп почему- то занял первое место😂, моя- второе.
Сейчас у меня уже есть самопал, парочку еще надеюсь успеть построить, за остальных- не скажу.

chitaf3a

Да отрывная часть сдаётся секретарю.

Штраф… в правилах указано за что и как начисляется.
fasr.ru/…/2016_04_27_pravila_provedenia_sorevnovan…
f3k.su/category/tools/документы/ В озвучке спросите почему так подробно проговариваются не которые упражнения. Да потому что выходя на старт , что хронометристы, что сами участники порой и правил то не “читали”… или плохо читали, а потом спорят…
Но и это не панацея а всего лишь в помощь тем кто желает услышать и внимателен.
(приложил ещё , на пять человек, на листе А4, но кому то это кажется мелко…
зато удобно когда не много участников . И бумага экономится , как Олег выше подметил)

1 month later
1 month later
chitaf3a

Для тех, кто любит покрупнее…
Вариант 2017 г. (ворд)

chitaf3a

Разные варианты “ПЛ”.
Какой же из них удобнее для участников?
Понятнее на стартовом поле пилоту, хронометристу и в секретариате?

Одни ратуют за “упрощёнку” и взгляды на европу, “английский язык”.
Другие за русский язык и полноту картины для пилота и хронометриста на стартовом поле,
снижение казусов и недомолвок на старте и в секретариате.
(в случае утери листка-отрывного, или разночтения по результатам…)
…google.com/…/AF1QipNLE1ENrPetE9CVTVgwZe1xv2pdPJYy…

3DSMax

Андрей, спасибо! У нас прекрасно пошли ваши полетные листы из первого поста! Хорошо, что я распечатал их перед соревнованиями- судьи как всегда ничего не подготовили!

karmann

А вот готовить стартовое оборудование, в том числе и полётные листы, должны организаторы соревнований.

3DSMax

Таки да! Но это у нас стандартно, я уже давно привык. Хочешь сделать качественно (ну хотя бы просто сделать😁)- делай сам!
Из- за отсутствия разметки полетной зоны (полосатой ленточки на земле), повбивали в землю просто колья в четырех углах. Ну и на посадке не рассчитал высоту и лупанул крылом в этот кол. Деревянный. Толстый. Закамуфлированный под окружающий пейзаж. Ну это я сам виноват- смотреть лучче надо было. Спасибо дядьЖене- Плексар ну очень крепкий аппарат! Уже вылечен.

chitaf3a
karmann:

А вот готовить стартовое оборудование, в том числе и полётные листы, должны организаторы соревнований.

Верно Александр!
Тем более много времени, подготовка полётных листов не занимает.
При правильной самоорганизации труда!
😃