Vipava WCH f3j

karmann
taim:

Подрезка времени взлёта внесла бы коррективы, можем опробывать на своём b7.

Хорошая мысль!

Мурад
taim:

Роскошь это наличие попыток. Подрезка времени взлёта внесла бы коррективы, можем опробывать на своём b7.

Нельзя резать время взлета.
Опять придем к “сварочникам” вместо силовой установки.

karmann

Мнения разделились 😃
Сварочники - опять же вес.
Чёт мы не в той теме начали…

Vodjik
taim:

Подрезка времени взлёта внесла бы коррективы, можем опробывать на своём b7.

Ой не надо. Это всеравно что конституцию изменять. В этом случае начнет выигрывать более мощная силовая ВМГ. Проходили , было. Да и без подрезки меньшее время взлета т.е. меньшая высота премируется приличными очками.

karmann
Vodjik:

В этом случае начнет выигрывать более мощная силовая ВМГ

Почему она начнёт выигрывать?? Быстрее взлетев на более низкую высоту? По времени потеряет…

Lёlik

Коллеги, это только предположения, просто уже видны предпосылки к сокращению времени работы моторчиков, но вряд ли кто пошевелится, скорее всего оставят как есть. (Напрашивается аналогия с нашими ПДД, когда оставили превышение скорости +20 км/ч бесплатно, никто не решается убрать, всех устраивает.)

MaximKit

Прошу прощения, но тема про ЧМ в F3J. Не могли бы вы перенести обсуждение по электромоторам в другую тему?

Lёlik

Хорошо, но тему создал спортсмен f5j… поэтому и влезли…

taim
Lёlik:

Хорошо, но тему создал спортсмен f5j… поэтому и влезли…

Pavel#:

А в классе F5в/7 Чемпионаты Мира бывают?
Или он для внутреннего потребления.😁

А перевел разговор темы господин Гришин 😉 совершенно понятен его интерес к новому развивающемуся классу, в котором многие его коллеги уже летают.

Pavel#

Я тоже про Чемпионат Мира писал.😁

taim

Сегодня отлетали три тура Саню Чеха сбили, сейчас чинится. Саня не только отличный пилот но и превосходный мастер.

asd89

Начал не плохо в третьем туре слился из за того что терял планер на фоне горы…,.
Рома молодец…но в первом туре за нервничал и стартанул на две секунды улетели но в далеке с толкнулся с кем-то я в это время смотрел в другую строну за соперниками а пилот не заметил столкновения.Повреждкния сказались на полёте модели обидно…не долетели 30 сек. Конечно сказывается не полность команды.
Немцы молодцы помогают супер каждый тур как солдаты в Реди боксе. Плюс стараются помочь в полёте… вот она большая семья Ф3Ж

Pavel#
asd89:

Конечно сказывается не полность команды.
Немцы молодцы помогают супер каждый тур как солдаты в Реди боксе. Плюс стараются помочь в полёте… вот она большая семья Ф3Ж

Точно! Побеждает Команда!
( ты когда прилетаешь, а то я в выходные на дачу )

Vodjik
karmann:

Почему она начнёт выигрывать?? Быстрее взлетев на более низкую высоту? По времени потеряет…

Поскольку речь идет об уменьшении максимального времени взлета то ту же работу по набору максимальной , не штрафуемой высоты можно выполнить прилагая большую мощность. Максимальная высота взлета согласно существующих правил все же выгоднее рискованных премиальных за ее недобор.

asd89:

выручили Украинцы

Вроде теже немцы , один из которых подломил когда то умышленно чужой планер. Вроде те же украинцы, прославлявшие нашего президента. А поведение человечное, истинно спортивное, достойное подражания.

Мурад
Pavel#:

Точно! Побеждает Команда!
( ты когда прилетаешь, а то я в выходные на дачу )

Могу встретить в выходные, если только не с самой рани в субботу. Я в это время провожаю гостей во Внуково.

taim
Pavel#:

Точно! Побеждает Команда!
( ты когда прилетаешь, а то я в выходные на дачу )

Хороший достойный и многогранный намёк;) В Словении тебе немци с украинцами помогали. Огурчики важнее😁 ты же не с их команды. Скажите немцам что вас встретить не кому, они точно не откажут команде Стерхов и будут этим горды что команде России дважды помогли.

asd89

С седьмого на восьмое ночью…

Pavel#
asd89:

С седьмого на восьмое ночью…

Отлично, трансфер обеспечу.

Мурад
Pavel#:

Отлично, трансфер обеспечу.

Места в машине хватит?

asd89

Прошло третий день слетали по шесть туров…погода целый день стояла термичная но поле очень коварное риск не всегда оправдан.
Пережили очень драматичный тур у юниоров слетал только Макс Финке из Германии выкружил из пи…ков над деревьями мы брали рестарт хоть и перелетели первые но не максимум((
Крайний тур Рома показал что он настоящий боец… несколько раз терял самолет на фоне горы из-за чего пришлось вылететь ближе к нам слив всю высоту и выкручивать три минуты на пятидесяти метрах! Просто красавчик))) Немного сел не удачно…но ради таких юношей готов ехать на край света!