F3K ЧМ 2017 Украина Львов

Иршинский
ViktorF:

Насчет писем Ерохина от ноября(!) 16 года, не относящихся к данной теме. Я не в курсе и писать подобные письма я его не уполномочивал. Точно так же не припоминаю каких-либо решений комитета на этот счёт.
Да и комитет на тот момент был весьма условным. Председатель Кубраков самоустранился, как и некоторые другие члены комитета, а тот же Ерохин со Сторчиловым лишь “слегка отсвечивали”.

Тема та же. О том то Ерохин отправил письмо, он написал в этой теме.Пост 49. Отправил 4.11.2016, ответ получил 05.11.2016. Осталось признать, что Президиум отвечает на заданные вопросы, Президиум не может отвечать за незаданные вопросы и непринятые решения, недоведенные до него сведения. Председатель комитета, знающий о том, что что предполагается нарушение Положения, Устава, федерального закона, не остановивший спортсменов тоже должен нести ответственность.

ViktorF

Вон оно чего. 😃
Вы это словоблудие бросьте.
Есть пример того, как вы, член президиума, ответили на вопрос о запрете минспорта.

Какие действия должен был предпринять комитет по поводу отсутствия ЧМ а ЕКП в то время, как заявка на ЧМ комитетом подавалась?
Какие действия должен был предпринять главный тренер и президиум в целом по тому же поводу?
Должен ли комитет как-то отвечать за недоведенные до него сведения?
Должен ли комитет отвечать за членов президиума, одобривших своими действиями нарушение спортсменами Положения, Устава, федерального закона?

Считайте, что я к вам обращаюсь официально, как председатель комитета.

PILOTAGNIK

Спасибо что частично отвечаете на мной поставленные вопросы! Это первое.
Из выше сказанного я понял следующее:
Ракетчики отказались от поездки по причине какого то официального запроса или документа, который обычно получает страна выезжающая на ЧМ?! В котором им не дали гарантий безопасности.
А можно поинтересоваться о каком документе идёт речь?! Организатор FAI или Страны не смогли предоставить гарантий? И кто этот запрос делал?!
Далее следует следующее:
Что компетентный в данном вопросе о формирования ЕКП Щеголев А.В., единолично принял решение о не включении ЧМ во Львове в общий список?! Ни с кем более из президиума это не было согласовано?

chitaf3a
ViktorF:

Я не в курсе и писать подобные письма я его не уполномочивал.

Это личная переписка!
и она косалась прежде всего марок!
Николай Вам не раз и члены президиума говорили воздержаться от письмописаний в соц сетях ! Верно?
Хватит выкручиваться!

ViktorF:

как и некоторые другие члены комитета, а тот же Ерохин со Сторчиловым лишь “слегка отсвечивали”.

Витя ты и сам “не плохо отсвечиваешь”… история этого года по соревнованиям и протоколам - до сих пор не окончена…
Сколько раз тебя заблаговременно просили , реши с организаторами вопросы, (раз они на письма и телефонные звонки не внемлят не реагируют…), чтоб не было негативных последствий… и по судьям и по регламентам…

Иршинский:

Осталось признать, что Президиум отвечает на заданные вопросы

Верно - “сезон” за марками гонялся…

ViktorF:

Считайте, что я к вам обращаюсь официально, как председатель комитета.

Он опять уйдёт от прямого ответа… 😦

ViktorF

Г-н Иршинский позволяет себе публично выдвигать довольно тяжкие обвинения в адрес комитета.
И это очень странно, потому как президиум в целом мои объяснения устроили, вопрос рассмотрен и какое-то решение президиумом уже принято.
Других причин его активности, кроме как попытаться переложить ответственность главного тренера на чужие плечи, я не вижу.
Да, г-н Иршинский, в комитете было известно, что “самоходчики” пытаются решить вопрос поездки через президиум.
Комитету что, надо было настучать президиуму на президиум для предотвращения противоправных действий?
А может просто напросто члену президиума, взяввшемуся за содействие, надо было ставить подпись, хоть и электронную, но с ведома Ващука?
И может тогда не было бы всей этой бадяги?

Ирбиус
chitaf3a:

Это личная переписка!

Позволю себе не согласиться - это не так, так как:
ФАСР - общественная организация. Запрос члена Общественной организации, более того члена профильного комитета к члену выборного органа Общественной организации по вопросу касаемого деятельности Общественной организации и каждого её участника - не есть личная переписка.

ViktorF:

какое-то решение президиумом уже принято.

Может быть подождать официального документа, а уже потом разбирательства устраивать?

А это время потратить на успокоение и подготовку документов на следующий год? Решить что где будет проводится и подать, что бы в ЕКП всё что задумано попало и проследить что-бы не выпло?

ViktorF

О? Официальная? 😃
С этим уже г-н Иршинский вряд ли согласится. По критериям и в согласии с нормативами, которые никак озвучить не может 😃

Ирбиус
ViktorF:

О? Официальная?

Общественное достояние! 😃

ViktorF

А я бы и промолчал наверное, если бы не увидел несправедливых наездов на комитет.
Что касается того чем лучше заняться - занимаемся. В соседней теме видна макушка айсберга.
Что выпадет и что останется на один я решаю.
Есть организаторы, которым не прикажешь, есть комитет, который выносит значимые решения коллегиально.

Иршинский
chitaf3a:

Это личная переписка!
и она косалась прежде всего марок!
Николай Вам не раз и члены президиума говорили воздержаться от письмописаний в соц сетях ! Верно?
Он опять уйдёт от прямого ответа… 😦

  1. Не может быть личной перепиской сообщение отправленное в адрес всех членов Президиума, которое обсуждалось, и по которому был дан официальный ответ. А вот моя переписка с Левиным, это личная переписка. Поскольку там присутствуют только два адресата.
  2. Вы единственный кто поступил абсолютно правильно, после открытия этой темы. Взяли и задали вопросы всем членам Президиума. И получили ответ. Если бы председатель комитета или кто другой обратились в Президиум с возникшими вопросами после опубликования календаря, то сейчас нечего было обсуждать.
  3. Насчет соцсетей. Действительно вопрос был, но по г-ну Ерохину.
ViktorF:

Г-н Иршинский позволяет себе публично выдвигать довольно тяжкие обвинения в адрес комитета.
И это очень странно, потому как президиум в целом мои объяснения устроили, вопрос рассмотрен и какое-то решение президиумом уже принято.
Других причин его активности, кроме как попытаться переложить ответственность главного тренера на чужие плечи, я не вижу.
Да, г-н Иршинский, в комитете было известно, что “самоходчики” пытаются решить вопрос поездки через президиум.
Комитету что, надо было настучать президиуму на президиум для предотвращения противоправных действий?
А может просто напросто члену президиума, взяввшемуся за содействие, надо было ставить подпись, хоть и электронную, но с ведома Ващука?
И может тогда не было бы всей этой бадяги?

Да решение принято. Будет опубликовано на сайте федерации в ближайшее время.

ViktorF
Иршинский:

А вот моя переписка с Левиным, это личная переписка. Поскольку там присутствуют только два адресата.

😅

Это звездец.
А мою переписку с вами, в которой тоже присутствуют только два адресата и в которой вы даже не подписываетесь, вы приводите как пример официальной.
До тех пор, пока не обозначены правила и порядок т.н. официальных обращений, всё это галимое словоблудие.

Иршинский
PILOTAGNIK:

Спасибо что частично отвечаете на мной поставленные вопросы! Это первое.
Из выше сказанного я понял следующее:
Ракетчики отказались от поездки по причине какого то официального запроса или документа, который обычно получает страна выезжающая на ЧМ?! В котором им не дали гарантий безопасности.
А можно поинтересоваться о каком документе идёт речь?! Организатор FAI или Страны не смогли предоставить гарантий? И кто этот запрос делал?! Что компетентный в данном вопросе о формирования ЕКП Щеголев А.В., единолично принял решение о не включении ЧМ во Львове в общий список?! Ни с кем более из президиума это не было согласовано?

За развитие класса отвечает комитет. Именно он формирует кандидатов в СКР, в соответствии с требованием минспорта, именно комитет рассматривает вопросы участия в ЧМ(ЧЕ) , предлагает кандидатуру руководителя делегации, который осуществляет связь с организаторами и Президиумом(в моем лице). Далее я готовлю пакет документов для минспорта. Ракетчики уведомили Президиум о своем неучастии в соревнованиях во Львове, и просили перенести по возможности запланированные финансы для участия команды в ЭКМ на Байконуре. Президиум никаких запросов организаторам не делал, поскольку с этим вопросом никто не обращался. При необходимости такой запрос мог быть сделан как от нашей федерации, так и от наших представителей в FAI ( Федерация авиационного спорта)
Щеголев формирует ЕКП совместно с комитетами, и осуществляет связь с минспортом в период подготовки ЕКП. У минспорта свои критерии к ЕКП, то что Алексей подавал мероприятия на Украине в календарь, у меня не вызывает никаких вопросов, поскольку сам видел их в ЕКП, уж кубковые точно. Просто ЕКП постоянно корректируется. И не всегда по согласованию с нами. Иногда получаем такие письма

ЕКП2017_МС_Россия.
pdf, ЕКП2017_на08.06.2017.pdf

trifonovi

я (irnikolai@yandex.ru)

ЕКП2017_МС_Россия.pdfpdfЕКП2017_на08.06.2017.pdfpdf

Скидываю ЕКП на 2017 год на текущую дату и МС на территории России…там где не стоят места, нужны согласования или я их буду исключать! Неподтвержденные мероприятия которые запланированы до июля включительно, нужно подтвердить до конца месяца!

chitaf3a
Ирбиус:

А это время потратить на успокоение и подготовку документов на следующий год?
Решить что где будет проводится и подать, что бы в ЕКП всё что задумано попало и проследить что-бы не выпло?

Теоретически всё готово.
“проблемма” с ЧЮФО…

ViktorF
Иршинский:

Иногда получаем такие письма

Какие письма вы получали из минспорта по поводу вычеркивания ЧМ?
Или, иначе говоря, какие письма вы могли получить относительно вычеркивания ЧМ, если сами же решили вычеркнуть это мероприятие из проекта ЕКП?
И почему в ответ члену комитета, обратившемуся по вопросу запрета от минспорта, вы примитивно солгали. Вы не нашли то, чего не существовало.

chitaf3a
Иршинский:
  1. Насчет соцсетей. Действительно вопрос был, но по г-ну Ерохину.

Давай без перепалок, я знаю то, что знаю…
иначе больше “грязи” поднимется.
Просто ты пока ещё нужен для работы, но это пока…

Иршинский
chitaf3a:

Давай без перепалок, я знаю то, что знаю…
иначе больше “грязи” поднимется.
Просто ты пока ещё нужен для работы, но это пока…

Ты же читал, ящик водки ждет. Я с удовольствием пойду заниматься внуками и дачей.
Аргументы продолжаю ждать. В крайнем случае могу согласится на извинения.

ViktorF
Иршинский:

Да решение принято. Будет опубликовано на сайте федерации в ближайшее время.

Тогда в чем проблема, к чему это дрочилово?
Мало скальпов сняли что ли? Надо ещё?

PILOTAGNIK

На вопрос:
“Что компетентный в данном вопросе о формирования ЕКП Щеголев А.В., единолично принял решение о не включении ЧМ во Львове в общий список?! Ни с кем более из президиума это не было согласовано?”

Я так и не получил ответа, либо не понял?! Согласовывался ли с президиумом исключение ЧМ из ЕКП?! Президиум по мимо Щёголева А.В. был в курсе данной ситуации?

Теперь по ракетчикам, как я понял раз ни каких бумаг и обращений не было, то отсутствие гарантий это выдуманный факт не подтверждённый ни какими бумаги и обращениями?! Очень странно получается, что вы ставили отказ данной сборной как причину для отказа сборной F3K… очень странно!

Получается с ваших слов, Комитет в плотную формирует ЕКП с представителем из президиума. Комитет включил ЧМ в ЕКП! Причин не включать представителем президиума ЧМ оказывается нет, ну кроме каких то личных видимо… не относящимся к СПОРТУ вообще! Ни каких документов от президиума в Комитет не поступало о запрете! ЧТО ЗА САМОУПРАВСТВО??? Поясните ПОЖАЛУЙСТА!
Где главный старт двухлетия??? Для этого спортсмены отбираются в течении 2 лет, затратив при этом не меньше 100.000 рублей в год только на поездки не считая техники/электроники и своего времени.
Какое вы имели юридическое право и опираясь на какие документы, принять такое решение!!! ЖДЁМ ОТВЕТА!
Вот мы и дошли до первопричины этого конфликта(причинно-следственная связь).
Спортсмены сделали то что должны были сделать - ЛЕТАТЬ!!! А что сделали ВЫ со своей стороны??? Вы для чего там находитесь?
Признайте что это была ваша грубая ОШИБКА, единолично изъять у спортсменов их главный СТАРТ. Имейте смелость!
И попрошу риторику “трусость” исключить из ваших высказываний в дальнейшем, дабы не развивать тему!

Иршинский

[QUOTE=PILOTAGNIK;7120136]На вопрос:
“Что компетентный в данном вопросе о формирования ЕКП Щеголев А.В., единолично принял решение о не включении ЧМ во Львове в общий список?! Ни с кем более из президиума это не было согласовано?”

Я так и не получил ответа, либо не понял?! Согласовывался ли с президиумом исключение ЧМ из ЕКП?! Президиум по мимо Щёголева А.В. был в курсе данной ситуации?

Вы невнимательно читали мой ответ, а может не поняли. Вот что мной было написано: “то что Алексей подавал мероприятия на Украине в календарь, у меня не вызывает никаких вопросов, поскольку сам видел их в ЕКП, уж кубковые точно. Просто ЕКП постоянно корректируется. И не всегда по согласованию с нами”. Мы как- то в обсуждении забыли что основные претензии это незаконное присвоение себе статуса сборной команды России и использование подложных документов. И именно по этому поводу начались разборы.

MAX-65
Иршинский:

основные претензии это незаконное присвоение себе статуса сборной команды России и использование подложных документов

Коля! Ты наглый ЛЖЕЦ!!! Нефига, основные обвинения которые я услышал на собрании президиума ФАСР это трусость и то что мы неправильно повели себя когда нам отказали в праве участвовать в церимонии открытия ЧМ по F3K в Украине!

  1. Что была какаято другая сборная? 2) Или ты был готов оформить документы правильно, без присуствия ЧМ по F3K в ЕКП и отправить нас по всем правилам?
    Николай, ответь пожалуйста на эти два простые вопроса. Внимание, все смотрим и ждём очередную ложь и отговорки!

Скажу более того, из уст Трифонова прозвучала фраза о том, что очень хорошо что мы поехали сами, с нарушениями, а не ФАСР отправил нас по всем правилам.

З.Ы.
Ну прям про нашу поездку в украину глазами президиума ФАСР… Видимо именно так должны были мы вести себя на церемонии открытия чтобы избежать дисквалификации…)))

Все действия президиума ФАСР в отношении Украины это политика самоизоляционизма на основе психологии осаждённой крепости…

З.З.Ы.
Ну и все с нетерпением ждут, ну когда же тут что то появится новое после апреля 17-го года?!..
www.fasr.ru/deyatelnost/protokoly_prezidiuma/