Выборы комитета F5B7

FiLial

Михаил, своим ответом ситуацию ты не прояснил, но как формой ответа я удовлетворён и сделал определённый вывод.

16 days later
Иршинский

Уважаемые спортсмены, в связи с поручением данным мне Президиумом по контролю за выборами в комитет F5B7 / F5J прошу переслать всех проголосовавших свои предложения на мою почту irnikolai@yandex.ru
Напоминаю. Право голоса имеют только члены ФАСР.

shil

Заявленные претенденты есть?

Мурад

Коллеги всем привет.
Отвечая на вопрос о кандидатах, которые готовы работать в комитете, не обращая внимания на загрузку по дому и по работе.
Я лично переговорил с

Малюком Володей,
Синским Борисом и
Длусским Михаилом.

Все они подтвердили (думаю и сами об этом напишут), что в случае если в комитет выберут их, они будут готовы активно работать в комитете F5B/7 и приложить максимум усилий к открытию полноценного класса F5J.

Голосуем друзья. Сдаем анкеты. Времени почти не осталось!

MihaD
Мурад:

Все они подтвердили…

Было такое мероприятие, подтверждаю. Официально заявляю о самовыдвижении, т.к. инициативные группы в положении не упомянуты. Борис сейчас в командировке, обещал зарегистрироваться и тоже лично подтвердить.

shil

До какого срока можно выдвигать кандидатов?

karmann
Мурад:

Голосуем друзья. Сдаем анкеты. Времени почти не осталось!

А кто анкеты УЖЕ ранее отправил??

Мурад
karmann:

А кто анкеты УЖЕ ранее отправил??

Тот молодец.
Я например отправил сегодня.

Если что-то хотите поправить в том, что отправили ранее, думаю нужно написать письмо с просьбой в комитет и Иршинскому Николаю. Голосование ведь не закончено. Возможно пойдут на встречу при необходимости.

shil:

До какого срока можно выдвигать кандидатов?

А вот это точно тайна!
Никто не может точно сказать, когда истекают пресловутые 45 дней! Потому, что непонятно от какой даты считать.
Все говорят приблизительно, около, наверное и т.д.
Вопрос к действующему комитету.

shil

Насколько я понял, есть три кандидата. Это минимальное количество. Ждём, когда ещё кто-то подаст заявку? Заявляться нужно здесь, или на сайте ФАСР? И срок, всё-таки, желательно уточнить…

MihaD

Дата документа под названием “Положение о проведении выборов в комитет по классу радиоуправляемых моделей планеров с электродвигателем F5B/7” на сайте ФАСР так и не появилась, а вот название комитета волшебным образом изменилось на F5J,F5B/7. Вот так.
Дата между 20 и 26 сентября. Срок 45 дней с момента опубликования.
www.fasr.ru/deyatelnost/dokumenty/

MVP
Мурад:

Я лично переговорил с

Малюком Володей,
Синским Борисом и
Длусским Михаилом.

Все они подтвердили (думаю и сами об этом напишут), что в случае если в комитет выберут их, они будут готовы активно работать в комитете F5B/7 и приложить максимум усилий к открытию полноценного класса F5J.

Голосуем друзья. Сдаем анкеты.

Да, я подтверждаю

Борис_Синский

Здравствуйте! Друзья!
Готов работать в комитете F5J и вношу свою кандидатуру на голосование.
С уважением, Синский Борис Брониславович.

Pavel#
Борис_Синский:

Здравствуйте! Друзья!

Ну наконец-то! Я за тебя уже проголосовал!

Мурад

Коллеги, добрый день.

Точная дата публикации Положения о проведении выборов в комитет по классу радиоуправляемых моделей планеров с электродвигателем F5B/7 - 22 сентября 2016г.

Соответственно до конца голосования осталось ТОЛЬКО эта неделя.
Прошу поторопится всем, кто еще не проголосовал. Проявите активную позицию! Высылайте заполненные сканы анкет в указанные адреса f5jrus@mail.ru и irnikolai@yandex.ru.

concord08
MihaD:

Позволю себе напомнить уважаемому сообществу пункт из Положения о профильных комитетах:
4.2. Выдвигаться на избрание и быть избранным в Комитет может любой член ФАС России, не имеющий действующих дисциплинарных санкций. Кандидатуры могут быть предложены: региональными федерациями, первичными спортивными организациями, коллегией судей или самостоятельным выдвижением любого члена ФАС РФ.

Таким образом, голосование без опубликования списка кандидатур неправомочно.
Никакой человек, имеющий право голоса, не может сейчас заполнить анкету, которая будет в дальнейшем учитываться избиркомом. Она должна быть признана недействительной.
Потому что никакой одиночный избиратель не может предложить в Комитет ни одной кандидатуры, кроме своей.
Я прошу избирком указать здесь место, где будет опубликован список кандидатов и самовыдвиженцев. Дмитрию лично позвоню.

Еще раз прочитал “Положение о профильных комитетах”. Михаил совершенно прав. Таким образом, имеем сейчас список из трех самовыдвиженцев подтвердивших свои намерения в постах выше.
Поскольку других заявлений не поступало, по сути уже сейчас имеем минимальный состав комитета. Какой смысл имеет пункт анкеты о количественном составе? Как быть с анкетами, которые
были поспешно отправлены избирателями до 28.10.16.?

karmann

Почему поспешно? Было Положение, и начали отправлять анкеты…

DиMAN
concord08:

Как быть с анкетами, которые были поспешно отправлены избирателями до 28.10.16.?

А 28.10.2016 это переломный момент для выборов и в истории класса вообще?

concord08
DиMAN:

А 28.10.2016 это переломный момент для выборов и в истории класса вообще?

… Дмитрий, разъясните пожалуйста! Согласно п.4.2 “Положения о профильных комитетах”, избиратель не может предлагать кандидатур кроме себя. Организации, имеющие право выдвигать кандидатов перечислены в этом же пункте документа. Идея, на мой взгляд, разумна, поскольку даёт возможность попасть в список кандидатов людям желающим там работать и исключает возможность самоотводов после завершения выборов. Т.е. “Положение о проведении выборов в комитет…” идёт несколько в разрез с текстом основного документа. Полагаю, что разумнее было в начале сформировать список кандидатов, а затем провести выборы. Вполне допускаю, что я чего-то не понимаю… Разъясните пожалуйста! Николай Анатольевич, помогите!
По поводу 28.10. - смотрите выше. Этой датой все три кандидата, выдвинувшие самих себя это подтвердили на этом ресурсе. На официальном сайте Федерации никакой информации кроме Положения о проведении выборов и анкеты я не обнаружил.

Иршинский

Внимание ! Во избежании недопонимания !Выборы проходят в соответствии с положением. Положение опубликовано 22 сентября 2016 года. fasr.ru/…/2016_09_22_polozhenie_o_provedenii_vybor…

Свои анкеты пересылаете мне после того , как проголосовали в установленном порядке.
Спасибо за понимание.

karmann
Иршинский:

Свои анкеты пересылаете мне после того , как проголосовали в установленном порядке.

Вообще странно что надо отправлять анкеты дважды…